Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Triniti13, Янв 15, 2014
Triniti13

Есть дизайн-визуально это ришелье...(бывает и в анотации тоже это указано) но начинаешь проверять на симуляторе, а это типа кружево.Нет отстрочек и остановок для вырезки фрагментов ткани.Можно это как то восстановить или вставить в "птичке"? если да то как это сделать,если можно с разьяснением.

Triniti13, а Вы выложите конкретный дизайн, на нём и будем разбираться.

NitroGen, Янв 15, 2014
NitroGen

на фотохостинг → тут как аппликашка только вместо ткани сетка

это для всех просто, в подарока в этой теме..другой дизайн бабочек..выше....ссылочка ,спасибо
http://www.mijnbestand.nl/Bestand-TJMD6O6RN4TH.zip тут очень красивая бабочка....и анонсировалась как cutwork
но увы...

Ночью, когда дома будет тихо...сделаю видео...
Вопрос - размер пялец Вас устраивает или делить нужно?

Ira 49, Янв 15, 2014
Ira 49

Ночью, когда дома будет тихо...сделаю видео...
Вопрос - размер пялец Вас устраивает или делить нужно?

у меня 140 на 200 пяльца.. делить ненадо спасибо!.

Triniti13

http://www.mijnbestand.nl/Bestand-TJMD6O6RN4TH.zip тут очень красивая бабочка....и анонсировалась как cutwork
но увы...

Кстати да, я обращала внимание, что у этого производителя, как правило, в ришелье нет остановок для вырезания дырочек.
Почему они именно так ришелье делают, загадка.
Вот, например, в данном конкретном дизайне вообще под гладьевым валиком зигзага нет, просто строчка (один или два раза) и сразу валик.
Тут после обстрочки надо менять цвет, чтобы машина остановилась, вырезать ткань и продолжать дальше.
А лучше вообще в Студио вставить обстрочку зигзагом. Так и валик выпуклее будет, и ткань не осыпется после вырезания дырочек.

Так вот и проблема...не все,но много красивых дизов у них такие((...а хочется то красоту настоящую...
Спасибо что ответили..
а можно на этом примере как то инструкцию для переделки сделать пошаговую..я в птичке первоклашка первой четверти))
если это конечно реально.

Так я написала что сделаю видео инструкцию, этого - недостаточно?

Так вот и проблема...не все,но много красивых дизов у них такие((...а хочется то красоту настоящую...
Спасибо что ответили..
а можно на этом примере как то инструкцию для переделки сделать пошаговую..я в птичке первоклашка первой четверти))
если это конечно реально.

Я не поняла видимо чего то.
У вас Джаномка 350 серии.
Бабочки что даны в теме на скачивание в пределах размера пялец 14х20 и резать их совсем не нужно, даже вредно.
Этот размер пялец идет в комплекте с машиной.
Для примера порезать или уменьшить нужно что нибудь другое гораздо более размером.

[quote="Селянка"
А лучше вообще в Студио вставить обстрочку зигзагом. Так и валик выпуклее будет, и ткань не осыпется после вырезания дырочек.
😳 😳 😳 Научите пожалуйста КАК это сделать " вставить обстрочку зигзагом".

Попробуйте вот на такой резать и киношку сделать 😃 😃 😃
Делала бабочку когда то сама.
Вышивать можно на спине кофточки, дизайн сделан только ришелье
В папке есть порезанный вариант и есть целый.
на фотохостинг →

бабочка

Саша, Янв 15, 2014
Саша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не поняла видимо чего то.
У вас Джаномка 350 серии.
Бабочки что даны в теме на скачивание в пределах размера пялец 14х20 и резать их совсем не нужно, даже вредно.
Этот размер пялец идет в комплекте с машиной.
Для примера порезать или уменьшить нужно что нибудь другое гораздо более размером.

Ирина,я не просила резать....зачем ненужные стыковки....спасибо!

Если в исходном дизе ширина валика 2,5. (Параметры в Птичке)
Ваше мнение - для аппликации, ришелье..., т.е. когда мы вырезаем ткань перед отшивом валика, такая ширина валика достаточная или лучше брать шире валик 3 - 3,5?

Сделаю два видео и как превратить кружево в ришелье, и как разрезать бабочку, которую для урока предложила Саша.
В надежде на критические замечания...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания