Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый День! Подскажите, реально ли скачать "Птичку" бесплатно? Может есть у кого ссылка?

Алена-О, Окт 21, 2014
Алена-О

Добрый День! Подскажите, реально ли скачать "Птичку" бесплатно? Может есть у кого ссылка?

сообщение перд вашим. там как раз можно скачать 12-ю птичку.

| А где скачать?

А где скачать?

Вам же написали сообщение перед вашим, то есть на предыдущей страничке.
Писала его рыбка76
Нажимаете на ссылку, она голубеньким светится и качаете!!!!!!!!!!!!!!!!

Саша, если я спрашиваю, значит мне нужна помощь,значит я не могу разобраться и найти данное сообщение. Если вас так раздражает мой вопрос,лучше не отвечайте вовсе. Не нужно мне сто восклицательных знаков ставить. Я не для этого зарегистрировалась. Не у всех такой большой опыт, как у вас.

Алена-О, Окт 21, 2014
Алена-О

Саша, если я спрашиваю, значит мне нужна помощь,значит я не могу разобраться и найти данное сообщение. Если вас так раздражает мой вопрос,лучше не отвечайте вовсе. Не нужно мне сто восклицательных знаков ставить. Я не для этого зарегистрировалась. Не у всех такой большой опыт, как у вас.

вообщет эта программа покупается , и девочки поделились..не стоит так реагировать на то что вам попробовали пояснить, и в гугле можно найти ответ как качать с файлообменников, и огорчатся думаю не стоит.........на то что вас поправили, и попросили быть внимательней, не все пользователи (в том числе зарегистрированые) сидят сутками у компьютера ....есть у людей ещё и работа........

Олюшка67

добрый день!!! Подскажите пожалуйста, возможно ли в Embird изменить форму диза? мне нужно из прямого воротничка сделать более изогнутый 🙄 это возможно? и если да, то каким образом?
и еще один вопросик... вот уменьшила я размер кружевного воротничка и после отшивки он получился как бронежилет 😂 если уменьшить плотность стежков, что либо изменится или все равно он плотным будет?
Спасибо))

Ira 49, а вы мне не можете помочь с этим моим вопросом? можно без видео... просто куда зайти и что нажать 😳 если это конечно возможно...
и еще хотела спросить у вас... в джаномке 350 можно проложить строчку (рамку) по периметру пялец или ее(рамку) нужно в Птице рисовать?
я нашла в машинке функцию "Обозначить границы", но машинка просто прошла по периметру без прострочки... 🙄

Алена-О

Саша, если я спрашиваю, значит мне нужна помощь,значит я не могу разобраться и найти данное сообщение. Если вас так раздражает мой вопрос,лучше не отвечайте вовсе. Не нужно мне сто восклицательных знаков ставить. Я не для этого зарегистрировалась. Не у всех такой большой опыт, как у вас.

На это я могу сказать
Прежде чем учить меня Этикету общения, научитесь сначала сами вежливости.
Хотя бы писать пожалуйста, тогда не будете в ответах получать восклицательные знаки которые вас так раздражают.
Да не у всех такой большой опыт и ставить мне это в укор не стоит.
10 лет назад не было ни одного форума по компьютерной вышивке.
Такие популярные форумы как Осинка и Сезон не имели даже маленькой темы по компьютерной вышивке.
Почитать и поучиться было негде.
На счастье Елизавета организовала Бройдери и там появились такие мастера вышивки как Сергей Петрович и Надежда и многие другие, которые делились опытом.
Я искала, просила только с волшебным словом пожалуйста .
Читала, копировала страницы, распечатывала и изучала все внимательно.
И никогда ни к кому не предъявляла претензий и мне в ответ никогда не хамили.

Олюшка67

добрый день!!! Подскажите пожалуйста, возможно ли в Embird изменить форму диза? мне нужно из прямого воротничка сделать более изогнутый 🙄 это возможно? и если да, то каким образом?
и еще один вопросик... вот уменьшила я размер кружевного воротничка и после отшивки он получился как бронежилет 😂 если уменьшить плотность стежков, что либо изменится или все равно он плотным будет?
Спасибо))

При создании кружева очень точно рассчитываются места проколов и манипуляции с дизайном скорее всего приведут в плачевным результатам.
Кнопки, которая позволит изогнуть дугой диз, я не знаю.
Кружево делят на части, а потом стыкуют.
А если нужна другая форма, то лучше взять соответствующий диз.

.в джаномке 350 можно проложить строчку (рамку) по периметру пялец или ее(рамку) нужно в Птице рисовать?
я нашла в машинке функцию "Обозначить границы", но машинка просто прошла по периметру без прострочки.

В Джномке я никаких действий не произвожу...
Мне удобнее все манипуляции с дизом делать в Птичке.
Рамочка делается просто.
Редактор - Вставить - Наметочные стежки.
Формируется новый объект - рамочка и при обычном сохранении объединяется с дизом

Ира, спасибо большое!!! просто мне кажется, что где то на форуме кто то показывал как изменить форму диза.. я все картинки просмотрела- не нашла...может это было в Вилкоме... . может мне это приснилось 😂
да и ладно... я уже нашла воротничок нужного размера и формы... правда не такой красивый..
спасибо за ваш труд и терпение 💟

Олюшка67

Ира, спасибо большое!!! просто мне кажется, что где то на форуме кто то показывал как изменить форму диза.. я все картинки просмотрела- не нашла...может это было в Вилкоме... . может мне это приснилось 😂
да и ладно... я уже нашла воротничок нужного размера и формы... правда не такой красивый..
спасибо за ваш труд и терпение 💟

Я вам ответила по теме Вилкома
http://club.osinka.ru/topic-155053?p=15462708#15462708

Олюшка67, Окт 22, 2014
Олюшка67

Ира, спасибо большое!!! просто мне кажется, что где то на форуме кто то показывал как изменить форму диза.. я все картинки просмотрела- не нашла...может это было в Вилкоме... . может мне это приснилось 😂
да и ладно... я уже нашла воротничок нужного размера и формы... правда не такой красивый..
спасибо за ваш труд и терпение 💟

Вот в птице, как то отвечала.
http://club.osinka.ru/topic-154662?p=13932463#13932463

девочки, еще раз спасибо за помощь!!! Вилкома у меня к сожалению нет...
Arisha 1, вот я ваше сообщение и видела раньше... только мне почему то казалось, что оно было с картинкой, поэтому и искала я его по картинке... 🙄 ....
еще раз огромное спасибо))) очень выручили!!!!

Как избавиться от лишнего бэкстича при делении дизайна.

Бэк-стич мы рисуем инструментами на левой панели (на рисунке ниже выделены красным). Верхний ряд из выделенных - рисование по границе квадрата (сетки), нижний ряд из выделенных - по середине квадрата (сетки).
Как поделить дизайн, рассказала в ролике Саша здесь
Однако при делении дизайнов, в которых есть бэкстич, иногда возникает проблема, которую мы должны решить.

Итак, мы разделили дизайн на нужное количество частей нужного размера.
Но при этом обнаружилось, что в разделённых частях дизайна бэкстич вылезает за пределы собственно дизайна.

на фотохостинг →

В программе Pattern Maker удалить эти выступающие линии просто - в уже поделённой части нарисовать бэкстич нужной длины, а лишнее стереть.
В Embird непосредственно в крестиковом модуле так сделать не получается, потому что бэкстич там нельзя нарисовать по произвольной траектории, т.е. по той, которая требуется и чтобы она заканчивалась точно в нужной точке. Если точно соблюдать нужную траекторию бэкстича - то не всегда можно её закончить в нужном месте. А если пытаться закончить в нужном месте - траектория может не совпасть.

Наглядно это видно на следующей картинке. Черным нарисован бэкстич, который был сделан до разделения дизайна. Красным - та траектория, которую можно нарисовать после разделения дизайна. Как видим, бэкстич либо выходит за границы поделённой части, либо совсем не совпадает с нужной траекторией.

на фотохостинг →

Нас не устраивает ни то, ни другое, потому что в этом случае мы не сможем состыковать разделенные части дизайна, т.к. мы не сможем точно вставить стыковочные рамки - нам будут мешать выступающие линии бэкстича.

Как мы решим эту проблему.
Поскольку непосредственно в крестиковом модуле мы это сделать не можем, переходим в модуль "Редактор" и увеличиваем дизайн до максимума. Теперь наша задача точно выделить лишние части бэкстича.
Для этого нажимаем кнопку на панели слева (выделено красным). Теперь очень точно наводимся мышью на самую верхнюю точку самого левого крестика (т.е. на верхнюю границу нашего дизайна) и ведём вправо появившуюся линию. Чтобы линия шла строго горизонтально, нажимаем клавишу SHIFT. Дошли до нужной точки справа - нажали левую клавишу мыши. Идём вверх, дошли до нужной точки - жмём левую клавишу мыши. Затем снова влево до нужной точки - ENTER.

на фотохостинг →

Вот что должно получиться - мы как бы обрисовали лишние части бэкстича, которые нам надо удалить. При этом снизу выделение идёт точно по верхней части крестиков, сверху - чтобы линии были обрисованы полностью. Т.е. мы выделили ненужные части бэкстича.

на фотохостинг →

Теперь нам надо эти части отделить от дизайна. Жмём кнопку SPLIT/разделить (на картинке выше выделена красным).
На панели справа видим, что у нас основной дизайн отделился от ненужных линий бэкстича.
Синяя стрелка - основной дизайн, красная - отделённые части бэкстича.

на фотохостинг →

Теперь выделяем на правой панели отделённые части бэкстича и нажимаем DELETE.

на фотохостинг →

Всё. Лишний бэкстич удалён. Теперь можно вставить стыковочные рамки и части дизайна состыкуются у нас точно и незаметно.

Девчата, скажите, пожалуйста, а есть смысл изменять в готовом дизе с застилом татами плотность? Имеется дизайн, выполнен в татами плотном, а вышивать буду на трикотаже, точнее - футер. Какую лучше циферьку проставить? Пробовала в птичке изменять в плотности стежков, но само ко-во стежков при этом не меняется. А что тогда изменяется? Помню, что кто-то этот вопрос задавал, но ответ не нашла. Может, я чего и путаю, столько инфы уже 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания