Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Авг 11, 2012 20:56

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

читать дальше

Все картинки темы

Всем добрый день! Начиталась много всего здесь! Подскажите, может стоит с советской машинки начать (типа Невы или северянки)! Специалисты, хочу услышать Ваше мнение!

Shilochka, Авг 07, 2017

Shilochka
думаю что не стоит с них начинать... те что служат верой и правдой хозяйкам - те не продают, остальные реально могут быть мукой, а не помощницами...

Shilochka, Авг 07, 2017

Shilochka Полностью согласна с Евгением. Такие машинки еще могут и совсем отбить желание заниматься машинным вязанием.

jasonok, Авг 02, 2017

jasonok Спасибо за ответ, машинку уже купила!!! Состояние отличное, пластик пожелтел конечно, но это абсолютно не важно. Не Китай! Только абсолютно ничего не известно об лекальнике. Нет ни линеек ни листов для выкроек. Меня радует то, что можно самостоятельно их распечатать...только знать бы как они выглядят))) Буду благодарна за инструкцию к лекальному устройству. Уж очень хочется разобраться.

sveta16, Авг 07, 2017

sveta16
написал в личку

malinka65, Авг 07, 2017

malinka65 Это французский Зингер.

jasonok, Авг 07, 2017

jasonok, здравствуйте. Напишите и мне, пожалуйста, о лекальном устройстве. Немного вяжу на сильвер 280, в нем есть встроенный лекальник, а как им пользоваться, не знаю. В интернете скудная информация.... Спасибо, заранее)

Lека, Авг 10, 2017
jasonok, Авг 10, 2017

jasonok, спасибо, Вам, большое! У меня машинка двухфантурная .вяз.маш. 5 кл.Silver Reed SK327/SPR50, Япония
Буду учиться работать с лекальным устройством)

Shilochka, Авг 07, 2017

Shilochka Я полгода вязала на Северянке. Мне кажется, руку набивать на ней самое то. Научилась разбирать-собирать её, связала много джемперов, внучкам платьица-кофточки. Не считаю Северянку потерянным временем. Через полгода попробовав Бразер, за Северянку больше не села, но Бразер тоже не захотела, купила Книтмастер. Сейчас Северянки подорожали, и можно чуть дороже купить японочку. На авито в Рассказово Тамбовской области часто бразера дешево продают, это в любом случае лучше Северянки, у нас в Саратове Бразер за 7000 видела.

chobolova, Авг 11, 2017

chobolova
рассказовские бразеры чаще всего убитые в хлам вязанием носков - середина игольницы стерта, смазка с очесами везде как валенки, ажурки обычно утеряны, боковинки разбиты, а крышки погнуты и заржавели, т.к. валялись черти-знает где... на такую машинку можно соблазниться только если совсем вариантов нет Sad

я брал на запчасти их - лекальники не тронутые, остальное как мелочевка идет, т.к. те же нитеводы/нитенатяжители в магазинах стоят совсем борзо...

jasonok, Авг 11, 2017

jasonok Не спорю, убитых больше, чем хороших. У меня знакомая зимой за 8 тысяч купила там 881 в сборе, 2 фонтуры. Родители умерли, дом и все, что в нем, продавали. Ей досталась машинка в очень хорошем состоянии. Отслеживать надо, где-то что-то и выстреливает, просто нам всё некогда. Я многоцветник жду недорогой, когда-нибудь найду.

chobolova, Авг 11, 2017

chobolova
Для Сильвера? А недорого это сколько? Универсальный или для двух фонтур?

Подскажите , кто знает к Бразеру КН 850 чем отличается от 840?

Авторы
Теги
Упоминания