Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
4834

Сен 12, 2015 15:57

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Мы рады всем мастерицам, которые шьют из тканей коллективной закупки Marka_Mama, опытным и начинающим! Шить неповторимую, стильную и удобную одежду из трикотажа может каждый! Это уже неоднократно подтверждали многие участники темы, и каждый день приносит нам интересные обновки. Надо без ложной скромности признать - мы все стали шить лучше, и не в последнюю очередь благодаря взаимопомощи и особой доброжелательной атмосфере, буквально пропитанной творческими идеями. Спасибо всем, кто остается с нами, делится своим опытом и секретами мастерства, размещает здесь фото своих работ и прекрасные снимки любимых детей и внуков! Это общение обогащает всех нас, делает нашу жизнь ярче, приносит положительные эмоции и заставляет чудесный трикотаж Лены Marka_Mama играть всеми цветами радуги!

Marka_Mama

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

Дорогие рукодельницы! Представляем вам итоги конкурса "Трикотажный концерт"! Чествуем победителей!

Наступила весна, природа радует нас своим пробуждением, яркой листвой и запахом цветов. А рукодельницы по традиции начинают с удвоенной энергией обновлять гардероб и готовиться к лету. Вместе с весенним пением птиц мы слышим стрекот швейных машинок, мерное звучание оверлоков, дружное жужжание распошивальных машин и, иногда даже изысканный цокот вышивальных машин. Все это многообразие звуков услаждает наш слух будто прекрасная музыка. И в финале такого швейного концерта зачастую рождается трикотажный шедевр.

Ниже приведены ссылки на различные выкройки и мастер-классы, а также с ответами на часто задаваемые вопросы в темке. Коллекция ссылок будет пополняться! Cock
Жми "читать дальше"! Smile

читать дальше

Все картинки темы

Lovelife

Ох, девченки, красота такая у всех))) ну и я покажу парочку водолазочек для старшей дочки в школу
Рибана и кашкорсе бамбук с отделкой кружевом
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lovelife, оболденная кофточка с кружевом!!! Идея СУПЕР!!! Обожают кружева и все что с ними связано, жаль только шить сильно не кому Oppa!

Кукольный Домик

Возможно, кому-то будет полезна эта информация, я и сама себя к начинающим отношу, сама учусь на ваших МК, девочки, спасибо всем, кто делится своим опытом.

Кукольный Домик, спасибо большое за МК, ну очень полезно, я как раз на прошлой неделе промучилась с таким кармашком, никак не хотел пришиваться без волнистостей, возьму на заметку!!! For you!

Добрый вечер всем!!!!!
Девушки, подскажите пожааалуйста Мои Вам реверансы , а сколько в высоту надо сделать шапочку на ребенка в 1 годик Hm... Обхват головы 45 см Hm... Что то я весь день сегодня в сомнениях....

Тюлька

Добрый вечер всем!!!!!
Девушки, подскажите пожааалуйста Мои Вам реверансы , а сколько в высоту надо сделать шапочку на ребенка в 1 годик Hm... Обхват головы 45 см Hm... Что то я весь день сегодня в сомнениях....

Я шила двойную шапочку высота 15 см + отворот 2,5 - 3 см

Миронушка11 Спасибо, а у меня за 12 лет шитья это первое кружево))) всегда как то его стороной обходила - а тут понравилось))) думаю не последнее

UMakovka, Понравились мне Ваши работы! Smile Подскажите, пожалуйста, откуда выкройки лосин и штанишек из футера?

Tate

UMakovka, Понравились мне Ваши работы! Smile Подскажите, пожалуйста, откуда выкройки лосин и штанишек из футера?

Tate Спасибо большое!
Лосины кроила по старым дочкиным, а штанишки из футера это Оттобре 2011 №4, модель 16 Cock

Кукольный Домик,спасибо за МК
вот мои маленькие хвасты
шапка на сына пробная,расчеты делала сама,сынок был оч.доволен
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → это проб.вариант
и дочке
на фотохостинг → украшение так себе,но другого ничего не было,а времен в обрез,девочки,киньте ссылку на МК как цветок сделать

kasikovna, ничего себе, как у вас тепло уже!! Повязочки и травка!.... У нас вот снега по колено, правда вчера таять начал. А какой бантик хотели? Я делала из рибаны, щас попозже покажу

UMakovka, Апр 04, 2013
UMakovka
Tate
читать дальше

Tate Спасибо большое!
Лосины кроила по старым дочкиным, а штанишки из футера это Оттобре 2011 №4, модель 16 Cock

Спасибо! Попробую обязательно выкройку штанишек Smile

Девочки, спасибо за листики, вдохновляете )))
kasikovna, специально для Вас ))) Шапочный сезон приближается, покажу как я некоторые шапки украшала, это очень быстро, и придает шапочке или повязке законченный вид.
Мини-МК Laughing цветок из рибаны на шапку/повязку.
на фотохостинг →
Лучше всего получается из рибаны с\л, т.к. она хорошо растягивается в поперечном направлении. Вырезаем 2 полоски размером примерно 3х20 и 4х30 см (можно длиннее/короче, Уже/ шире, смотря какой пышности и какого диаметра хотим цветок).
Скругляем уголки:
на фотохостинг →
На оверлоке ролевым швом проходим по скругленному срезу, сильно растягивая его при этом. Я использую нитки мультиколор, получается красивая разноцветная рюша.
Потом эту полоску укладываем по спирали, начиная с середины, формируем цветок. Скрепляем слои между собой ручными стежками.
Пришиваем к шапке. Серединку прикрываем красивой пуговкой или стразой, у кого что есть Wink
на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно сделать полоски 2х или 3х цветов, будет пышный разноцветный цветок.
Розовая шапка из кулирки с\л, и цветок кроила по долевой из остатков, поэтому края получились не сильно волнистые. Ткани все, конечно же, от Марка_мамы.
Удачных экспериментов!

Nola_Burg Оля, Катюша у тебя красотка!
Шлемик супер. Только что на него смотрела в бесплатностях.

Nola_Burg

Шлемик из бесплатностей Оттобре.

Оля, как хорошо сидит шлемик. В выкройку вносились какие-нибудь изменения?

Авторы
Теги
Упоминания