Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

pautinka1, Авг 10, 2020

pautinka1, Пришлось опять установить Embrilliance -Thumbnailer295 он работает вот так

А второе фото- это версия 1.0 - на не обновленной системе.Файлы отображаются как в Embird и внизу видны все параметры.

Luchs, Авг 11, 2020

Luchs, У меня по умолчанию параметры папок настроены на крупные значки.Это в русской версии системы так называются папки

Девчонки, у меня не стоит больше ни один просмотрщик кроме 6D и Embird. Если отключаю иконайзер Embird , то выглядит в папках все так:

То есть просмотр ассоциирован с 6D Explorer Plugin . На всякий случай открываете 6D двойным щелчком ЛКМ, заходите в 6D Configure и жмете эту кнопку:

Потом эту:

Закрываете окошки и все должно получиться. Если зайти в Пуск-параметры-приложения-приложения по умолчанию-выбор стандартных приложений для типов файлов , то увидите большой список форматов файлов, напротив стежковых будет стоять 6D Embroidery, например:

Единственная проблема. Так как полностью программу 6D мы не устанавливали, для нее нужен донгл, то двойным кликом ЛКМ стежковые файлы открыть в вышивальной программе не получится. Или настраиваем иконайзер в Embird на открытие файлов в Embird (пусть даже он не показывает иконки и на иконке файлов есть и птичка, и 6D) , или открываем вышивальные файлы из меню ПКМ -открыть с помощью-выбираете программу. Фух, вроде все написала 😃

pautinka1, Авг 11, 2020

pautinka1,
У меня урезанная 6D- только трансфер файлов и никаких возможностей работы с дизайнами,
Бесплатная.
И ее хватает для иконок..

pautinka1, Авг 11, 2020

pautinka1, К сожалению это не то,что нужно мне...Мне важна именно скорость работы с файлами.На автомате.Как было до обновления.И чтобы превью были именно в том виде- как отражаются сейчас в не обновленной системе...Навел курсор на превью- видна информация.Сделать скрин с экрана именно в проводнике- не заходя в Embird.Так было до недавнего обновления...Без танцев с бубнами....Вот и ищу просмотрщик,который будет работать на версии системы 2004.А первая версия ETS похоже умерла....6D таким требованием кажется соответствовать не будет...

pmkh, Авг 11, 2020

pmkh, купите Embird с иконайзером, проблем не будет. Тут уже или шашечки или ехать...

pautinka1, Авг 11, 2020
pautinka1

pmkh, купите Embird с иконайзером, проблем не будет. Тут уже или шашечки или ехать...

Это точно!Или шашечки или ехать...Наверно придется мириться с неудобством или искать какую нибудь хитрость.... 😂

Лицензия!!! Вин 10 - 64 все работает ))

Pashok_e98, Авг 11, 2020
Pashok_e98

Лицензия!!! Вин 10 - 64 все работает ))

Лицензия Embird не нуждается в дополнительных костылях.Это и так понятно. Но 90 % пользуются ломанной версией.Разговор о ней....

pmkh, Авг 11, 2020
pmkh
Pashok_e98
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лицензия Embird не нуждается в дополнительных костылях.Это и так понятно. Но 90 % пользуются ломанной версией.Разговор о ней....

Лицензия Птички не так дорого стоит ( Не Вилкмом же), я ее покупал по мере надобности, тем более что она продается модульно. Зато нет никакого гемора. Я тоже пользовался ломанной пока не достало )))) То не работает это слетело и т.д. и т.п.

pautinka1, здравствуйте. Можно попросить у ВАС дизайны желтых роз, пожалуйста. Скажите, возможно ли крестиковый дизайн, например, который в формате jef перевести в XSD? Если да, то как это сделать?

fominyan, Авг 14, 2020
fominyan

pautinka1, здравствуйте. Можно попросить у ВАС дизайны желтых роз, пожалуйста. Скажите, возможно ли крестиковый дизайн, например, который в формате jef перевести в XSD? Если да, то как это сделать?

Просто перевести автоматом-нет .Можно нарисовать в РМ, используя дизайн в качестве подложки.Но это не просто.Проще поискать перенабор в формате XSD.Или схему в графике.А розы эти есть в формате XSD на крестиковых ресурсах- можно поискать...

fominyan, Авг 14, 2020
pautinka1, Авг 11, 2020
pautinka1

pmkh, купите Embird с иконайзером, проблем не будет. Тут уже или шашечки или ехать...

Нашла вариант- как исправить ситуацию и заставить работать ETS 1.0.Переустановлю систему поставив версию,которая была до обновления и отключу обновление системы напрочь,чтобы не парило мне мозги! В общем это довольно не сложно.Даже на десятке. Кому интересно- напишу путь....
Панель управления- администрирование-службы-(в самом низу страницы) -обновление виндовс-выделить строку -перейти в самый верх списка и над страницей нажать на знак остановить.Внизу -напротив этой функции исчезнет надпись -"ВЫПОЛНЯЕТСЯ"- это означает ,что обновление остановлено
Возможно кому то это тоже актуально...

pmkh, Авг 15, 2020
pmkh
pautinka1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нашла вариант- как исправить ситуацию и заставить работать ETS 1.0.Переустановлю систему поставив версию,которая была до обновления и отключу обновление системы напрочь,чтобы не парило мне мозги! В общем это довольно не сложно.Даже на десятке. Кому интересно- напишу путь....
Панель управления- администрирование-службы-(в самом низу страницы) -обновление виндовс-выделить строку -перейти в самый верх списка и над страницей нажать на знак остановить.Внизу -напротив этой функции исчезнет надпись -"ВЫПОЛНЯЕТСЯ"- это означает ,что обновление остановлено
Возможно кому то это тоже актуально..

pmkh, есть путь намного легче, поищите на волке более свежую програмку "Thumbnailer298" правда превьюшки размазанные ни как в "ETS 1.0" , но всё же лучше чем совсем ничего и намного облегчают работу с файлами, причём при наведении курсора на превьюшку всплывает меню с количеством стежков и размером дизайна. Возможно вам поможет эта информация.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания