Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

izkazani, Дек 04, 2013
izkazani

девочки, мужские боксеры вобтяг из чего шьете?есть интерлок и рибана с лайкрой

В обтяг только кулирка с лайкрой и наверное рибана с лайкрой (про это точно не скажу, не шила 😏 ), а вот кулирка х\б и интерлок при носке сильно растягиваются 🙁

0

Всем добрый день!
Я с хвастиком:
Интерлок "Зонтики" и красная рибана на поясе от Лены (Спасибо!)
А мелкие горошки из другой закупки

на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Окантовыватель -чудо!, всё что можно было попало под раздачу 😃 (горловина, манжеты, низ брюк и кофты).

Ткани классные!

A2fluence
solnyschonok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а выложить? 😃

Ира у меня в формате PDF , могу выслать вам на почту а вы выложите 😃
вот они (я их уже показывала и лучше б окантовала)
на фотохостинг →

Поддержу разговор про мужские спортивные штаны. Я сыну по выкройке виларовских трусов мужских шила. Только там зачем-то боковой шов придуман, я соединяла перед с задом и выкраивала без бокового шва и трусики, и простые треники под брюки из кулира с лайкрой и вот эти из футера с лайкрой. В них из Лениной закупки серая киперная лента на лампасах и серая кулирка СЛ на отделке карманов.
на фотохостинг →
В армию на днях уходит, буду снимать стресс зависая на Осинке и шить к его возвращению обновки.
Кстати, о конкурсах. Может разделить наше буйство фантазии. Скажем сейчас, преддверие Нового года показать что-то праздничное и малые формы, в подарки же будем какую-то мелочишку шить. Перед 23 февраля одежда для мужчин, перед 8 марта - для себя любимых. А к дню защиты детей малышастиков всяких. Такое вот предложение.

Елена Шмидт
kocherovasg
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет! Можно попробовать вот это платье №33 из PATRONES №297 на фотохостинг →

Спасибки! Платье такое симпатишное. Уже пробую выкройку сделать.

Ну тогда вот, ловите 😂
Выкройки трусов на размер 44-46 (Об=примерно 92-94см, если шить из кулирки с лайкрой, но нужно смотреть по ткани, конечно)...

Это просто трусики "на бедрах":
на фотохостинг →
Это трусики-шортики:
на фотохостинг →
Это тоже трусики-шортики, но с дополнительным швом сзади:
на фотохостинг →

Выкройки без припусков... только пунктиром показала, что на шортиках ещё надо на подгибку оставить (там по низу резинки нет).
Если что не понятно нарисовала - спрашивайте/поправляйте меня 😏

Спасибо за советы!

Wasilisa

Самое лучшее из термополотна. Причем 2 , одни потолще, одни потоньше. Я сама только на такие "колготки " перешла, и не потеешь в помещении, а если вспотел, влага вся наружу отводится, и не холодно на улице. Есть даже не продуваемые!!!!.

А где взять это термополотно?

Эсмиэль, Дек 04, 2013
Эсмиэль

Спасибо за советы!

Wasilisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где взять это термополотно?

в соседних закупках можно поискать, у Таллины видела

| Re: : Сюмбель, Дек 04, 2013
Эсмиэль

Девушки, подскажите, пожалуйста. Что взять на кальсоны мальчику, под школьные брюки одевать. ЧТобы и в школе не жарко было и на улице не холодно? Футер двунитку с начесиком? или толсто будет?

Я осенью шью из рибаны ластика а на зиму из термополотна. Знаю девочки некоторые шьют футера такие кальсоны.

Elli, Дек 04, 2013
[quote="Elli"]

Ну тогда вот, ловите 😂

Скажите,пожалуйста про масштаб,одна клеточка это 1см на 1см?

Oleolenka
Elli
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите,пожалуйста про масштаб,одна клеточка это 1см на 1см?

Ну да, это обычная бумага-"миллиметровка": большая клеточка 1см, внутри неё крестик делит на 0,5см, а самые маленькие деления по 0,1см

Elli, Дек 05, 2013
Elli
Oleolenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну да, это обычная бумага-"миллиметровка": большая клеточка 1см, внутри неё крестик делит на 0,5см, а самые маленькие деления по 0,1см

Спасибо,я так и подумала,но всё же решила уточнить!А за выкройки отдельное спасибо,попробую сшить себе !

Комплектик для мальчика 1 год. выкройки Оттобре. Интерлок красный, белая рибана с/л и рибана ластик белая. Аппликация фетр (спасибо Ирине за идею, очень понравилось делать аппликации из фетра! 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания