Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Футболка поло для папы. Здесь Ленин только воротник и серая наверно кулирка с лайкрой, она так удачно мне в лоскутах попалась
. на фотохостинг →
К сожалению нет возможности сделать лучше фото.
Вот воротник
на фотохостинг →
и карман
на фотохостинг →
Сыну тоже понравилась - буду ему такую же шить.
Костюм в подарок для пятилетнего мальчика. Ленин здесь футер зелёный двунитка тоже в лоскутах, прям как по заказу 😃
на фотохостинг →
Горловинка на фотохостинг →
Все трансферы впервые напечатала самостоятельно на специальной бумаге. на фотохостинг →
Шорты, вид сзади. Они на самом деле ярко зелёные 😃 на фотохостинг →
А этого припортила слегка. Флажки тоже Ленины
на фотохостинг →

Готово! 😃
Двойная шапочка шьется очень быстро - ровно 3 строчки.
Выкройка - из оттобре 4-2012 мод.41. Основа хороша для кулирки с лайкрой. Для рибаны следует уменьшить в ширину. Для Эльвирки на ОГ 49см высоту шапочки делаю 20см в готовом виде. Хвостики тоже влезают! 😈
Отрез рибаны берем по сгибу и складываем его еще раз пополам. Рисуем половину шапочки -
на фотохостинг →
Рисуем вторую половину шапочки -
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вырезаем. Берем детали кроя так, как они лежат, и делаем две стрчоки - центральные переднюю и заднюю -
на фотохостинг →
Теперь надо вывернуть шапочку. Для этого берем один из ее слоев и выворачиваем -
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выполняем третью строчку -
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отпариваем готовую шапочку. Я к ней приклеила трансфер как и у недавно сшитой водолазки 😃 -
на фотохостинг →
Шапочка на клиентке выглядит так 🙃 -
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки подскажите, велюр после стирки сильно садится?

девушки, взрослые, вы такие шапочки носите? хочется что-нибудь на осень уши прикрыть, будет ли уместна такая шапка на мне?

A2fluence Ирочка,спасибо! 💟 завтра буду пробывать.......выкройки нету, журналов тоже 😈 ,опять на глаз буду рисовать 🙄 Зато есть кулирка и рибана 🌟
а сколько ширина на ОГ 49см для кулирки? 😳

Давно не выкладывалась. Нафоткала немного, это то, что дома "живет", а то что забрали - жду, обещали прислать.
Из интерлока. Очень удобная штучка получилась.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Из кулирки х/б.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Интерлок темно-синий и рибана с/л индиго
на фотохостинг → на фотохостинг →
Себе костюм домашний
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это всё было сшито без распошивалки, оверлоком + двойная игла.
Но теперь у мну есть эта красавица и умница! Так классно, вжих и готово!
Кулир х/б, дочерь опять украшала сама, через трафарет ну и + трансфер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дочке штанцы домашние, карманЫ на распошивалке, очень мне нравятся такие карманы, такие удобные! Этот футер заказывала подруга, но ей цвет не понравился, а дочь увидела и заныла, хочу такие. Мы и обменялись. 😋 Надо еще кого-нибудь подсадить на закупки, удобно по чужим закромам шарить 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И капля из унесенного, пока только так, обещала скинуть др. фоты.
Невестка оперативно собралась на море, а я ей неожиданно замоталку для пляжа из остатка кулирки и шорты, интерлок был в лоскуте, еще на одни клочок остался, но это уже не в этом году. Обожаю ширину этих тканей!
на фотохостинг →

izkazani, Сен 01, 2013
izkazani

девушки, взрослые, вы такие шапочки носите? хочется что-нибудь на осень уши прикрыть, будет ли уместна такая шапка на мне?

в заглавном посте есть МК - другая шапочка от Иры, она как раз на взрослых, хотя можно и такую с курточкой 🙄

Горбунова Марина

Девочки подскажите, велюр после стирки сильно садится?

у меня ни разу не садился 😏

izkazani

девушки, взрослые, вы такие шапочки носите? хочется что-нибудь на осень уши прикрыть, будет ли уместна такая шапка на мне?

Лично я ношу с удовольствием 😃
Наташа-Hich, на размер 48-50 ширина шапочки из кулирки - 44см в готовом виде. На размеры 44-46 - 40см, на 46-48 - 42см. 😃

A2fluence, Сен 01, 2013
A2fluence
Горбунова Марина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня ни разу не садился 😏

izkazani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лично я ношу с удовольствием 😃
Наташа-Hich, на размер 48-50 ширина шапочки из кулирки - 44см в готовом виде. На размеры 44-46 - 40см, на 46-48 - 42см. 😃

ну просто настоящий друх 😜 😘

Ира, спасибо огромное за МК и информацию 💟 💟
Но подскажите еще какую глубину шапочек делаете 😳 😳

Тюлька

Ира, спасибо огромное за МК и информацию 💟 💟
Но подскажите еще какую глубину шапочек делаете 😳 😳

Как уже писала, на размер 48-50 высоту шапочки делаю 20см. На мальчика можно обойтись и 19-тью.
Дальше можно попробовать рассчитать градацией. Плюс-минус 1см каждый размер.
Т.е. на размер 46-48 - 18-19см,
------------------- 44-46 - 17-18см,
------------------- 42-44 - 16-17см и наоборот
на размер 50-52 - 20-21см и т.д.
Как-то так... 😃

Как вовремя зашла в темку, уже выкройку распечатала, склеила, пойду ткань выбирать. Ирина A2 - спасибо! 🌸 (раньше такие шапочки не шила, и даже не подозревала что в них швы внутри 😳 )

Девочки, вы все такие молодцы, столько красоты уже отшили. Ириш,A2fluence, здесь тоже скажу спасибо за МК. ОН так вовремя, у нас в Москве что-то захолодало резко, а ещё эти дожди и солнышка нет 🤖
Покажу что я сшила своему детЮ.
Из футера 2-нитки цвет бутылочнозелёный и полосатый.

на фотохостинг →

Ирина, МК шапочки просто вовремя! Расположишь его в заглавном посте? 😏

A2fluence

Готово! 😃
Двойная шапочка шьется очень быстро - ровно 3 строчки.
Выкройка - из оттобре 4-2012 мод.41. Основа хороша для кулирки с лайкрой. Для рибаны следует уменьшить в ширину.

Тоже на днях опробовала эту выкройку, решила сшить точно по выкройке из рибаны. Подтверждаю - в уже готовой шапке убирала по бокам по 1 см, получилась у меня шапочка с двумя швами, по бокам. теперь можно смело нашивать партеечку разных цветов 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания