Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девчушки, что-то не пойму: назревает конкурс из закупки ММ???

Мила Марина

Девочки, ну научите меня уже клеить эти трансферы, чтобы ткань не зеркалила, мучаюсь каждый раз...

Я не специалист по переносу трансферов, но всегда ложу лист тонкой бумаги (иногда просто офисную А4) поверх наносимого трансфера. Время не засекаю, но стараюсь чтобы прогрелось посильнее. У меня утюг тоже при перврй же возможности заглаживает до блеска поэтому выкручиваюсь именно так.

LiLY@

Девчушки, что-то не пойму: назревает конкурс из закупки ММ???

http://club.osinka.ru/topic-119977?p=13577938&highlight=#13577938 - вот тут (чуть ниже) - намёк ))

Cveta B

Я как раз неделю назад сшила платье из футера бамбук 😏 😃 .

А как Вам идёт! Хороший "подкладик" 😂 (люблю такие платья... обязательно сошью что-нибудь подобное, когда руки дойдут... пока что-то на себя времени жалко 😳 )


Девочки, у меня образовалось несколько самодельных выкроек разной формы трусиков (точнее, их 3) на размер 44-46 (срисовывала с каких-то дорогих покупных, но ни их, ни то, что сшилось не успела сфотать, уже "ушли" к хозяйке). Так что если кому-то надо - могу выложить...

Elli, Дек 04, 2013
Elli

Девочки, у меня образовалось несколько самодельных выкроек разной формы трусиков (точнее, их 3) на размер 44-46 (срисовывала с каких-то дорогих покупных, но ни их, ни то, что сшилось не успела сфотать, уже "ушли" к хозяйке). Так что если кому-то надо - могу выложить...

Надо конечно. Я как раз собираюсь гардеробчик обновить. Нашью разных себе...

| : Эсмиэль, Дек 04, 2013
Эсмиэль

Девушки, подскажите, пожалуйста. Что взять на кальсоны мальчику, под школьные брюки одевать. ЧТобы и в школе не жарко было и на улице не холодно? Футер двунитку с начесиком? или толсто будет?

Я своему сшила из рибаны с начесом, говорит что тепло, а на счет как в школе, надо будет спросить сегодня, по крайней мере не жаловался что жарко, значит все ОК.

| : Мила Марина, Дек 04, 2013
Мила Марина
Elli
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надо конечно. Я как раз собираюсь гардеробчик обновить. Нашью разных себе...

Я бы тоже не отказалась 😳

Девочки я на каком то сайте(потеряла сайт) скачала выкройку трусов - 4 размера , если кому надо могу выслать , или можно ИРИНУ попросить добавить в заглавный пост.

А 4 размер это как?

| Re: :
Сюмбель
Мила Марина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы тоже не отказалась 😳

Хорошо, если Ирина разрешит - я выложу в теме (всё-таки хвастов-фото к этим выкройкам у меня нет 😈 )
Ирин, можно? 😏

leksiks, Дек 04, 2013
leksiks
Мила Марина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не специалист по переносу трансферов, но всегда ложу лист тонкой бумаги (иногда просто офисную А4) поверх наносимого трансфера. Время не засекаю, но стараюсь чтобы прогрелось посильнее. У меня утюг тоже при перврй же возможности заглаживает до блеска поэтому выкручиваюсь именно так.

А еще есть бумага для выпечки, она от утюга не желтеет. Что-то вроде кальки, я ее подкладываю

Показываю толстовку мужу-худышке. Оттобре 4/13 модель 40. Думала будет свободненько, оказалось впритык. Ну да это мой первый опыт большой работы, так что я очень рада. Правда рисунок вниз головой)

Удлиняла пройму рукава на 2 см, полочку и спинку на 4 см. у мужа попа закрыта в ней.
Ткань диско просто потрясающая, а серый футер хоть и трехнитка, но очень мягонький, хуже качеством, шить по нему сложнее. шила на обычной машинке.

девочки, мужские боксеры вобтяг из чего шьете?есть интерлок и рибана с лайкрой

izkazani, Дек 04, 2013
izkazani

девочки, мужские боксеры вобтяг из чего шьете?есть интерлок и рибана с лайкрой

Из кулирки с лайкрой. из кулирки х/б и интерлока как в обтяг не делай всё равно вытягиваются(по крайней мере у нас 😃 )

izkazani, Дек 04, 2013
izkazani

девочки, мужские боксеры вобтяг из чего шьете?есть интерлок и рибана с лайкрой

Я шила мужу по Ириной выкройке из кулирки с лайкрой, сели прям в обтяг, надевал раз 5 ничего не вытянулось. Возможно позже и растянуться.

Elli

Девочки, у меня образовалось несколько самодельных выкроек разной формы трусиков (точнее, их 3) на размер 44-46 (срисовывала с каких-то дорогих покупных, но ни их, ни то, что сшилось не успела сфотать, уже "ушли" к хозяйке). Так что если кому-то надо - могу выложить...

И она еще спрашивает! ⁉ Эльвира, конечно, надо! 😊

solnyschonok

Девочки я на каком то сайте(потеряла сайт) скачала выкройку трусов - 4 размера , если кому надо могу выслать , или можно ИРИНУ попросить добавить в заглавный пост.

а выложить? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания