Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

да, про сусликов это вы весело 😃 у меня скорее мартышка-попрыгунчик

Inna85, Май 04, 2013
Inna85

Татьяна расскажите пожалуйста вкратце как такой рукав смоделировать!?

Инна, вкратце, боюсь, не получится))), потому что сама не уверена в результате. 5 футболок с разными вариантами сшила, пока не знаю, какой рукавчик больше нравится. Обычный рукавчик разрезается веером сверху, раздвигается, чтобы нижняя линия рукава стала не прямой, а дугообразной, еще экспериментировала с высотой оката и припусками... Ирина, конечно, сумеет понятней объяснить

Добрый день всем рукодельницам!
Подскажите пожалуйста: сильно ли садятся: кашкорсе бамбук, пике и велюр? Надо ли перед раскроем постирать?

Inna85, Май 04, 2013
Inna85

Татьяна расскажите пожалуйста вкратце как такой рукав смоделировать!?

Инна, вот тут есть МК по рукавчикам http://club.osinka.ru/topic-123006?p=11881102&highlight=#11881102

Пысы Ирочка, а можно ссылочку на этот МК в первый пост добавить, чтобы удобно потом искать было? 😳

Девочки, у меня такой вопрос .... Как Вы думаете, можно ли сегодня ночью с 4 на 5 шить? Вопрос связан с церковным праздником (сегодня же служба вроде бы в ночь). Меня прям "ломает" как хочется за машинку, но что-то никак не решусь. Жду Ваших мнений.

Девочки, ну как же вы много и красиво шьете!!!! Прям все-все хочется сплагиатить и воплотить, где бы только времени побольше взять...
А я тоже к вам с небольшим хвастиком:
Я для дочки интерлок с птичками наконец порезала 😂 на ночнушку
на фотохостинг →
и из остатков костюмчик:
на фотохостинг →
Эти птички просто шикарные интерлок гладенький нежненьки, прямо балдююю...

А еще я давненько уже покупала лоскут весовой у Лены вот из небольшой его части сшила такой костюмчик:
на фотохостинг →

Smile32

Добрый день всем рукодельницам!
Подскажите пожалуйста: сильно ли садятся: кашкорсе бамбук, пике и велюр? Надо ли перед раскроем постирать?

Чуть-чуть, но садятся. Стирать все равно надо. Из чистого шить всегда приятнее. 😃
Elalku, добавлю. Вот помню, что что-то такое пропустила нужное в добавления 😝 😃 Спасибо!
Dashy-lja, шить у меня сегодня вряд ли получится, а вот скроить дочке плащик точно надо. Я как считаю: если шитье для вас - работа, то не надо, а если удовольствие - можно. 😏

A2fluence- Ириш, шитьё - это удовольствие для меня)))) До работы пока далеко 😃 А раз удовольствие, тогда сяду со спокойной душой. Спасибо.

Хочу рассказать про свои любимые рукава-фонарики. 😃
Самая любимая основа футболок для девочек с такими рукавами, как многие уже знают, я покупала на немецком сайте. Основа - отличная!
В отто есть похожая модель - 3-2012 мод.14. Они не просто похожи, а очень похожи. Сравним 92 размер.
У немецкой основы наклон плеча ниже на 0,5см (сразу оговорюсь, встречаются девочки, которым этот самый наклон плеча уменьшать совсем не надо!) и диаметр плеч также чуть-чуть уменьшен (сейчас уже не помню, но около 0,5-0,7см). Диаметр плеч в оттобревских выкроек для футболок с рукавами-фонариками очень часто делают такими же длинными, как и для обычных втачных рукавов. А их надо "гнать" к шее! 😂 . Ну и боковой шов у немецкой основы более продуман - расширен к низу где-то на 1см в отличие от оттовской. (животики у малышей очень хорошо скрываются 😃 ).
Теперь о самих фонариках.
Самые красивые фонарики, на мой взгляд, конечно, так называемые "принцессные". Это когда линия его низа идет по дуге. Оттовский рукав выглядит так, как я отметила на фото -
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для того, чтобы получить красивый рукав-фонарик, подвергаем его моделированию. А именно:
поднимает от центра низа рукава вверх на 2-2,5см,для разных размеров эта величина разная... проводим дугу и отрезаем ненужную часть. Дальше как обычно - надрезаем оставшуюся часть в нескольких местах, делаем раздвижки и получаем вот такую вот штучку 😃 -
на фотохостинг →
Сборка по низу получается минимальной, а вверху сильной.
на карандашные буковки не смотрим! Это я предполагала делать такие обтачки. На деле вышли другие размеры 😈
ПыСы: обычные втачные рукава мне также больше нравятся, если линию низа делать вогнутой. Просто раздвижки в этом случае не делаем. 😏

Открываем темку для тех, кто шил, шьет и будет шить из тканей от Marka_Mama!


Давайте соберем здесь свои пожелания, вопросы, а также будем хвастаться тем, что у нас получается из целой радуги трикотажиков от Лены. 🙃
Леночка, спасибо за то, что благодаря тебе мы можем реализовать все мыслимые и немыслимые мечты! Мы с тобой! 😃

Добро пожаловать!


Ниже приведены ссылки на различные выкройки и мастер-классы, а также с ответами на часто задаваемые вопросы в темке. Коллекция ссылок будет пополняться! 😏

Как вставлять фото - здесь или здесь
Делаем аппликации - здесь и здесь
про бамбук - здесь
про нитки-хамелеоны - здесь
хорошие основы трикотажных одежек из оттобре для деток до 2-лет - здесь, здесь и здесь

Выкройки -
хипстеры на 2 годика - здесь
майка на 2 годика - здесь
женские трусы ОБ=100см - здесь
мужские трусы 48 размер - здесь
Чепчик здесь и здесь - 1, 2, 3
женские носочки из трикотажа - здесь
выкройка мужского джемпера размеры 50-52 - здесь

Мастер-классы -
МК по пошиву шапки пятиминутки - здесь
МК джемпера с V-образной горловиной - здесь
МК по обработке внутреннего среза горловины бейкой - здесь
МК спортивные шортики - здесь
МК моделирование "принцессных" рукавов-фонариков - здесь
Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...) - здесь
обработка среза обтачкой без приспособы - здесь
МК по шитью трикотажной кофты с обработкой бейками без приспособления от BeLka-оля - здесь
МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь
МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь
МК и выкройка трикотажной шапочки для девочек из рибаны - здесь
МК трикотажные кармашки от Наташи-Кукольный Домик - здесь
МК цветок из рибаны на шапку/повязку от Наташи-Кукольный Домик - здесь
МК моделирования платья для девочек от Елена Попова - здесь

A2fluence

Девочки, сегодня пошивушки показать не получится, а похвастаться хочется! 😃
Тадададам!!!
Именные этикетки от Лены 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →
При необходимости буду украшать кончики корон сразиками нужных цветов. 😏

Поздравляю с отличной обновкой! 💟 💟 💟
Замечательные этикетки, а корона на них вобще супер! 👍

Ой, Ирочка, и ваш мастер-класс про фонарики в первый пост добавьте, пожалуйста!!! 😘

Elalku

Ой, Ирочка, и ваш мастер-класс про фонарики в первый пост добавьте, пожалуйста!!! 😘

Да уже всё там!!! 😏 😂

A2fluence

Мастер-классы -
МК по пошиву шапки пятиминутки - здесь
МК джемпера с V-образной горловиной - здесь
МК по обработке внутреннего среза горловины бейкой - здесь
МК спортивные шортики - здесь
МК моделирование "принцессных" рукавов-фонариков - здесь
Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...) - здесь
обработка среза обтачкой без приспособы - здесь
МК по шитью трикотажной кофты с обработкой бейками без приспособления от BeLka-оля - здесь
МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь
МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь
МК и выкройка трикотажной шапочки для девочек из рибаны - здесь
МК трикотажные кармашки от Наташи-Кукольный Домик - здесь
МК цветок из рибаны на шапку/повязку от Наташи-Кукольный Домик - здесь
МК моделирования платья для девочек от Елена Попова - здесь

С наступившей пасхой всех!!!

Dashy-lja, Май 04, 2013

Христос Воскресе!!!!!!
С праздником!!!! И пусть ваши дома наполнятся миром,. теплом и взаимопониманием 💟 💟 💟

Dashy-lja

Девочки, у меня такой вопрос .... Как Вы думаете, можно ли сегодня ночью с 4 на 5 шить? Вопрос связан с церковным праздником (сегодня же служба вроде бы в ночь). Меня прям "ломает" как хочется за машинку, но что-то никак не решусь. Жду Ваших мнений.

Я человек не совсем прям религиозный, но с детства в семье заложены кое какие каноны, многое из них я переосмыслила, а что то осталось. Так вот про работу в праздники. Все на меня ругаются в доме, НО я шью и вяжу в воскресенье, если праздник то после 14.00, а вот на Пасху я никогда ничего не делаю и еще три дня после, тяжело, НО это уже своего рода ретуал, я делаю те дела, до которых руки не доходят в обычные дни: сортирую запасы, выкройки, журналы, делаю выкройки, что то рисую, планы строю, пряжу перематываю........., вообщем привожу свое "рукодельное царство" в полный порядок 😏 За год столько набегает, что и еле четырех дней хватает 😈 , а удовольствия от этого получаю поверьте не меньше, чем от шитья 😏

Тюлька, Май 05, 2013
Тюлька

Христос Воскресе!!!!!!
С праздником!!!! И пусть ваши дома наполнятся миром,. теплом и взаимопониманием 💟 💟 💟

Dashy-lja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я человек не совсем прям религиозный, но с детства в семье заложены кое какие каноны, многое из них я переосмыслила, а что то осталось. Так вот про работу в праздники. Все на меня ругаются в доме, НО я шью и вяжу в воскресенье, если праздник то после 14.00, а вот на Пасху я никогда ничего не делаю и еще три дня после, тяжело, НО это уже своего рода ретуал, я делаю те дела, до которых руки не доходят в обычные дни: сортирую запасы, выкройки, журналы, делаю выкройки, что то рисую, планы строю, пряжу перематываю........., вообщем привожу свое "рукодельное царство" в полный порядок 😏 За год столько набегает, что и еле четырех дней хватает 😈 , а удовольствия от этого получаю поверьте не меньше, чем от шитья 😏

Во истину воскрес!
У нас тоже всегда было принято не делать ничего в церковные праздники (Крещение, Рождество, Пасха и прочие). Раньше за этим следила и говорила когда и что бабушка, но с тех пор как она умерла мы стали не такие бдительные и почитаем только сами праздничные дни. Хотя тоже не скажу что мы сильно религиозные.
А вот у мужа бабушка была страшная аттеистка и все делала во все праздники, и еще говорила, что Бог за работу не наказывает.
Я в воскресенье тоже и шью, и крою и прочее этому сопутствующее делаю - у меня просто нет другого целого свободного дня.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания