Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в наше неформальное сообщество любителей трикотажа - тему «Радуга впечатлений от Marka_Mama»! Закупка Лены, к сожалению, закрыта. Но мы благодарны ей за замечательные ткани, до сих пор шьём из этих тканей с большой радостью! Спасибо тебе, Лена, от всех нас!!! 😘 Но тему мы не закрываем, прежде всего, потому что здесь собраны отличные мастер-классы, которые могут помочь начинающим мастерицам освоить азы при работе с трикотажем.

🎉 Драгоценная коллекция выкроек и мастер-классов при работе с трикотажем 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elalku, Фев 04, 2014
Elalku

И еще вопросик, подруга бредит вот таким свитшотом

Я наверно тоже теперь не засну пока такой не сошью 😏 ((( Футер такой есть, а вот рибана с кашкорсе белое закончились (((( Но я на отделку больше к кашкорсе склоняюсь!

Наташа,Татьяна,спасибо за поддержку 😘
masmar,полностью с вами согласна,ластик совсем форму не держит.
я интерлок рибаной обрабатывала,нормально было,ничего не растянулось.
А кашкорсе с недавних пор очень люблю,у детей водолазки,так мы только в сильные морозы-20-15 одеваем 2 кофты и то только младшенький под куртку,детям очень тепло,замечательные водолазочки из него и на подвяз и обычное кашкорсе и толстенное хорошо подходят.

Настена Викторовна, здорово у вас получилось.
А мне вот совсем лень заниматься полноценными аппликациями, потому часто привлекаю детей к этому делу.
Вот например последние пижамки они "креативили", я только пришивала, вырезали сами.
Заодно остатки пристроила, не люблю, когда кусочки без дела остаются.
Здесь ткани Лены- интерлок ментол, футер двунитка "сливочное мороженное" и желтый, ну и кулирка с принтом.
Цвета реальней на фотках, где пижамы на детях.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
ЗЫ: одежки уже претерпели стирки 😳

Assia***, Фев 04, 2014
Assia***

Elalku у меня такой футер есть я уже шила из него, он не тянет совсем почти, так как х.б с начёсиком, манжеты из рибаны будут нормально смотреться ткань не толстая и как раз подходит мне так кажется, я взяла рибану

Настя, подскажите, пожалуйста, а рибана василек и бирюза подойдут как компаньоны (по фото трудно определить)
они тон в тон? или какие-то другие может подходят идеально (кроме белого)

если у вас есть возможность сделать фото, была бы очень-очень признательна!

Elalku,думаю с другими цветами гжель будет выглядеть "просто", с белым самое то....хотя


Elalku
Assia***
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Настя, подскажите, пожалуйста, а рибана василек и бирюза подойдут как компаньоны (по фото трудно определить)
они тон в тон? или какие-то другие может подходят идеально (кроме белого)

если у вас есть возможность сделать фото, была бы очень-очень признательна!

Лена сфоткать не получается, цвет не передаётся точно, но заказывала ткани в компаньон футер 2х нитка с начёсиком василёк, и рибану с лайкрой василёк, белую ещё, почти идеально смотрится, чуток отличие у футера василёк и рибаны василёк, но если к гжели то нормально

Assia***, Фев 04, 2014
Assia***
Elalku
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена сфоткать не получается, цвет не передаётся точно, но заказывала ткани в компаньон футер 2х нитка с начёсиком василёк, и рибану с лайкрой василёк, белую ещё, почти идеально смотрится, чуток отличие у футера василёк и рибаны василёк, но если к гжели то нормально

Спасибо большое! Я еще на кашкорсе василек смотрю. Мне кажется по фактуре будет даже лучше, чем рибана
Спасибо за помощь!

kkatya, Assia***, славные обновки))

Elalku, ластик не пойдет на такую окантовку, согласна с masmar, к футеру 3-нитке лучше кашкорсе. Если взять обычное, вполне тоненько может быть, зависит от цвета. Белое мне встречалось очень тоненькое и пластичное. Васильковое кашкорсе тоже есть в закромах, оно должно подойти к гжели, причем оно тоненькое. Рибана василек темнее, тоже отлично подходит, и, как мне кажется, она плотнее.
А ластиком понравилось окантовывать только детские майки, боди и махровые халаты, причем брала длину обтачки меньше, чем 2/3.

Настёна Викторовна, всё, теперь аппликации Вас не отпустят)) веселые динозаврики))

taty-ant, отличная идея - привлечь детей к этому делу)) дочки как выросли!!!!

Девочки, спасибо всем за разъяснения в темке. Вот что у меня получилось. Основные ткани тут не Марка Мамы, но в изделиях использованы и они тоже. Поэтому показываю.

Худди оттобре 4/2012 модель 25. Особенно хочу сказать про эту модель. У меня дочка маленькая и худенькая. В семь лет она 120 и 20.5 кг. Самый широкий обхват это в районе груди 54 см. Эта модель мне показалась на худеньких. Так оно и есть. Я кроила на размер 134. И этот худдик ей оказался впритык. Но, я именно так и хотела. Уменьшила только длину. Почему взяла такой размер, потому что у дочки очень длинные руки. В общем, ширина тут 134 без припусков правда, длина от 122 размера скорей всего. Длина рукава от 134 размера.
Основная ткань это американский флис, а на подкладе капюшона вальдорфские коты. В отделке рибана красная. Нашивка тоже от Марка Мамы.


Юбочка. Оттобре 4/2008 модель 37. За идею этой юбочки хочу сказать спасибо samarastaff. Пошита юбочка была из джинс мужа. На отделки те же коты и красная рибана. В пояске киперная лента.


Юбку кроила на размер 122. Дочке она не впритык.

И так мне понравился этот воротник с замочком, что сыночку хочу по той же выкройке попробовать сшить похожий худи... ))) Плюс, еще, (это я для себя америку открываю, вы наверняка давно об этом знаете) при таком капюшоне, когда в нем подклад, не видно шва на горловине... ))))) ну очень мне это понравилось... ))))

Наконец несу часть приданого для девочки. Шилось в спешном порядке, за неделю, и, к счастью, необходимый минимум сшить успела))) Именно про это я говорила, что "спасаю мир за 2 недели".
Очень интересный заказ. Папа - мотоциклист-гонщик, вот-вот должна родиться его третья дочка. Он хотел приобрести для нее одежду мотоциклетного бренда MV Agusta, но они не производят ничего для новорожденных, только для детей с 5 лет, если не ошибаюсь. Поэтому ему потребовалась конкретная цветовая гамма, надписи с именно таким типом шрифтов, пришлось день просидеть над дизайнами, получилось даже не без доли юмора и не без философии скорости. Вот, Brutale bambina, первое слово - это название линейки мотоциклов, второе - "девочка" по-итальянски. EVA-01 - здесь перекликается имя ребенка и опять же мото-бренд. Папе захотелось сделать фотосессию с ребенком, чтобы был family look, а фото показать друзьям, они, очевидно, оценят)) Маме показали часть одежек, она тоже довольна))
Здесь одеяло на выписку из велюра и капитоне со 150-м альполюксом, велюровый комбез по Оттобре 2013/1-4, размер 56 (пойдет вполне на р.62), костюмчик из василькового велюра по Оттобре 2012/3-7, кофточка 2013/1-7, боди и штанишки из 2012/1, шапочки, кофточки, слип, пинетки и ползунки Ирины A2fluence. Про слип я уж говорила, что он меня впечатлил и раньше, выглядит очень гармонично. А особенно порелаксировала с новыми ползунками от Ирины, шьются легче всего, и с одним швом, именно их заказали 6 штук 😃. Шила 56 и 62 размер. Пинетки вообще сплошное удовольствие, в общем, поигралась в куколки)) Получилось из белья четыре более или менее взаимозаменяемых комплекта плюс теплая одежда на выписку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Иришка 068, лампасы - это какая-то тесьма? Понравилась молния тесьмой наружу.

Kaktusson, застежка вышла очень аккуратно, и пулер кошачий здесь, и вообще комплект интересный получился. Коты такие классные, безусловно на отделке хороши))

MalTa, Фев 04, 2014
MalTa

Иришка 068, лампасы - это какая-то тесьма? Понравилась молния тесьмой наружу.

какая красота)))мышей не хватит))) 👻 👻 👻 так деликатно и точно на девочку и папа доволен)))

тесьма-бархатная Г*А*М*М*а(не нра совсем в носке не очень, окрашивается, требует особого ухода, быстро теряет вид))я репс люблю 9-12 мм, но закончилась, репс под футер супер )))))

Иришка 068

снова ади(ну просят родственники, деток много у всех)
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, что за модель-выкройка?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания