Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте!
Извините, если мой вопрос покажется глупым 😳 Посоветуйте пожалуйста машину способную вязать круговое полотно из тонкой пряжи (7кл). Уж очень муторно вязать лицевую гладь спицами 1,5 - 2 мм.

А чем вам 5 класс плох? Тонкая нитка, плотность повыше - или полотно слишком узкое на выходе 🙄 Сейчас спросила у Гугла - он не знает вот так сходу где купить двухфонтурный 7 класс, боюсь что долго искать будите.

Добрый день подскажите пожалуйста какую лучше машинку выбрать? Выбираю passap Швейцария за 15 тысяч,toyota Япония КС-858 за 13 тысяч и Веритас-двухфантурный новый-10т.р, Посоветуйте по характеристикам что лучше взять,

Liudov.08, Июн 27, 2015

Liudov.08 Не очень удачные варианты. Из предложенных советовала бы Тойоту, но.... Лучше бы вам поискать 2-х фонтурный Бразер. Покупка ведь не на день-два.

Ирина и К, Июн 27, 2015

Я Тойоту 858 брать не советовала бы совсем. Пассап не знаю. Может Веритас лучше.

Веритас - ручной отбор игл по рисунку, Тойота - кнопочная и маленький раппорт рисунка. Пассап - какая разновидность не написали - сказать трудно. Поэтому лучше отложить покупку и начать искать бразер. Выше пост - множество вариантов бразера.

Девочки спасибо большое за подсказки попробую поскать другую модель, И еще вопрос если я куплю бразер однофантурную машинку будет ли возможность докупить вторую, Просто сразу я не осилю двухфантурную машинку,

Liudov.08, конечно сможете

Если судить по фото, то машинка быстрее всего очень долго была в работе, особенно сильный износ виден на второй фантуре, наверное она покупалась отдельно и была изначально б/у больше чем основная.

Здесь вы правы вторая фортуна покупалась отдельно.

Сейчас только нижнюю фонтуру продают дороже, для начала за эти деньги вполне можно взять, если рабочая.

JuliaJI, Июн 28, 2015

Звонила вроде говорит рабочая но вот вторая я так не поняла работает или нет говорит не пробовала.Вот теперь раздумываю.

Нижнюю фонтуру вообще может быть для "ассортимента" вывесили (больше ни на что не годна). 😂
Не стОит рисковать, ведь вы же вязать хотите, а не собирать парк раритетных экземпляров. Намучаетесь с ней.

Liudov.08, Июн 28, 2015
Liudov.08

Звонила вроде говорит рабочая но вот вторая я так не поняла работает или нет говорит не пробовала.Вот теперь раздумываю.

Liudov.08, а Вы обратили внимание, на фотографиях это хорошо видно - на нижней фонтуре нет игл слева, начиная с 48 и до конца игольницы, т.е. не хватает 52 иглы из 200? Придется докупать отдельно, 15 рублей одна игла + доставка, так что можете прибавить к цене машины еще как минимум тысячу.
Да и вообще странно, как могли вязать на машине с таким большим некомплектом игл. Лучше бы сначала попробовать, действительно ли нижняя фонтура вяжет, а потом принимать решение, покупать или нет, потому что 20 тысяч только за одну 821-ю фонтуру - это не такая уж выгодная покупка, да и модель не самая лучшая по сравнению с другими перфокарточными машинами - нет ни одиночного мотива, ни челнока для платинга, ни панчлейса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания