Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

o5ya, спасибо за пердупреждение, у меня такой кажется трех цветов, после первой стирки (общей 😏 ) все цветы пока еще на поляне 😂 , надо попробовать постирать прям специально, а то может и не стоит сильно напрягаться 😏 , а нашить себе домашних маек.

Elalku
Mary A.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, по какой выкройке футболочка?
Тоже купила такую тканьку и хотела пошить футболочек доченьке (нам 8 мес)

Elalku, у меня одна выкройка футболки, нарисованная самостоятельно 😂 , ее и использую "и в хвост, и в гриву"

Наталья Иннокентьевна!!! Какие суперские у вас черепахи!!! И вообще , что не работа , то шедевр! 🙉

Девочки, за то время, что я познакомилась с этой темой и с трикотажем, вы мне все стали практически родными. 😊 Вы поддерживали и хвалили меня в моих начинаниях по шитью и в подготовке к рождению внука. Спасибо вам. И вот в воскресенье нам исполняется 3 месяца !!! Времени у меня сейчас очень мало, так как наша мама студентка, я сижу с внуком, а в свободное время все-таки шью. Вот на фотки времени не остается. Чуть-чуть совсем, что успела сфоткать на телефон. Некоторые пошивушки уже показывала, но не на модели моей сладкой.
Порадуйтесь вместе со мной моему счастью... 🎈
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Лялеччка, ух ты какой бутузик!
И родители в знакомых тканюшках 😏

Сладюсенький!!! Т-т-т... Нам бы такую бабушку!

Лялеччка, Вы чудо-бабушка! И внук у Вас прелесть! Растите большие и здоровые 🌸

СПАСИБО 😳 😳 😳

Elli

Лялеччка, Вы чудо-бабушка! И внук у Вас прелесть! Растите большие и здоровые 🌸

Присоединяюсь!!!
У нас счастье в детях,а у наших детей счастье в супер-бабушках,которые всегда рядом,если что... и которые всегда готовы нас и себя порадовать новыми вещичками,экономя наш бюджет 😊 Низкий Вам поклон и всем остальным нашим любимым бабуличкам-красотуличкам 😘

ЛялечЧка, вы супер бабушка. Спасибо, за такие позитивные фото 😃) Аж, слезы от умиления навернулись. 💟 Растите здоровенькими и счастливыми!!!!

наш домашний костюмчик.
все ткани от Марка-мамы

на фотохостинг →

длину футболки отрезать не дали-мелкая верещит , что ей нравиццо
наконец все синее доехало и купилось)))) то рибаны не было, то кулирки)))
и нашлась в оттобре понравившаяся нестрашная выкройка 😂 а то я все боюсь))

Таше-Наташе воздушные поцелуи за теорию на практике)))

Я с маленьким хвастиком и пробой пера - труселями для дочки 😃
Сшиты из лоскута на килограмм. Размер ~ 122. Выкройка снята с покупных трусов.
на фотохостинг →
И на модели:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спереди чуток великовато. Вот думаю, уменьшить выкройку или нет?

Девочки, Хэлп!!! Ну почему бретельки после машинной строчки закручиваются? При сметывании все ровно было. Маечка с бейкой из рибаны.
на фотохостинг →

Помните,как то обсуждали трикотажные жакеты? Так вот, я заказала футер 2-х нитку серый меланж себе на жакет, перебрала выкройки, нашла таки! в 6/2009 Бурда трикотажный жакет, хожу такая радостная, но вдруг смотрю, а эта выкройка для невысоких! А меня можно назвать "намного выше среднего". Как думаете, стоит шить? что может случиться самое страшное? не сядут вытачки и талия? рукава я хочу сделать 3/4.

Radostnaya, зигзаг плотная строчка, держит свою форму в какой-то степени, тем более если Вы растягивали при шитье. А та часть рибаны что осталась свободной стремиться съежиться, как обычно. Отутюжьте, может уравновесятся края. А почему Вы двойной иголкой не шьёте, почему зигзаг? С двойной иголкой шов почти как в распошивалке и закручиваться не должен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания