Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

княгиня
Ira 49
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, совсем необязательно загонять готовые дизайны в студию для редактирования. Все необходимые изменения можно делать в редакторе при соответствующих настройках.
Когда вы изменяете размер дизайна, не тяните его просто за угловой маркер, а зайдите в меню "Выбор размера", задайте нужные параметры и в этом же меню зайдите в "Плотность стежка"
В этом окне масса всяких настроек, которые помогут изменить размер дизайна с наименьшими искажениями. Например, если снять все галочки, программа не будет пересчитывать стежки, а просто пропорционально их удлиннит или укоротит (пользоваться осторожно! только при незначительных изменениях размера!). Если проставить галочки в двух верхних, стежки будут пересчитаны, но при этом птица постарается сохранить оригинальные заливки. В этом же меню можно изменить плотность заливки, изменить вид заливок и т.д.
В студию не люблю загружать готовые дизайны, потому что на выходе она лепит дополнительные закрепки в каждом объекте. Если, например, у вас в конце объекта стоит закрепка из трех стежков, то добавится еще по три в конце всех объектов и это никак не лечится. 😕
на фотохостинг →

Так этого я и хотела... Как хорошо-то!!! Спасибо!!!
Буду делать в Редакторе, а народ меня критиковать!!!!
Славно - то как!!!!
Чудненько!!!

на фотохостинг →
Сделала с рекомендованными настройками.
На верхней картинке исходный диз.
Внизу стрелочками огрехи, о которых говорила.
Как с ними поступаете?

Рекомендованные - это какие? Где галочки есть или их нет?
На сколько процентов увеличиваете?

Как с ними поступаете?

Я, Ира, никак не поступаю, чужие дизайны практически не вышиваю.

княгиня

Рекомендованные - это какие? Где галочки есть или их нет?
На сколько процентов увеличиваете?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я, Ира, никак не поступаю, чужие дизайны практически не вышиваю.

Проще показать в видео. Видно ошибки и хорошо понятно о чем идет речь.
Да и времени на вопрос- ответ уходит меньше.
Есть такой метод - тестирование...
Суешь нос куда надо и куда не надо то же...
Результат - новые знания...
Применяешь их совсем не там, где предполагалось ранее...
Далее видео:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, ну, во-первых, ни фига себе вы увеличиваете на 200% почти ⁉ 😂 Любой производитель дизайнов не рекомендует изменять размеры более, чем на 10-20%. Во-вторых, вы один раз выставили параметры в меню "Плотность стежка" и эти настройки там сохранились, теперь, даже если вы будете менять размеры другого дизайна, эти настройки будут применяться. Поэтому и нет никакой разницы между тем, что вы через меню увеличили или просто растянули дизайн мышкой. Не хотите менять настройки плотности, уберите галочки везде.

Селянка
Ira 49
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира, я не совсем понимаю. Именно этот снеговик сделан как "куколка", т.е. у него есть и спинка, и строчка, которая сшивает лицевую и заднюю часть.

Аллочка!!! Посмотрела твой Мастер - класс http://club.osinka.ru/topic-152035?p=13234812#13234812
Спасибо!!! очень наглядно и понятно!!!
Там нет вышитой спинки, хочу попробовать с вышитой, поэтому и говорила о спинке...
Почему там, да искала диз для скачивания, там еще раз посмотрела... хотя и в теме "Мастер класс" видела...

ой, я уж думала, что я ступила))) не то отправила))) да, в оригинале спинка идет сплошная и не вышитая, но там этого и не нужно, т к она приклеивается к сапожку. А тут малость другая задачка))) Прикольнее было б, если б на спинке был шарфик, да и шляпа тоже)))

lena.gorun, Дек 08, 2013
lena.gorun

...Прикольнее было б, если б на спинке был шарфик, да и шляпа тоже)))

на фотохостинг →
Лен, пока, в "сыром" варианте как-то так...
Что делать с бантиком - не придумывается...
Типа "поля" - нужно как-то оттенить...
Какие идеи есть?
Можно у другой фигурки шарфик попросить, но тогда он впереди тоже должен быть...

я туго в этом соображаю. Бант нужно убрать и заполнить место на шляпе стежками в тон шляпы. А вот как низ это шляпы сделать - не знаю(((
А, Ир, простите-простите 😽 😽 😽 😽 я их перепутала(дизайны)! Этот же без шарфика изначально. О, Боже! Совсем сбрендила))) Вот что значит, не выспалась из-за ранней тренировки у ребенка))) нет-нет, не нужно шарфик. только получается, что шляпку отредактировать и все)))

Конфигурация должна быть одинаковая (я о краях) Уберу бантик... в принципе можно...Бант торчит т.к. большой слишком.
Потом покажу, как "заплатку" для шляпы из варежки сделала... Там еще поработать нужно...
Сделать похожие застилы в Птичке... у меня не получилось... так я..., потом покажу, объяснить не смогу словами...

ну бант не беда, пускай торчит с лицевой стороны, если его вышить верхними нитками, то будет нормально. А сшивать только по контуру снеговика. Не пойдет?
как вариант: бант можно и из тесьмы завязать)))

От банта оставить только зеленые уголки.
Шляпу нарисовать, как линии просятся... а поля перевернуть так, чтобы они не вверх, а вниз смотрели...
И нарисовать затемнение, для придания формы полям...
Если есть умеющие рисовать, помогите, на этой картинке нарисуйте, пожалуйста, как шляпа должна выглядеть.
Только контур и пропорции фигурки, пожалуйста, не меняйте.
Лицевая сторона и спина должны совпадать
на фотохостинг →

на фотохостинг → В муках творчества - родилось... Ой, мамочка, какая красота...
Художник из меня...????
Леночка, Так оставить???
Или убрать ленту между синими линиями и оставить только уголки???
Правда шляпа на стог сена похожа, но так "красива", так я старалась...
Обвести картинку - еще способна...
В художественную школу, что ли пойти???... и сгинуть там... от безысходности...
Бодливой корове - бог рог не дает...

Ira 49

на фотохостинг → В муках творчества - родилось... Ой, мамочка, какая красота...
Художник из меня...????
Леночка, Так оставить???
Или убрать ленту между синими линиями и оставить только уголки???
Правда шляпа на стог сена похожа, но так "красива", так я старалась...
Обвести картинку - еще способна...
В художественную школу, что ли пойти???... и сгинуть там... от безысходности...
Бодливой корове - бог рог не дает...

Ира,можно я встряну? 😳 Мне кажется,что надо поменять на ленточке ,в середине ,направление застила ,сделать вдоль(если возможно...)а кончики оставить так

andik

Ира,можно я встряну? 😳 Мне кажется,что надо поменять на ленточке ,в середине ,направление застила ,сделать вдоль(если возможно...)а кончики оставить так

на фотохостинг →
Спасибо!!!
Для того в теме и разговариваем, чтобы помогли нам...
Иначе говорили бы через личку...
А такой вариант? Только у бантика плотность увеличивать? Ленту зеленой или соломенной сделать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания