Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

jasonok, Май 19, 2017

jasonok
Если я куплю kr840 у меня будет жаккард "более правильный"? Я новичок в этом деле и может что то не понимаю.

Geroldina, Май 19, 2017

Geroldina , купите сразу 850-ю. Будет Вам и платинг и рябь сразу без заморочек

Подскажите, пожалуйста, чем отличается 840 фонтура от 850?

olgagood, Май 19, 2017

olgagood, Geroldina
850 стоит в 2 раза дороже 830
840 не имеет пикейных кнопок (т.е. не вяжет рябь в стандартной поставке), но имеет возможность их поставить (цена вопроса 1,5 тыс руб)
двухфонтурный жаккард "правильный" можно связать на любой из фонтур, просто изнанка будет у полотен разная, немного будет отличаться качество полотна (именно НЕМНОГО), чуть меньшими можно сделать петли рисунка при вязании трех и более цветов в одном ряду.

jasonok, Май 19, 2017
jasonok, Май 19, 2017

хочу поправиться, 840 иногда имеет пикейные кнопки, хотя видел фонтуры с этим номером и без них

Спасибо за ответ, а чем тогда отличаются 830 от 840?

830 не имеет пикейных кнопок (платинговый челнок вроде можно поставить)
KR-840 с пикейными кнопками, но не вяжет платинг,
а 850 также с пикейными кнопками+вяжет платинг...

jasonok, Май 19, 2017
jasonok

830 не имеет пикейных кнопок (платинговый челнок вроде можно поставить)
KR-840 с пикейными кнопками, но не вяжет платинг,
а 850 также с пикейными кнопками+вяжет платинг...

Правильно ли я понимаю, что 830 и 840 можно доработать до 850?

olgagood, Май 19, 2017

olgagood

830 в 850 не превратить - каретка не рассчитана на установку пикейных кнопок
838 вроде имеет штатные места...

если честно, то я не понимаю особой истерики многих вязальщиц по поводу необходимости иметь все функции в машинке сразу...
если вы точно знаете что будете вязать трехцветные и более жаккарды, то 850 однозначно - остальное - от лукавого

jasonok, Май 19, 2017
jasonok

olgagood

830 в 850 не превратить - каретка не рассчитана на установку пикейных кнопок
838 вроде имеет штатные места...

если честно, то я не понимаю особой истерики многих вязальщиц по поводу необходимости иметь все функции в машинке сразу...
если вы точно знаете что будете вязать трехцветные и более жаккарды, то 850 однозначно - остальное - от лукавого

😂 Я приобрела 840 фонтуру, но информацию по ней не нашла, пока на ней еще не работала, большое спасибо за развернутый ответ!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, перфокарточное устройство конструкционно во всех Бразерах одинаковое или нет? У меня 892 машина, но периодически ее пф хандрит.))) Хочу понять, если оно сломается окончательно, есть ли у меня какие-то варианты донорства или однозначно только "роман" с механиком.

huso, Май 27, 2017

huso одинаковые

huso, Май 27, 2017

huso а что у вас не так? У меня 892

knopa36, Май 29, 2017

knopa36, оно у меня начинает правильно читать перфокарту только когда потяну вверх за оба конца одновременно и подергаю туда-сюда до щелчка... После этой процедуры 😂 приходится зацикливать и кареткой прогонять до начала перфокарты без нитки. Ручкой перфокарта тоже гоняется, но позиционируется неправильно. Я конечно приспособилась кое-как, но раздражает и машину жаль. Вот, прикидываю все возможные варианты


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания