Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, привет!!!
Нужен совет. Меня озадачили, хотят на Новый Год мальчику 4 месяцев сшить рубашку+жилетку+брючки. Я сомневаюсь и пытаюсь объяснить, что это не очень удобно для такого маленького ребенка. Не проще ли майку+обманку жилетку+брючки из футера. У меня таких карапузов нет, вот я вся в сомнениях, может я не права. Поделитесь пожалуйста опытом, может быть у кого то есть злачные места, где гламурные наряды посмотреть для таких маленьких (Модные тенденции на Осинке излазила вдоль и поперек 😈 😏 )

У меня тоже немного нашилось, правда простенького:
Пижамка из интерлока, на манжетах и воротнике рибана
на фотохостинг →
Платьице и лосинки из кулирки с лайкрой
на фотохостинг →
Кофточка из интерлока, который был в лоскуте, серая рибана была у меня в запасах.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И ещё футболочка с длинным рукавом из интерлока. Красный - нашла в лоскуте, а тот что в полоску - остатки от прежних пошивушек
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тюлька, Дек 05, 2013
Тюлька

Девушки, привет!!!
Нужен совет. Меня озадачили, хотят на Новый Год мальчику 4 месяцев сшить рубашку+жилетку+брючки. Я сомневаюсь и пытаюсь объяснить, что это не очень удобно для такого маленького ребенка. Не проще ли майку+обманку жилетку+брючки из футера. У меня таких карапузов нет, вот я вся в сомнениях, может я не права. Поделитесь пожалуйста опытом, может быть у кого то есть злачные места, где гламурные наряды посмотреть для таких маленьких (Модные тенденции на Осинке излазила вдоль и поперек 😈 😏 )

Мне кажется Вы зря говорите про то что будет неудобно.
Я вроде бы у Оли Nola-burg видела такой наряд в бело серой гамме, очень классно смотрится, вы же будете шить из трикотажа, а он же мягонький у Лены весь, поэтому будет удобно. Рубашечку можно как из интерлока так и из кулирочки сшить, а жилетку и брючки из велюра или из футера, хотя и жилетку можно из интерлока.

Вот нашла если Оля не будет против
на фотохостинг →

И еще гляньте здесь может что понравится
http://www.novorozhdennye.kindo.com.ua/naryadnye-kostyumy
http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/kostyumy-k-prazdnikam-dlya-malenkih-dzhentelmenov-ID5UCEx.html

Мой новый хвастик:
2 лонгслив обе модель 301 из Ottobre (все на размер 146):
интерлок, на горловине рибана
на фотохостинг →
А тут рисунок поближе:
на фотохостинг →

А такую я уже шила, но вот пришлось и дочке подруги сбацать. Уж очень она ей понравилась 😃))
кулирка х/б и рибана на горловине:
на фотохостинг →

Тюлька, совершенно согласна с Вами 🤗 , костюмчик на такого малыша лучше шить из трикотажа. Если Ваши знакомые хотят одежду классического типа, это понятно, выглядит такой костюм неожиданно и стильно. Они, вероятно, просто не знают, что это возможно из трикотажа. Черные брюки из футера визуально не будут сильно отличаться от обычных, но будут на порядок удобней. А верх тоже реально сшить, посадив на флизелин важные места типа лацканов. Ооочень интересный заказ!

Тюлька

Девушки, привет!!!
Нужен совет. Меня озадачили, хотят на Новый Год мальчику 4 месяцев сшить рубашку+жилетку+брючки. Я сомневаюсь и пытаюсь объяснить, что это не очень удобно для такого маленького ребенка. Не проще ли майку+обманку жилетку+брючки из футера. У меня таких карапузов нет, вот я вся в сомнениях, может я не права. Поделитесь пожалуйста опытом, может быть у кого то есть злачные места, где гламурные наряды посмотреть для таких маленьких

В группе Марка_Мама VK есть вот такая и такая фотография (и там же еще можно посмотреть). Неоднократно встречала похожие... в общем, шьется слипик, верх имитирует рубашечку с жилетом, низ - брючки. Мне кажется, что визуальный эффект костюма-тройки будет достигнут, а малышу (4-месячный - совсем кроха!) и его родителям будет удобно. Где-то на осинке встречала такие, но сейчас навскидку не найду 😈

Тюлька, Дек 05, 2013
Тюлька

Девушки, привет!!!
Нужен совет. Меня озадачили, хотят на Новый Год мальчику 4 месяцев сшить рубашку+жилетку+брючки. Я сомневаюсь и пытаюсь объяснить, что это не очень удобно для такого маленького ребенка. Не проще ли майку+обманку жилетку+брючки из футера. У меня таких карапузов нет, вот я вся в сомнениях, может я не права. Поделитесь пожалуйста опытом, может быть у кого то есть злачные места, где гламурные наряды посмотреть для таких маленьких (Модные тенденции на Осинке излазила вдоль и поперек 😈 😏 )

Вот и я считаю, что можно красиво сделать и из трикотажа, стильно и удобно, но у меня заказчица отказалась, считая что это как-то по-деревенски. Я улыбнулась только ей. Нафиг ребенка мучить (они на фотосет просили наряды - это ж 1,5 час как минимум)? Предложила ей купить готовую рубашку и сшить все же жилетку и штанишки из трикотажа. Думает пока.

добрый день.
принесла наконец-то нашу любимую кошку (кисулю - со слов хозяина).
это уже второй вариант. первый эксплуатируется не нами. шился из остатков купона с кошкой на отдыхе. два использовала на тунику для взрослых и верхнюю часть от третьего купона (на рукава). из двух (в три кошки) купонов - получиласть туничка-халат после бани-пижама- пляжный халат (4 в одном) на малыша. любим ее очень. готовы одевать сразу после стирки. капюшон 2-х слойный - интерлок в темно синюю полоску и белая х/б кулирка. по переду разрез обрабонаный руликом (интерлок в полоску красную), но не по косой.
на фотохостинг →
ну и немного хипстеров
для девочки на фотохостинг →
и для мальчиков (настоящие мужские (выкройку переделала с хипстеров для девочек)) на фотохостинг →
такие же эксплуатируем давно - очень удобно.

Yelena s, чудесные пошивушки!!!!! Поделитесь выкройкой "мужских" хипстеров , пожалуйста.... А если она будет на милиметровке, то это вообче счастье.... 😋 😋 😋 😋

Мила Марина

Yelena s, чудесные пошивушки!!!!! Поделитесь выкройкой "мужских" хипстеров , пожалуйста.... А если она будет на милиметровке, то это вообче счастье.... 😋 😋 😋 😋

о кей. только завтра куплю милиметровку и "поделюсь" 😏

Спасибо большое!!!!

Yelena s
А можете похвастаться туничкой для взрослых из купона с кошкой? И детскую тоже поподробней. Очень понравился этот вариант. У меня в закромах лежит такая тканюшка, но никак не придумаю куда пристроить.

Девочки, здравствуйте! Я к вам с просьбой большой: где-то в теме было показано как обрабатывать фото(убирать фон), я не сохранила в закладкахТеперь ругаюсь на себяНе подскажите, где? 😳

pearla

Девочки, здравствуйте! Я к вам с просьбой большой: где-то в теме было показано как обрабатывать фото(убирать фон), я не сохранила в закладкахТеперь ругаюсь на себяНе подскажите, где? 😳

Это?:

Катеринка-Любимка

Ой.... Спасибо, засмущали..... 😳
Создала МК по обработке фото у себя в блоге) Добро пожаловать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания