Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Larunchik Большое спасибо пошла вышивать

Добрый вечер.
сама пыталась делать первый свой дизайн. возник вопрос: когда "выбираешь" кусочки одинакового цвета, то редактор сам устанавливает последовательность вышивки одним цветом разных кусков дизайна. иногда получается что ходит туда-сюда через все пяльца с очень длинными протяжками. вопрос - как поменять очередность кусочков вышивки?
на фотохостинг →
и еще вопрос - в процессе вышивки выясняется, что в некоторых местах не застил, а длинные стежки - по 2-2,5 см. это можно как-то увидеть на этапе дизайна и исправить?

Хочу поделиться - надоело мне возиться с улетающей 10-й птичкой, и тут попалась мне в теме поиска дизайнов ссылка на сайт, где водятся всякие разные проги... Качнула оттуда 12-ю птицу... Инструкция по установке очень подробная, любой чайник сам справится))), а, главное, птичка не улетает))).

Продолжаем знакомиться с программой Embird.

Следующие кнопки "Вырезать", "Копировать", "Вставить".

9 - вырезать файлы (дизайны) в буфер обмена / вставить из буфера обмена

Эта команда нам знакома, поскольку мы часто пользуемся ею, когда работаем в любом текстовом редакторе.
Эта кнопка (так же, как и следующая кнопка 10 «копировать») неактивна, если у нас на рабочем поле открыт только какой-то один дизайн.
на фотохостинг →

Эта кнопка становится активной, если мы на рабочем поле выложим содержимое папки.
на фотохостинг →

1) Если нам надо переместить все дизайны из этой папки (папка «Дизайны») в другую папку, например, в папку «Новые файлы».
Для этого в окне выбора папок выделяем папку «Новые файлы» (т.е. ту папку, в которую будем вставлять файлы).
на фотохостинг →

Теперь нажимаем кнопку «Вставить». Это можно сделать, если нажать в меню на «Правая панель» (Right panel) и в выпадающем меню выбрать «Вставить файлы из буфера обмена» (Paste files from clipboard) либо нажать на правой панели кнопку, расположенную между окнами выбора папки и выбора файла.
на фотохостинг →

Всё. Файлы из папки «Дизайны» вставлены в папку «Новые файлы».
на фотохостинг →

2) Если нам надо вырезать не все файлы (дизайны), а только некоторые из них.
Для этого мы отмечаем нужные файлы, поставив галочки в окошке под файлом.
на фотохостинг →

Чтобы вырезать только отмеченные файлы, а не все, что у нас на рабочем поле, нажимаем комбинацию клавиш Shift + «вырезать»
на фотохостинг →

Теперь выделяем папку, куда будем вставлять файлы
на фотохостинг →

И, как описано выше, наживаем «Вставить». Из папки «Дизайны» отмеченные файлы перемещены в папку «Новые файлы»
на фотохостинг →

10 - копировать. Работа с этой кнопкой аналогична работе с кнопкой «Вырезать». Но только файлы будут не перемещаться из одной папки в другую, а копироваться.

Ну вот, теперь тот, кто хочет поделиться своими дизайнами с другими, знает, как отобрать и скопировать нужные файлы. 😃

Продолжение следует.... может быть ...

Селянка, продолжайте, пожалуйста!
У вас системные, содержательные беседы, в которых каждое слово- взвешенное, не лишнее! Мне лично такой подход крайне близок! И всё поэтапно изложено, от простого к сложному, с проговариванием всех кнопочек,- я восхищаюсь! так что не останавливайтесь!

Учебники школьные и вузовские на каждом шагу...
И что-то мало людей могут похвастаться тем, что закончили школу или вуз экстерном...
Кому-то нужно репетитора... кто-то справляется с программой сам... кто-то идет дальше и знает больше программы...
Нет бесталанных людей, есть таланты разные...
И у каждого свое восприятие мира...
Поэтому мы делимся тем что имеем...
Дизами, знаниями, опытом...
Помогая другим - учимся сами...
В этом и ценность нашего форума - Осинки...

Аллочка задает стиль, образ общения...
Про идеи и то что она щедро делится с нами и идеями, и знаниями - мы все благодарны...
А наши Мастера... низкий им поклон за и терпение , и щедрость, и безотказность

| текст

Добрый день всем собравшимся!
Давно не заглядывала в тему, но поняла, что Аллу обидели... Присоединяюсь к словам поддержки! Будьте выше суЕтного и злобствующего (или жлобствующего) 😂 !!
У меня вопрос-просьба к мастерам: пожалуйст,а помогите... мне нужно сделать мужу и еще паре человек вышивку фамилии на нашивке для формы... в птице перехожу в текстовый редактор кнопкой "тА", там выбираю вид шрифта, размер, сплошной застил без контура, нажимаю ОК... и вот тут беда: одна из букв ( а бывает и не одна) может стать малюсенькой или вообще пропасть.. или все хорошо внешне, но при отшиве вышивка некравивая - половинка буквы может быть ровная, а вторая половина корявая - пушистая - узловатая... вышиваю на плащевке, на которой другая вышивка шьется хорошо... нитки мои привычные... Я не знаю, что не так... Пожалуйста, научите! 😳

| Re: текст
Малика78

... вышиваю на плащевке, на которой другая вышивка шьется хорошо... нитки мои привычные... Я не знаю, что не так...

Малика78, ни словечка в сообщении про стабилизацию. Забыли написать? Или вышивали без нее?
Плащевка - ткань непростая 😡
Вышивка букв - тоже имеет свои особенности 📌

| Re: текст lora_8888, Апр 27, 2014
lora_8888
Малика78
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Малика78, ни словечка в сообщении про стабилизацию. Забыли написать? Или вышивали без нее?
Плащевка - ткань непростая 😡
Вышивка букв - тоже имеет свои особенности 📌

Спасибо за отклик! про этот момент я не знаю ничего... Стабилизацию не выставляла...... где выставить стабилизацию ? какое значение?
а почему в процессе создания одна или неск. букв становятся очень малыми?

Малика 78,

Обратите внимание, что в машинной вышивке есть 2 понятия.

- Стабилизация-это реальный процесс, в котором задействованы реальные предметы, которые можно подержать в руках. Например: идете в магазин, покупаете стабилизатор. И не первый попавшийся, а нужный /подходящий для Вашей вышивки и ткани на которой будете вышивать, дома отрезаете нужное количество, запяливате ткань. Ослабляете /подтягиваете натяжение верхней нити.

- Компенсация натяжения нити - наоборот, виртуальный процесс. Пример: Открываете файл вышивки в Embird и изменяете значения плотности вышивки и компенсацию натяжения. Сохраняете.

И то и другое направлено на то, чтобы предотвратить стягивание ткани в процессе вышивки.

На форуме есть тема Технология. Сейчас самое время ее почитать, чтобы понять ЧТО и КАК надо делать,чтобы Ваша вышивка удалась. А также, почему после пробной вышивки некоторые буквы стали маленькими 📌
Находится тема ЗДЕСЬ.

Желаю Вам удачи!

natali@flay, Апр 25, 2014
natali@flay

Kayart поделитесь пожалуйста где найти птицу

Тема поиск дизайнов, страница 274, идем по ссылке и переходим из раздела дизайны в раздел программы 😊 ...

lora_8888, Апр 28, 2014
lora_8888

Малика 78,

Обратите внимание, что в машинной вышивке есть 2 понятия.

- Стабилизация-это реальный процесс, в котором задействованы реальные предметы, которые можно подержать в руках. Например: идете в магазин, покупаете стабилизатор. И не первый попавшийся, а нужный /подходящий для Вашей вышивки и ткани на которой будете вышивать, дома отрезаете нужное количество, запяливате ткань. Ослабляете /подтягиваете натяжение верхней нити.

- Компенсация натяжения нити - наоборот, виртуальный процесс. Пример: Открываете файл вышивки в Embird и изменяете значения плотности вышивки и компенсацию натяжения. Сохраняете.

И то и другое направлено на то, чтобы предотвратить стягивание ткани в процессе вышивки.

На форуме есть тема Технология. Сейчас самое время ее почитать, чтобы понять ЧТО и КАК надо делать,чтобы Ваша вышивка удалась. А также, почему после пробной вышивки некоторые буквы стали маленькими 📌
Находится тема ЗДЕСЬ.

Желаю Вам удачи!

Спасибо! стягивания в процессе вышивки нет... буквы становятся маленькими не в процессе отшива, а сразу... Набираю одним шрифтом в одном регистре, а после ОК, какие-то могут стать маленькими или вообще исчезнуть... за ссылочку спасибо, буду читать...

Доброе утро !
Девочки , пришла за помощью , просмотрела все видеоролики - за что огромное спасибо и низкий поклон ! , но столкнулась с тем что не получается вставить стыковочные крестики , моя соображалка не понимает где их взять и как поставить , помогите пожалуйста порезать и поставить крестики дизайн под пяльца 140*200
Скачатьdiv126h.PESесли можно с МК для очень "одаренных"
порезанный диз не выставляю тк резала авто и как мне кажется получилась полная ерунда .

Вивальди М

Доброе утро !
Девочки , пришла за помощью , просмотрела все видеоролики - за что огромное спасибо и низкий поклон ! , но столкнулась с тем что не получается вставить стыковочные крестики , моя соображалка не понимает где их взять и как поставить , помогите пожалуйста порезать и поставить крестики дизайн под пяльца 140*200
Скачатьdiv126h.PESесли можно с МК для очень "одаренных"
порезанный диз не выставляю тк резала авто и как мне кажется получилась полная ерунда .

http://club.osinka.ru/topic-154662?p=13855107#13855107 Посмотрите этот видео ролик..

Девочки, не знаю, может уже выкладывали горячие клавиши для птицы. Я выложу заново, а если повтор модератор удалит.
на фотохостинг →

Hotkeys Studio.pdf


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания