Всё о машинной вышивке: советы, дизайны, программы !!! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Я рада сообщить Вам, что наведен небольшой порядок в трех частях нашей темы (а это более 600 страниц).
Всем информативным сообщениям присвоены теги, которые, я надеюсь, облегчат поиск нужных сообщений.
Всем информативным сообщениям (независимо от темы) присвоен тег машинная вышивка. Т.е. нажав на этот тег, Вы увидите все информативные сообщения всех трех частей темы. Это сделано для того, чтобы, во-первых, повысить рост тега «вышивка» в облаке тегов (подробнее здесь), а, во-вторых, чтобы новичок в машинной вышивке, впервые придя на форум, сразу знал, куда ему «тыкаться».
Все теги, связанные с машинной вышивкой, впереди имеют «мв» (т.е. машинная вышивка»). Для чего это сделано ? Посмотрите, сколько тегов уже есть на Осинке. Вот буквы «мв» и покажут те теги, которые связаны с машинной вышивкой.
Все информативные сообщения разбиты по разделам:
Дизайны
Похвастушки
Работа в программах
Технологии машинной вышивки
и др.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Павлин вышивался,как наглядное пособие - как бы для самоутверждения,что бы проверить,правильность расстановки крестиков,вообщем в качестве пробника.С Вашей подачи,Lakosta,дизайн угодил в папку избранных (иначе не обратил бы внимания)Вышивка получается рельефная.Ткань не плотная.Даже просвечивается (на фото это видно)Стабилизировал термоклеевым,не особо плотным стабилизатором.После отпаривания - ни одной складки. А если его отшить не разрезая (есть такая возможность) будет идеально.Ага!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Днём Вебка глючила.Сейчас всё впорядке.Загрузил,на всякий случай,на депозит

УРА! Я дошила своих оленей с повозкой. Скоро буду показывать. Сразу 2 вопроса:
Как их можно разгладить? Можно через ткань с отпаривателем, а потом под пресс? И еще: чем лучше приклеить стразы в домашних условиях, чтобы не осталось пятен?

есть такой вопрос... бродит мысль в голове сделать вышивку по плюшке... но очень не хочется сверху ложить авалон... но без него вышивка в ворсе потеряется! (но и выполаскивать новую тканьку желания нет!)... так вот... если сверху положить тонкий... но жесткий фатин... никто не пробовал?... или есть другие подсказки... 😳 спасибо

kivochka, Окт 21, 2013
kivochka

есть такой вопрос... бродит мысль в голове сделать вышивку по плюшке... но очень не хочется сверху ложить авалон... но без него вышивка в ворсе потеряется! (но и выполаскивать новую тканьку желания нет!)... так вот... если сверху положить тонкий... но жесткий фатин... никто не пробовал?... или есть другие подсказки... 😳 спасибо

есть авалон очень тонкий , он легко отрывается, и с распылителя брызнув немного водой все уходит.

fredas, Окт 21, 2013
Юляшик, Окт 21, 2013
Юляшик
fredas
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вопрос: первоисточник (не резанный) где поискать? 😳

На 38 и 39 стр, когда я просила порезать, ссылку давала на нерезанный файл.

fredas, Окт 21, 2013
fredas

Павлин вышивался,как наглядное пособие - как бы для самоутверждения,что бы проверить,правильность расстановки крестиков,вообщем в качестве пробника.С Вашей подачи,Lakosta,дизайн угодил в папку избранных (иначе не обратил бы внимания)Вышивка получается рельефная.Ткань не плотная.Даже просвечивается (на фото это видно)Стабилизировал термоклеевым,не особо плотным стабилизатором.После отпаривания - ни одной складки. А если его отшить не разрезая (есть такая возможность) будет идеально.Ага!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Днём Вебка глючила.Сейчас всё впорядке.Загрузил,на всякий случай,на депозит

Рада, что Вам дизайн понравился, хоть какая-то польза и для Вас ) Спасибо, теперь все скачала, буду дальше пробовать )) Да, по поводу пялец по-больше, я сразу задумалась...только здесь я их вряд ли найду, может сын приедет в январе привезет. А вообще уже задумалась, что если все-таки научусь, то через годик-полтора эту машинку оставлю как швейную, а для вышивки куплю отдельную с большими пяльцами, чтобы можно было хотябы такие дизайны не резать.Спасибо еще раз Вам за помощь! Как что-то получиться, покажу ))

Осиночки, доброй ночи!!!!!!!! Опять к вам за помощью.......... А к кому еще??????
Помогите пожалуйста, очень нужны дизайны варежек. На карманах курточки хочу вышить варежки, они там очень к месту будут.

Как сделать Рождественский сапог

Нам понадобятся:
- фетр белого, голубого и бирюзового цвета
- вышивальные нитки разных цветов
- клей временной фиксации
- тонкий отрывной стабилизатор
- наполнитель для игрушек (холлофайбер, синтепух и пр.)
- термоклеевой пистолет
- термоклеевые стразы
- карандаш-гель для делания фемчужинок белого цвета (продается в магазинах для творчества. В Москве я покупала в «Марабу» м.Первомайская, там таких карандашей-гелей огромное количество разного цвета)

на фотохостинг →

В дизайне предусмотрены фигурки двух размеров. Я выбрала самый маленький.размер. Эти фигурки вмещаются в пяльца 10х10.

Вышиваем снеговика.

Запяливаем отрывной стабилизатор. Сверху укладываем белый фетр, предварительно сбрызнув его клеем временной фиксации. Поверх фетра никакого стабилизатора (авалон и пр.) не надо, нитки прекрасно ложатся поверх фетра.
на фотохостинг →

Вышиваем дизайн согласно указанному в нем порядку цветов.
на фотохостинг →

Предпоследний цвет вышиваем голубой нитью.
на фотохостинг →

Вынимаем пяльца из машины, переворачиваем и на изнаночную сторону при помощи клея временной фиксации приклеиваем белый фетр.
на фотохостинг →

Вставляем пяльца обратно в машину и вышиваем последний цвет белой нитью.
Вынимаем вышивку из пяльцев, обрываем стабилизатор между двумя слоями белого фетра
на фотохостинг →

Обрезаем фетр близко к строчке, поскольку он не осыпается по краям. У нас получился с неговик, у которого есть незашитое отверстие.
на фотохостинг →

Через это отверстие слегка набиваем снеговика и зашиваем его через край мелкими стежками
на фотохостинг → на фотохостинг →

Аналогично вышиваются все остальные фигурки (снеговики, ёлки, подарки).

Распечатываем две детали сапога и склеиваем их (выкройка содержится в файле PDF). По этой выкройке вырезаем основу сапога из голубого фетра - 2 шт.
Распечатываем из того же файла выкройки «сугробов» и верхней части («отворот») сапога. "Сугробы" вырезаем из белого фетра, "отворот" - из бирюзового.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали раскладываем на основу сапога
на фотохостинг →

Пришиваем эти детали мелкими стежками. У «сугробов» оставляем незашитыми отверствия у срезов. Через эти незашитые отверстия слегка набиваем «сугробы».
Сшиваем переднюю и заднюю части сапога мелкими стежками через край.

При помощи карандаша-геля делаем жемчужинки по контуру «сугробов» (ну и вообще украшаем ими сапог как захочется).
на фотохостинг →

Даем жемчужинкам подсохнуть несколько часов !
Украшаем елки стразами.

После этого при помощи клеевого пистолета приклеиваем фигурки на сапог.
Из полоски фетра делаем петлю и приклеиваем её к сапогу.

Вешаем сапог на крючок и любуемся !
на фотохостинг →

Селянка, Окт 22, 2013

Селянка, вы так замечательно все описали, что мне тоже захотелось сделать такую красоту 😃 Хотя, честно признаться, даже не собиралась скачивать данный диз и заниматься им 😳

*Lakosta* для первой работы такие скатерть и салфетки это очень даже ОГО-ГО-ГО! А как Вы решили вопрос красивой изнанки? Или пока не заморачивались?

Девушки, я совсем забыла про зеленый фетр для ёлок ! Он тоже нужен. И еще малюсенькие кусочки разноцветного фетра для подарков.
Изивините: писАла под утро и упустила это из виду.

Bonsai

Селянка, вы так замечательно все описали, что мне тоже захотелось сделать такую красоту. Хотя, честно признаться, даже не собиралась скачивать данный диз и заниматься им.

Bonsai, спасибо.

FringE

*Lakosta* для первой работы такие скатерть и салфетки это очень даже ОГО-ГО-ГО! А как Вы решили вопрос красивой изнанки? Или пока не заморачивались?

Спасибо ) По-поводу изнанки пока особо не заморачивалась, т.к. я ткань не стабилизировала, стянуло конечно немного, но изнанка вроде нормальная, вот фото изнанки:
на фотохостинг →

Вот со след дизайном, проблемы с изнанкой уже есть )))
Вроде бы получилось состыковать, стабилизировала термоклеевым флизелином (правда возможно он швейный все таки, но отрыввается легко) Вот фото моего любимого павлина )) :
на фотохостинг →
Видно, что все равно стягивает, но вот что было в начале:
на фотохостинг →
И вот такая страшная изнанка, получается, что с ней можно сделать? Выполоскать это врядли получиться. Может сделать двухсторонние салфетки, чтобы закрыть это?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания