Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ирин,может это где обсуждалось,но я не нашла,хотя прочитала твои сообщения...Я собираюсь купить приспособу для распошивалки для окантовки,две сразу-не потяну,хотелось бы узнать-какая у тебя больше в ходу-на 8 или 12 мм.?У меня младшей уже 3,5...Говорят первая-в основном на малышковую одежду идёт или не так?Помоги,пожалуйста определиться с выбором...
И ещё вопрос-бейку для этой приспособы кроим по ширине трикотажа или по косой?
Спасибо большое за МК!По нему созрел вопрос-на каком расстоянии от центра(разреза) проходит строчка?Там оверлочная строчка и небольшой отступ-получается где-то 1 см?Или меньше?
Да,т.к.выхожу из кустов редко... 😳 Девочки!Умопомрачительной красоты и аккуратности вещи делаете!Просто восторг!И такие детали интересные!Моей фантазии на них не хватает!Поэтому учусь у вас регулярно и с удовольствием!!!Спасибо всем,кто выставляет свои хвасты!

Аня, бери на 12мм. У меня она больше в ходу. 😏
Бейку кроим по ширине.
В мк чуть-чуть не дописала... Только потом заметила. 😝 Планки пришиваются строчками, расстояние между которыми равно ширине планок в готовом виде. В альбоме сделаю отметку на фото. 😃

Девочки, всем привет! У меня небольшой хвастик... Немного истории: сегодня утром в 9-30 старшему сыну позвонила одноклассница (наша "невеста" еще с садика 😃 ) , и пригласила на день рождение к 15-00. А чего подарить-то, вот главный вопрос ❓ 🙄 У нас в городе ничего путнего не купишь (мы под Красноярском живем) , а куда-то ехать, времени нет.... Предложила я сынуле сшить девочке кофточку или туничку, он очень даже согласился, выбрал модельки, и решили сшить обе, короче села я в 11 часов уже шить, думала не успею, но в 14-55 сын оделся и убежал с подарком на праздник 😃 Еще не пришел, но надеюсь, что имениннице подарок понравится (тем более все девченки модницы 😃 ) Вот такая история 😈
На туничке подарок от Лены, нашивка "Папина принцесса" очень кстати получилась, буквально вчера только забрала с почты посылку, а там нашивочки. Муж говорит, "так у нас нет принцесс, одни принцы, кому лепить-то будем?", а я говорю, пусть до внучек лежат, а тут раз и "невесты" уже подоспели 🔮 😃 Спереди небольшие буфы и карманы внутренние в швах. Лежит криво, очень торопилась сфоткать успеть

кофточка оболденно мягкая получилась, ткань кулирка с/л, я прямо в нее влюбилась 💞

Модельки простенькие, но нам понравились 🙃

Ну теперь ждем фото с ДР может именинница и примерит их там же )))))
Отличные получились подарки, а сколько лет даме?

BeLka-оля, Май 09, 2013
BeLka-оля

Ну теперь ждем фото с ДР может именинница и примерит их там же )))))
Отличные получились подарки, а сколько лет даме?

Спасибо, я тоже надеюсь, что понравится 😃 10 лет исполнилось, уже совсем большая дама 😃

Миронушка11

Девочки, всем привет! У меня небольшой хвастик......

<Гиперцитирование удалено модератором>
очень красивые подарочки!!!! возьму на заметочку!!!! 😃 😃 😃 😃 😃 моему сынуле будет 11 лет и тоже ходит к девочкам на день рождение 😃 всегда долго думает что подарить!!!!!! СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!!!!

Ирина, спасибо огромное за МК. Как всегда все подробно, а главное так много фоток (нагляднее и понятнее для нас). Открой, пожалуйста, секрет - как у тебя так получается?
на фотохостинг →
У меня это место всегда с перекосом, хоть и вручную наметываю сначала

А у меня может и без перекоса иногда получиться,но оверлочный шов в этом месте безобразный...И если просто маховик вращать,как советуют-все равно не помогает. 🙁

верунчик2012
Миронушка11
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень красивые подарочки!!!! возьму на заметочку!!!! 😃 😃 😃 😃 😃 моему сынуле будет 11 лет и тоже ходит к девочкам на день рождение 😃 всегда долго думает что подарить!!!!!! СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!!!!

Да не за что 😃 Пользуйтесь на здоровье 😏

Lozzi, Май 07, 2013
Lozzi
ssvveettaa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется это моделька 26 из оттобре 1/2013, только сделано бриджами, на выкройке есть отметки для бриджей, сама все собиралась по этой выкройке, да все никак...но я могу ошибаться конечно) вдруг не они, пусть меня поправят 😏

спасибо большое.

A2fluence

Планки оверложиваем по длинной стороне, накладываем на полочку с лицевой стороны и пристрачиваем. Строчка находится в 0,5-1мм от оверлочной строчки.
на фотохостинг →
Полочку разрезаем посередине, не доходя 2см до конца будущей застежки.
на фотохостинг →
Поворачиваем на изнанку и с изнанки отрезаем излишки до ширины около 3мм
на фотохостинг →

A2fluence, скажите, пожалуйста, а края полочек (разрез) не обметываются (края планок обметывается, это понятно)? Т.е. с изнанки они видны необработанные?

Марина33

А у меня может и без перекоса иногда получиться,но оверлочный шов в этом месте безобразный...И если просто маховик вращать,как советуют-все равно не помогает. 🙁

У меня тоже безобразный шов получался. Я приспособилась - как дохожу до этого места, снизу подкладываю кусочек бумаги. Использую для этих целей белые поля от газеты. 😃 У бумаги как и у ткани есть долевое и поперечное направление. Так вот отрываю бумагу "по долевой", так ее легче потом вытащить из строчки. Просто аккуратно тяну за кончик и она вытягивается такой полосочкой. И с выковыриванием возиться уже не нужно.
Пробовала с разными видами бумаги. Газетная понравилась больше.

Хоть я и не Ира...При отвороте необработанный край оказывается под краем планки,обработанным оверлоком и дополнительно фиксируется отделочной строчкой,так что увидеть её возможно только при определённом усилии...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания