Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

там вчера уже стоп был

WildWildgirl
Да такого-же фасона,как представлены,из велюра,украсить вышивкой...Поэтому и попросила...Я не совсем начинающий,но моделирую уже готовые выкройки...На дочу пока оптимальной основы не нашла...Скорее всего и ту бы пришлось переделать чуток,но хоть видно бы было откуда плясать...

спасибо.я успела заказать ,только не учла на что именно скидка

Делишес

WildWildgirl
Да такого-же фасона,как представлены,из велюра,украсить вышивкой...Поэтому и попросила...Я не совсем начинающий,но моделирую уже готовые выкройки...На дочу пока оптимальной основы не нашла...Скорее всего и ту бы пришлось переделать чуток,но хоть видно бы было откуда плясать...

http://4.bp.blogspot.com/-_Z6vyXeDkZQ/UoOJDLHOeDI/AAAAAAAAARE/AEcbmVGKR-o/s1600/ottobre-design-magazine-kids-6-2013-p14.jpg если Вас устроит, завтра скину скан выкройки

Делишес, Дек 13, 2013
Делишес

Спасибо за подсказки!Просто тяжеловато сразу смоделировать хорошую посадку-нужно несколько вещей сшить..Хотелось праздничное платье доче сляпать...И,хотя придерживаюсь принципа что лучше научиться делать самой,чем клянчить,но в этот раз решила слениться...Видимо зря...

Ну почему же зря, автор ещё не ответила (ну не у всех время есть так часто в интернет лазить, Ирина вон теперь как реденько стала появляться) - значит не видела вашего вопроса, значит всё ещё возможно получить ответ так сказать из первых рук. В принципе можно и личной почтой воспользоваться - ну для того чтобы быть уверенной что ваш вопрос точно прочитает тот, кому он задан. Ну или попробуйте обратиться к первоисточнику, благо она указана Татьяна MalTa.
От себя хочу сказать, что выкройка верха - это Шик Спецвыпуск 3\2011 мод. 23 (в размерах от 4х до 7ми лет), вам какой размер нужен, до (вроде как) 86го размера её уменьшала Ирина A2fluence - посмотрите у неё в профиле. Ну а низ прямоугольник присборенный.

У меня есть этот журнал, сканер сломался могу вам с линейкой выкройку отфотографировать, но только завтра...

Девочки, помогите! Или поздно уже, или я тормоз. Шью элементарную шапочку из МК Ирины в три шва. Сделала два и... не могу правильно вывернуть шапочку, выворачиваю, а у меня получается нет входа для головы, а есть маленькая дырочка сбору, ну и верхушка, соответственно!

kelt, Дек 13, 2013
kelt

Девочки, помогите! Или поздно уже, или я тормоз. Шью элементарную шапочку из МК Ирины в три шва. Сделала два и... не могу правильно вывернуть шапочку, выворачиваю, а у меня получается нет входа для головы, а есть маленькая дырочка сбору, ну и верхушка, соответственно!

Вы ткань изначально не так сложили как у Ирины показано, посмотрите на фото внимательно, придется распороть)))

Спасибо! Сейчас буду смотреть))))

| :

Девочки, может кто знает, шью дочке гимнастический костюм из кулирки с/л, юбку уже сшила из бифлекса, а вверх нужен белый, это для выступления, как лучше обработать пройму горловины, есть покупное платье, там внутри типа резинки вшито, или только распошивалкой обработать.

Yelena s, Дек 06, 2013
Yelena s
Мила Марина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

о кей. только завтра куплю милиметровку и "поделюсь" 😏

А выкройку еще не выкладывали или я ее где-то пропустила?

Лава
Yelena s
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А выкройку еще не выкладывали или я ее где-то пропустила?

девочки, каюсь не сделала. всю неделю сильно температурил малыш. милиметровку купила уже. свой "долг" закрою. 😳

Ну вроде отсканировала, теперь главное правильно вставить................
пробуем
на фотохостинг → на фотохостинг →
комментарий на сканах не ставила, надеюсь понятно. на первом скане: передняя и задняя половинки, на втором - внутренняя вставка. выкройки с припусками. у внутренней вставки только верлоком обрабатываю край. резиночки для ножек размер 9 х 21 (2 штуки)сначала кажутся очень маленькими, но потом достаточно удобные
для пузика 12 х 34 хочется сделать еще меньше когда растянутся, но держатся не плохо
сканы вставляла впервые, если что-то не правильно - подскажите
смотрю миллиметровка сильно бледная, выкройку видно не важнецки, наверно нужно купить рыжую?.....

Vitrum1609

Девочки, посоветуйте что взять в компаньон к новым футерам с динозавриками и пирожными. Спасибо заранее!

Я в личку так и написала -
ткань такую-то столько и компаньон с рибаной к ней столько 😊

xxaz

От себя хочу сказать, что выкройка верха - это Шик Спецвыпуск 3\2011 мод. 23 (в размерах от 4х до 7ми лет), вам какой размер нужен, до (вроде как) 86го размера её уменьшала Ирина A2fluence - посмотрите у неё в профиле. Ну а низ прямоугольник присборенный.

Так и есть.

Сюмбель

Девочки, может кто знает, шью дочке гимнастический костюм из кулирки с/л, юбку уже сшила из бифлекса, а вверх нужен белый, это для выступления, как лучше обработать пройму горловины, есть покупное платье, там внутри типа резинки вшито, или только распошивалкой обработать.

Как вариант обработать резиночкой. Гляньте у Наташи-Кукольный домик мк про трусики 😊

xxaz

Ну почему же зря, автор ещё не ответила (ну не у всех время есть так часто в интернет лазить, Ирина вон теперь как реденько стала появляться)

Не, Надя, вот теперь-то я опять стараюсь быть на связи 😃 Просто последние несколько недель шилось зимнее, в других темках появляюсь)). А вообще, хочу сказать огромное спасибо всем девочкам за вашу отзывчивость! 💟 Это так здорово, когда есть местечко, где тебе могут оказать помощь, дадут совет и просто поддержат! 😃

A2fluence
xxaz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не, Надя, вот теперь-то я опять стараюсь быть на связи 😃 Просто последние несколько недель шилось зимнее, в других темках появляюсь)). А вообще, хочу сказать огромное спасибо всем девочкам за вашу отзывчивость! 💟 Это так здорово, когда есть местечко, где тебе могут оказать помощь, дадут совет и просто поддержат! 😃

Иришь - я не в укор, прекрасно понимаю тебя (привела в пример именно тебя, т.к. твоё отсутствие особенно ощутимо), у самой не всегда складывается к компьютеру подойти - а я всё ещё в декрете, что уж говорить про работающих, да с детишками и ещё успевающих шить гору всего! Восхищаюсь вами девочки и когда вы всё успеваете!!! ну особенно мамами троих и более детишек!!! 💟 💟 💟 💟 💟

A2fluence

Просто последние несколько недель шилось зимнее, в других темках появляюсь)).

Ирина, скинь в личку ссылку на "зимнюю" твою темку. есть вопросы по курткам зимним 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания