Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
08.05.2007
Сообщ.
4914

Июн 08, 2017 16:06 MalTa, Сен 12, 2015

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! Благодарю! Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

festoon Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем festoon

Делаем аппликации - здесь, здесь и здесь
про бамбук - здесь, про нитки-хамелеоны - здесь
хорошие основы трикотажных одежек из оттобре для деток до 2-лет - здесь, здесь и здесь
полезные мерки - здесь
Полезные ссылки про окантователь для распошивалки - здесь
МК по окантовывателям с Али от Чмок здесь
Выкройки -
Хипстеры на 2 годика от A2fluence - здесь
майка на 2 годика от A2fluence - здесь
женские трусы ОБ=100см от A2fluence - здесь, об 92-94 от Elli - здесь
трусы для будущей мамы на ОБ 92 см от habiba-iman здесь
мужские трусы 48 размер от A2fluence - здесь, 52 размер от solnyschonok - здесь, плавки р. 48-50 от МаТаня37 - здесь, боксеры 52-54 размер от Tigru - здесь трусы-боксеры для мальчика, размер 98-104 от Lozzi здесь
Чепчик от A2fluence здесь
Легкая трикотажная шапочка на ОГ 48см от Elli здесь
Женские носочки из трикотажа от A2fluence - здесь
Детские носочки из трикотажа от solnyschonok здесь
Детские домашние тапочки от Северный олень здесь
Выкройка мужского джемпера от A2fluence, размеры 50-52 - здесь
Трикотажные брючки для 10-летних девочек от Hich - здесь
Выкройка бюстика от o5ya для чашечек АА, А, В - здесь
Выкройка бюстика на 4-5 чашечку от A2fluence - здесь
Мастер-классы -
МК шапочек из рибаны от A2fluence : здесь, здесь и здесь
МК по пошиву шапочки от Салампи здесь
МК джемпера с V-образной горловиной от A2fluence - здесь
МК по обработке внутреннего среза горловины бейкой – от A2fluence здесь и от Кукольный домик здесь
МК спортивные шортики от A2fluence - здесь
МК моделирование "принцессных" рукавов-фонариков - от A2fluence здесь
МК "застежка поло" от A2fluence - здесь и здесь
МК поло с воротником-стойкой от Вороны Комнатной здесь
МК "застёжка поло" от MalTa здесь
МК классическая водолазка от A2fluence - здесь
Ссылка на тему в подфоруме "Шьем детям" "Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)" - здесь
Обработка среза обтачкой без приспособы - здесь
МК по шитью трикотажной кофты с обработкой бейками без приспособления от BeLka-оля - здесь
МК от Nola_Burg: ползунки с лампасами - здесь, трикотажная пеленка на молнии - здесь
МК от Кукольный Домик: трикотажные кармашки - здесь, трусики для девочек с красивыми резинками - здесь, цветок из рибаны на шапку/повязку - здесь, лампасы - здесь
МК от Елена Попова: моделирования платья для девочек - здесь, моделирования рукавов крылышек - здесь
МК лампасы от Lozzi - здесь
МК пришивание обтачки без распошивалки от jul@ - здесь
Делаем рюшки: на оверлоке от arzamasceva - здесь, на распошивалке - от A2fluence - здесь
МК по использованию приспособления для пришивания резинки от KoNa здесь
МК по вшиванию потайной молнии от A2fluence - здесь
МК по переделке реглана в цельнокроенный рукав с кокеткой от A2fluence - здесь
МК по пошиву леггинсов от A2fluence - здесь
МК по пошиву толстовки на подкладке от Jennyfer - здесь
Моделируем юбку-шорты + готовая выкройка на рост 118-122см от Tigru - здесь
МК трикотажный комбез для малышей от A2fluence - здесь
МК изготовление кантов от LiLY@ - здесь
МК "плетем дырочки на футболке))" от BeLka-оля - здесь
МК подгибка рукава на распошивалке от A2fluence - здесь
МК рукава фонарики от A2fluence - здесь
МК кофточки для малыша на кнопках от A2fluence здесь
МК совмещение полосок на реглане (корректируем выкройку) от Вороны комнатной здесь
МК карманов со спрятанными швами от MalTa здесь
МК по изготовлению короны для детской шапочки от Natali-natalek здесь
МК по изготовлению "глазка" для резинки в поясе от MalTa здесь
МК по пришиванию силиконовой ленты от kasikovna1 здесь
МК по пошиву кофточки с отложным воротничком от MalTa здесь
МК по пошиву спортивного манжета для рукава куртки от samarastaff здесь
МК по обтяжке кнопок от Вороны Комнатной - здесь
МК по пластиковым кнопкам от Чмок здесь
МК по установке металлофурнитуры с помощью пресса TEP-1 от MalTa здесь
МК по обработке срезов бейкокантом от Салампи здесь
МК по узким рюшам без обработки ролевым швом от masmar здесь
Шейте с любовью и с удовольствием! Very Happy Строчу и шью И я вся такая в образе!

Все картинки темы

| Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)

Открываем темку для тех, кто шил, шьет и будет шить из тканей от Marka_Mama!

Давайте соберем здесь свои пожелания, вопросы, а также будем хвастаться тем, что у нас получается из целой радуги трикотажиков от Лены. Wink
Леночка, спасибо за то, что благодаря тебе мы можем реализовать все мыслимые и немыслимые мечты! Мы с тобой! Very Happy

Добро пожаловать!

Мне очень притяно создавать одежду из хлопкового ассортимента Лены.
Покажу буквально несколько работ, сшитых из ее тканюшек. ВотЬ Very Happy -
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И я добавлю чуток красоты из последнего ))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и Олечка появилась!
А ведь я до сих пор не сшила себе футболку вот с такой же спинкой. Embarassed
Спасибо за напоминание! Kissing

telena

Девочки, здравствуйте! roza roza roza

Здравствуйте, Лена!
Отличные у вас пижамки вышли - одна тканюшка для них чего стоит! Ах, как чудесно будет!
А мастерство со временем приходит. Wink

A2fluence
telena
читать дальше

Здравствуйте, Лена!
Отличные у вас пижамки вышли - одна тканюшка для них чего стоит! Ах, как чудесно будет!
А мастерство со временем приходит. Wink

Согласна! Hlop-top Тканюшки супер! Ах, как чудесно будет! У меня еще на всех троих интерлок Губка Боб раскроенный лежит - этот принт вообще сказка! Мега! Забыла написать, что рибана тоже Ленина везде Embarassed

Мне когда в первый раз курьер ткани привез, я в таком восторге была, словами не передать. Отличное качество! А про экономию можно уже и не говорить...

Ну и я выползу с фотками (для кучи, так сказать Cock ).

У всех детское, детское...
На этих днях обновила гардеробчик своему "детке" - деДке. Mr. Green
на фотохостинг → - подробности в альбоме.

Т.к. освобождаю хомячьи полки в моём, хомячьем шкафу, решила (пока в ударе) хоть от кулирок избавиться.
А, куда мой деДка будет убирать обновки, это уже не моя проблема. Mr. Green
(только... 2 недели назад, ещё метров восемь кулирок для мужа прикупила Rolling Eyes )

Девочки очень красивые пижамки и шапочки у меня тоже паук лежит захомячен и на готове ))) к осени сварганю а то сейчас жара и мы спим голышом )))))
Ирин значит надо пошить срочно )))))) и мне тож ток кофточку к школе наверно.

Марина 8 метров Shocked это это размах ))))) я обошлась 3,5 вот как раз жду посыль но это уже на кофты с рукавчиком. Как говориться готовим сани летом. А футболки в рядок ваше супер!!!!

BeLka-оля, A2fluence, вам хорошо - есть, где развернуться!
Детей обшиваете - тут фантазии в создании вещей нет предела. Такие шедевры создаёте!
А, тут, когда уже взросленький мужчина, да ещё и консерватор в одежде Twisted Evil
(чтобы ничего лишнего и на военную, лучше авиационную тематику...Тут уж не разбежишься.)

BeLka-оля

Марина 8 метров Shocked это это размах )))))

Дык, нужно было всего 0.8м на футболочку, а, набралось! Mr. Green

Здравствуйте девочки! Тоже очень люблю Ленину закупку, ткани ее просто обожаю. Вот мои хвастики из Лениных тканей Very Happy

telena

Мне когда в первый раз курьер ткани привез, я в таком восторге была, словами не передать. Отличное качество! А про экономию можно уже и не говорить...

Я также до сих пор помню тот момент, когда получила и развернула первую посылку. Very Happy Отменное качество ткани и сделали меня постоянным покупателем Лены! Wink
Марина-mari-62, везет же вашему детке! Very Happy Вот вы мне скажите, для себя вы так же много футболок шьете? У меня почему-то так всегда получается, что для себя времени не остается... Rolling Eyes
8 метров - круто! Мега! Это ж как минимум 10 футболок выйдет!
А про консерваторов лучше и не напоминайте... Раньше братишке могла шить одежки с разным дизайном, а сейчас все попроще подавай, но из хорошей ткани... Хорошо, что с трикотажем у нас проблем нет! Razz
olayka, жираф на серых шортиках - это трансфер или аппликация? Кофточку с "sos" очень хорошо помню из параллельной темки! Дизайнерская ВесЧь! Мега!
Элинк@, ооо! Букашки наступают! Very Happy У меня скоро тоже такая же компания, правда оранжевого цвета, будет! Wink
Хочется фото покрупнее!!! Красивую одежду хочется рассматривать до ниточек! Cock

A2fluence

Вот вы мне скажите, для себя вы так же много футболок шьете? ...

Ирина (кажется, Вас так зовут? Cock ) ... ни одной. Embarassed
Я шью мало, только из интереса. Под настроение.
Мне приятней мужу сшить (он и трусам радуется! Mr. Green ) и смотреть со стороны, как он перед мужиками хвастается
(а, они на него смотрят, как на инопланетянина - нифига не понимают, о чём это он! Mr. Green)

ужОс! Shocked
Только начала избавляться от Лениных трикотажей, и ... опять заказала. Куда столько?
Опять...в выходной...с утра... на Водный...
Ээх! Mr. Green

A2fluence

Элинк@, ооо! Букашки наступают! Very Happy У меня скоро тоже такая же компания, правда оранжевого цвета, будет! Wink
Хочется фото покрупнее!!! Красивую одежду хочется рассматривать до ниточек! Cock

вот альбом, сразу что-то не выставила ссылку, там и другое мое шитье http://fotki.yandex.ru/users/ev13/album/179865/

Авторы
Теги
Упоминания