Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девушки напишите у какой машинки больше возможностей книтмастер ск700 или брайзер кн 892 т;е какая интереснее

Книтмастер (Сильвер) и Бразер с одной стороны очень похожие машины, с другой - разные.
И это относится не только к обсуждаемым моделям, а к всей планке моделей Бразера и Сильвера. Поэтому сказать какая лучше, какая хуже нельзя.
У каждой машины есть свои достоинства. И выбирать надо исходя из собственных предпочтений.
Ну для примера - Бразер менее чувствителен к проблемной пряже чем Сильвер (за счет другой конструкции нитенатяжителя).
Ажур - у Сильвера ажурка простые ажуры одновременно и деккерует и вяжет. У Бразера ажурка делает только деккеровку, вяжет основная каретка. С одной стороны кажется что ажуры на Сильвере удобнее вязать. А на деле получается что у Сильвера ажурка более капризна чем у Бразера и не смотря на дополнительные трудозатраты ажур проще все-таки вязать на Бразере. Ну и т.д. можно перечислять достаточно долго.
касаемо возможностей 700ки и 892
700 - встроенное лекало, встроенная интарсия, жаккардовая каретка по ПИ.
892 - встроенная интарсия, так же наличие пикейных кнопок на ПИ (в комплекте к этой машине чаще всего идет 850ПИ)
Но на 700 жаккардовая каретка без кнопок накида, поэтому будет нельзя вязать английскую резинку. И на соединительный мостик нельзя ставить платинговый челнок - т.е. нет 2х фонтурного платинга.
У меня как раз дома стоит Бразер 892, а на курсах стоит Сильвер 700.
По большому счету машинки равные. Что-то легче вязать на одной, что-то на другой. не могу сказать какая из этих машин мне нравиться больше. Обе хороши!
Берите ту что более свежая.

важно

frola спасибо а махру книтмастер 700 вяжет?

sa-bina66, Авг 11, 2012
sa-bina66

...а махру книтмастер 700 вяжет?

Вяжет.

| зингер 321.

девочки, опытные зингеровцы, посмотрите опытным взглядом на машину. предлагают за 5000. стоит ли она таких денег? вижу сама, что машина в ужасном состоянии, видно, хранилась где то "абы как". это не проблема - отмою, ржавчину уберу. . как эта машина работает?
Я не вижу на фото 2х-фантурного челнока (мостика), переключателя сдвига игольниц и разметочной ленты. сколько иголок на этой машине? если нет 2х-фантурного челнока, стОит ли её брать? и подойдёт ли разметочная лента от Сильвера? и где найти переключатель сдвига, если куплю машину? очень много вопросов возникло.
мужчина, который это чудо продаёт, не разбирается в этом. Я его спрашивала уже. он прислал 7 фотографий машины. Верхняя каретка на всех фото стоит на одном месте на верхней фантуре. похоже, она там намертво засела, не сдвигается даже.
как снимать каретку с машины на зингере? какие кнопки, или какой рычажок нажать, что бы снять каретку с машины?
машина в другом городе, правда, недалеко от моего города.
ажурной каретки, конечно, нет. какие узоры, вообще, воспроизводит сей агрегат?
усмотрела на верхней каретке 5 переключений на различные вязки.
<отредактировано модератором>
буду очень признательна за ответ!
благо дарю!!!

P.S. Я работала на эл. Сильвере и эл. Бразере последней модели. хочу купить машину для дома.

фото не видно...по ссылке предлагают завести почтовый ящик...

| Ноут

Всем привет! С чистой совестью прочла всё по тегам, так и не выяснила для себя какой ноут купить для Brother КН-940/KR-850 и вообще девочки и мальчики какая марка надёжная, на что мне опираться при покупки?
P.S. нетбук подойдёт?

| зингер 321. картинки к моему предыдущему посту.

плюс к 5000 тыщам все иглы заменить 😈
нее я б не взяла 😎

игольница ржавая или мне так кажется? зачем вам головная боль

На самом деле все не так уж и страшно. Сама по себе машинка видно что не изношенная.Думаю что 5 тысяч она стоит. Да, есть ржавчина, но реанимировать аппарат думаю возможно. Правда придется вложиться - и деньги еще потратить и силы. Здесь уж ваше решение - рискнете или нет. Было бы хорошо взглянуть на обратную, рабочую сторону кареток.
Да, и это аналог Сильвера.

Девочки.Добрый день.Внимательно прочитала всю тему,поскольку предлагают Singer memo matic 321.Однофантурный.Посмотрела на фото франзузского -ничего общего.Стоит ли брать. у меня Сильвер 280 и Тоуота 858.Обе машины не берут толстую пряжу.но и мучаться с машиной не хочется.На что надо обратить внимание.

Singer memo matic 321 это практически аналог Сильвера 280. Просто более старая моделька. Нитки кушает такие же как и Сильвер японский, толстые не возьмет как французский зингер.

Подскажите,пожалуйста! Собралась покупать Бразер 260/260.Продавец прислал фото,и выяснилось,что на передней фонтуре 110 игл,а на задней 114.Так и должно быть?На передней фонтуре четко видна маркировка KR260.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания