Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10899

Авг 11, 2012 20:56

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

читать дальше

Все картинки темы

malinka65, Апр 16, 2017

malinka65, сегодня видел на Авито 360 й Сильвер две фонтуры за 15 тыс. Прекрасная машина, в конце 80х начале 90х вязал на такой массовку ДФЖ. Имел возможность сравнить потом с 280й моделью- небо и земля... Так что очень рекомендую поискать.

Navlash, а у Вас без второй фантуры? Хватает?
На более продвинутую точно финансов нет, на эту-то в долг брать часть денег придется.

Skiff, благодарю за совет, но покупка на Авито точно не для меня. Опыта нет ни сколько, могу только у надежного мастера купить, который этим занимается и дорожит репутацией. Я машинку только на картинке и видела. Very Happy

malinka65, Апр 16, 2017
malinka65

Ну и 3-го класса в ней не будет, немного жалко. Или бог с ним?

3 класса и в этой пластмассовой игрушке KH-360 нет, если называть вещи своими именами. Это такой милый маркетинговый ход для скупых, которые, как известно, платят дважды Very Happy Да, отбойные зубья есть там разные - на 4,5 и на 9 мм, но иглы при этом в машине останутся одни и те же! С таким же успехом можно вязать пряжу потолще через иглу и на KH-881, которую Вам посоветовал продавец. А если хотите вязать толстую (100-200 м/100 грамм) , фасонную, буклированную и пр. проблемную пряжу - надо покупать железный Бразер 3 класса (KH-230 или 260), а не верить сказкам про "две машины в одной за смешные деньги".

malinka65, Апр 16, 2017

malinka65, Зря вы боитесь на авито покупать. Я продаю там 321, потому что у меня есть700. Но это же не значит, что я хочу кого-то обмануть. Мастер может также схалтурить, что бы продать свой товар, только цена у него будет выше.

chobolova, Апр 17, 2017
chobolova

malinka65, Зря вы боитесь на авито покупать. Я продаю там 321, потому что у меня есть700. Но это же не значит, что я хочу кого-то обмануть. Мастер может также схалтурить, что бы продать свой товар, только цена у него будет выше.

Спасибо за ответ. Я понимаю, что на Авито можно купить и лучше и дешевле, но для этого надо иметь представление о том, как машинка должна выглядеть, а это не мой случай, к сожалению. Hm... Мастер нахалтурить тоже может, но ему это откликнется публичными жалобами, а значит потерей репутации, а следом потерей клиентов. Дурная слава быстро бежит. Одноразовый продавец может себе позволить плюнуть на недовольство покупателя и забыть.

malinka65, Апр 17, 2017
malinka65

Дурная слава быстро бежит.

И так же быстро уходит в небытие. Сообщения недовольных покупателей могут удалить модераторы, например, по основаниям, что форум - не место для разборок; продавец может удалить всю тему целиком, тема может спуститься так что и не отыскать. Наконец, люди просто разбираются через личную почту избегая публичности.
Человек может называть себя механиком и им по факту являться, написать "машина полностью обслужена", и под этим подразумевать совсем не то, что Вы предполагаете. Так что не факт, что от того, кого вы считаете "мастером" вы получите то, на что Вы рассчитываете, а так же что у него незапятнанная репутация.

Alese, Апр 17, 2017
Alese
malinka65
читать дальше

И так же быстро уходит в небытие. Сообщения недовольных покупателей могут удалить модераторы, например, по основаниям, что форум - не место для разборок; продавец может удалить всю тему целиком, тема может спуститься так что и не отыскать. Человек может называть себя механиком и им по факту являться, написать "машина полностью обслужена", и под этим подразумевать совсем не то, что Вы предполагаете. Так что не факт, что от того, кого вы считаете "мастером" вы получите то, на что Вы рассчитываете, а так же что у него незапятнанная репутация.

Ну что ж Вы меня за наивную дурочку считаете. Я все понимаю, но свою позицию объяснила. Шансов нарваться на металлолом на Авито все-таки больше, а гарантии дадут только в магазине на новое оборудование. Или лучше вообще ничего не покупать, жить спокойно? Wink

malinka65 совершенно с вами согласна.Если ничего не понимаешь,лучше покупать у надежных продавцов.Все таки машинки давно уже не выпускаются.И,если машинка будет не очень,вы уверены,что сможете её разобрать,почистить,настроить перфокарточное устройство ит.д Я вот точно не смогу.Поэтому покупала машинки у надежных продавцов и ни разу об этом не пожалела.Их на осинке ,как минимум, три,которые заботятся о своей репутации

malinka65, Апр 17, 2017

malinka65, перечитала свой текст. Про "наивную дурочку" Shocked вообще ничего не увидела. Мне кажется, что Вы читали что-то другое Laughing
Удачной Вам покупки!

Я тоже не разбиралась в машинках, свою покупала с рук на авито. Спросила здесь на что обратить внимание, девочки список дали. Приехала к продавцу, там такая же как я. Вместе по книжке проверили как вяжет. Часа 4 тестировали, купила в 2 раза дешевле, чем у проверенных продавцов. Вяжу не тужу Very Happy

А меня угораздило продать Бразер 710 такой покупательнице что лучше б не продавала.. она замучила меня звонками - и почему масло в масленке только половина, и жаккард у нее почему-то не вяжется, и грузиков мало -а машинку продавал б/у, в два раза дешевле, в хорошем состоянии и комплектации.. в последний раз звонок был что пошлет мужа разбираться почему негодную машину я продала Shocked другой Бразер 555/501, б/у, уже продавала опытной вязальщице, взяла она почти не глядя и благодарила меня за хорошую машину.

Alese, Апр 17, 2017
Alese

malinka65, перечитала свой текст. Про "наивную дурочку" Shocked вообще ничего не увидела. Мне кажется, что Вы читали что-то другое Laughing
Удачной Вам покупки!

Спасибо за добрые пожелания! Удача мне очень пригодится. New Year

marlen_ka, Апр 17, 2017
marlen_ka

Я тоже не разбиралась в машинках, свою покупала с рук на авито. Спросила здесь на что обратить внимание, девочки список дали. Приехала к продавцу, там такая же как я. Вместе по книжке проверили как вяжет. Часа 4 тестировали, купила в 2 раза дешевле, чем у проверенных продавцов. Вяжу не тужу Very Happy

Это здорово, когда так везет. Мега! Читала даже про случаи покупки хороших машинок за совсем смешные копейки, можно только поздравить с такой удачей. Let's be a friends!

надиза, Апр 17, 2017
надиза

А меня угораздило продать Бразер 710 такой покупательнице что лучше б не продавала.. она замучила меня звонками - и почему масло в масленке только половина, и жаккард у нее почему-то не вяжется, и грузиков мало -а машинку продавал б/у, в два раза дешевле, в хорошем состоянии и комплектации.. в последний раз звонок был что пошлет мужа разбираться почему негодную машину я продала Shocked другой Бразер 555/501, б/у, уже продавала опытной вязальщице, взяла она почти не глядя и благодарила меня за хорошую машину.

Как Вы правы! Сама один раз сталкивалась с такой покупательницей, продавала через форум (не Осинка), так женщина такой ерунды насочиняла модераторам, что если бы не моя многолетняя там репутация, то не знаю чем бы и кончилось. С тех пор всегда дергаюсь, пока не получу подтверждение о том, что все хорошо и покупательница довольна.

Авторы
Теги
Упоминания