Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

jul@, Ноя 06, 2013
jul@
nikanochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что смущает? У меня в 50 см футера на такой размер нормально влезал полукомбез. Можно же выкройку порезать, или у Вас штанишки слитные с грудкой и иначе никак? Или именно целый комбинезон с рукавами? Сейчас специально наш перемерила - вниз от талии 46 см и подгибка 3 см, значит точно из полуметра кроила 😃

Да слитный. Может порежу как нибудь. 🙄 ъ
Девчата сейчас мне привезли прес Тер. И как же я жила без него ⁉ Это же супер штука. 📌

A2fluence
UMakovka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, ладно трансферы! Знаешь, сколько я лоскутков извела! 😃 Эти маленькие кусочки, которые, как правило, хватают только на трусики, занимают в шкафу очень много места! 🙃

Так это ж еще и супер-утилизация! У меня тоже этих лоскутков... Целая коробка, из некоторых даже и трусишки не пошить) вот куда их девать? А ведь выбросить жалко такое бохатство!)

UMakovka

У меня тоже этих лоскутков... Целая коробка, из некоторых даже и трусишки не пошить) вот куда их девать? А ведь выбросить жалко такое бохатство!)

У мну такой мешок тоже лежит - жаль выбросить! 😈
Иногда думаешь, ну почему я как Svetik_god не увлекаюсь шитьем одежек для кукол? Вот где было бы раздолье! 😃 🙃

A2fluence, Ноя 06, 2013
A2fluence

Иногда думаешь, ну почему я как Svetik_god не увлекаюсь шитьем одежек для кукол? Вот где было бы раздолье! 😃 🙃

Значит нужно их все Свете и подарить ))))) или мне прислать я передам ))))) 😏

BeLka-оля, Ноя 06, 2013
BeLka-оля
A2fluence
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Значит нужно их все Свете и подарить ))))) или мне прислать я передам ))))) 😏

Так так, Оля, вот это идея!

Девочки несу хвастик с конкурса.
Идея комплекта родилась именно благодаря интерлоку сердца-заплатки 😊 Из него пошила гольф и использовала на подкладе сарафанчика и комбинезона из велюра. На все ушло 0,5 м интерлока и еще кусманчик остался 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Samson, расскажите пожалуйста, как вы делаете такую кулиску? Не знаю с какой стороны к ней подходить

Samson!, какая красота опять у вас! А не подскажете,каким швом аппликации на сарафанчик пришиты?

Lozzi, до сшивания боковых швов, на спинке разметила линию притачивания полоски под кулиску, выкроила полоску, потом пришила её изнутри мелким зигзагом ориентируясь по разметке, вставила резинку и закрепила её к боковым припускам, а потом сшила боковые припуски как обычно.

zeroshka-kozeroshka, аппликация сделана на вышивальной машине 😊

Комплектик 62 размера из интерлока с цыплятками. Балдею от сочетания этой тканюшки с желтыми компаньонами! 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идею перемещения застежки от центра на 3/4 взяла у L*u*c*k*y C*h*i*l*d - здесь. Результатом очень довольна. 😃 Теперь с удовольствием буду применять этот крой в первую очередь для нарядов с трансферами - на маленькие кофточки можно будет клеить достаточно большие по площади картинки. Ну и аппликации тоже никто не отменял))

Ирина какой уютный комплект, может из-за милых цыплят, или из-за цвета) очень хорош. А вот на больших детках (это я о своей большой младшей девочке)) удобна такая застежка? Хотя моей шилопопой лучше мешки шить, что со свистом пролетали в них)))
Написала, потом еще раз поглядела на костюмчик) надо сначала окантовывателем обзавестись 😂

UMakovka

Ирина какой уютный комплект, может из-за милых цыплят, или из-за цвета) очень хорош. А вот на больших детках (это я о своей большой младшей девочке)) удобна такая застежка? Хотя моей шилопопой лучше мешки шить, что со свистом пролетали в них)))
Написала, потом еще раз поглядела на костюмчик) надо сначала окантовывателем обзавестись 😂

Юль, такая застежка, на мой взгляд, больше подходит для совсем маленьких деток. Для малышей от полугода и старше лучше кнопок вообще не делать: натянул - и пошел! 😈 У моей дочки кофточек с застежками почти не наблюдалось уже после 4-месяцев (ровно того возраста, когда она достигла 68см) 🙃
А насчет окантователя согласна. Это - вещь! 🙉

UMakovka, Ноя 07, 2013
UMakovka

Ирина какой уютный комплект, может из-за милых цыплят, или из-за цвета) очень хорош. А вот на больших детках (это я о своей большой младшей девочке)) удобна такая застежка? Хотя моей шилопопой лучше мешки шить, что со свистом пролетали в них)))
Написала, потом еще раз поглядела на костюмчик) надо сначала окантовывателем обзавестись 😂

А я вот не дружу с окантовывателем..помучилась..не понравилось..видно надо руку набить...я вручнную окантовываю.

A2fluence, Ноя 07, 2013
A2fluence

А насчет окантователя согласна. Это - вещь! 🙉

Ирина а можно мастер класс по окантовывателю? Тоже лежит приспособа а вот как наловчиться с ней ума не приложу,интересует именно начало строчки.И как именно угадать место установки - совместимости лапки и зубчиков с кантом? Надеюсь меня поняли 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания