Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

renacuaja, Апр 25, 2017

renacuaja Мне понравились вторая и четвертая

Мне еще либертиновские принты нравятся (прерафаэлиты, предвестники арт-нуво), но их мало

Вот такие только на картинке:

https://www.google.fi/search?q=libertine+prints+bag&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwithtP33r_TAhVGVhQKHem-BtEQ_AUIBigB&biw=2133&bih=1082#tbm=isch&q=william+morris+bag&imgrc=_

А вязаные как-то поглаже-порафинированней будут, чем плетеные из натуральных материалов (рафия, соломка). Мне даже у полосатой вязаной сумки ручка не так нравится - она сплетена косичкой, чем у однотонной, у которой ручка гладкая.

Оля, мне кажется, для показанных образов подойдут "искательские"сумки, т.е. 1-я и 2-я

Ты права, Anchita, преппи и искательские можно подружить через принты с картами, путешествиями или морской (яхтенной) темой. Но не получается акцентное найти. То ли не вижу, то ли не там ищу.

renacuaja

Перечитала ПС, красивая ассоциация: мягкие и плавные линии, с небольшой пышностью и с видимостью основы.

Научиться бы их еще видеть, эти линии, и собирать комплектами...
Столетие компании будет в осенью праздноваться: "Золушка" хочет на бал.

Оля, не сложно, видимость основы желательна, так как она создаёт впечатление поддержки и структурности твоим красивым формам, отталкивайся от своих сильных точек внешности и выбирай выигрышные акценты, например, вырез "лодочка" правильной длинны может заменить подплечники (1), вариант рубашки из плотного шёлка, в отличии от х / б ткани, укладывается по фигуре мягкими драпировками, манжеты и модель юбки поддерживают основу (2), жакет имеет рукава 3/4 (что увеличивает количество подходящих вариантов) и скруглённые углы (3), в варианте более свободных моделей хороша поддержка в правильно подобранной форме и линии декольте (может быть любой, по желанию и стилю, акцент на черты лица) и в поддерживающих основу (придающих структуру / чёткость) линиях компаньонов (пальто / тренч) (4), джемперы в подходящей длине и дающие видимость основы в сужении к запястьям и аккуратной свободе по бёдрам (избегая бесформенности и излишней свободы в виде расклешения) (5), как вариант, воротник "апаш" (6), в варианте сочетания свободной модели с широкой и скруглённой линией декольте, видимость основы может дать как лёгкое сужение подола так и фактура ткани (блеск) в сочетании с её цветом (7), дополнительные штрихи в обуви и аксессуарах:

, источник фотографий: liveinternet.ru/tags/%FD%EB%E5%E3%E0%ED%F2%ED%EE%F1%F2%FC/page5.html .

Корсика, Май 16, 2017

Корсика, Илона, спасибо за примеры! Скопирую их себе.

несколько примерок

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
renacuaja, Май 16, 2017

renacuaja, Оля, жакет с воротником "шалька" хорошо было бы посмотреть в застёгнутом на пуговицу виде для наглядности, так как, возможно, длина и соответственно глубина выреза бы изменилась, а так, если длина рукава достаточно легко регулируется, то с высотой застёжки могут быть сложности, на фигуре данная модель представлялась бы примерно так:

, согласна с твоим мнением по остальным моделям. Хорошая идея примерки подходящего радиуса, я вполне серьёзно, тебе так легче будет в дальнейшем ориентироваться в выборе подходящей модели. Как вариант, порисовать мелом, примерив оценишь в зеркало соответствие с внешностью. И о жакетах в общем, Оля, легче сделать индивидуальный пошив, чем переделывать уже готовое изделие, если решишься, то заказывай сразу костюм с юбкой и брюками, красиво тебе единый комплект без разбивки. На примере синего жакета очень хорошо видно, что классические модели в классическом цветовом решении для твой внешности слишком тяжёлые, то есть "основу" желательно слегка разбавить цветом. Модель топа, действительно, должна быть хороша, глубина и форма выреза придаст необходимую твоей фигуре свободу и при посадке плотно по фигуре.
Оля, ты не спрашивала, ничего, если я быстро по некоторым моментам из представленных образов?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Корсика, Май 16, 2017
Корсика

renacuaja, Оля, жакет с воротником "шалька" хорошо было бы посмотреть в застёгнутом на пуговицу виде для наглядности

В застегнутом тоже есть:

Я заказала жакет и платье по своим меркам, для жакета жду магнитные пуговицы. Исключительно индпошив мне не осилить, поэтому смотрю и магазинные вещи (http://olka-eva.livejournal.com/110487.html).

renacuaja, Май 16, 2017

renacuaja Оля, в твоем блоге, посмотрела розовый жакет, не уверена, но выглядит так, что на спинке есть рельефные швы, которые помогут сделать посадку по твоей фигуре, на полочках рельефы не видны и при наличии карманов с листочками могут быть сложности, но, ты, лучше знаешь квалификацию мастера ателье, в отличии от меня. Я не предлагаю тебе полностью весь гардероб шить в ателье, но есть такие вещи, как например, деловой костюм или вечернее платье, которые хороши в качественном и безупречном пошиве и сложны в подгонке и переделках по фигуре, для второго варианта легче работать с моделями более легкими по конструкторским линиями, но это только моё мнение, продиктованное особенностями моей фигуры (талия 60-62 см и размах на плечи ~ 95 см, при равных в нормовесе бедрах и общих пропорциях (фотография из архива, но без искажений)) и я его ни в коем случае не навязываю. И да, я поддерживаю поиск своих вариантов из уже готовых, не требующих больших изменений, легче и бюджет экономится. По твоим примеркам, в фаворитах Only, если необходима модель без застёжки и для ношения нараспашку, подобные модели к твоей внешности хороши с небольшим декором. Из "истории про кимоно" хорошо выглядел бы первый вариант, но без накладных карманов и в меньшей общей длине изделия, так же интересной показалась последняя модель из твоей примерки намёком на силуэт "кокон" в правильном овале. Вполне хороши варианты с началом застёжки на уровне твоей талии, как например в Betty&Co или в жакете из синего твида, форма получает поддержку и внешне фигура выглядит подтянутой и собранной, и лучше, если подобные модели были бы с застёжкой на несколько пуговиц и более подходящей длины. В реальности всё может быть несколько иначе, так как селфи достаточно сильно меняют пропорции внешности. И ещё, для тебя гармоничны и естественны варианты с долей женственности и романтики, попробуй для себя посмотреть именно в этой теметике полюса "открытость-закрытость", мне, например, нравится формулировка на 3.08 - 3.35 Каролин де Мегрэ, настроение же всегда сможешь передать в цветовых сочетаниях, ты в них Мастер.

renacuaja, Май 16, 2017

Оля, а какие у тебя требования к жакету в плане "исходящего впечатления"? Ты непременно ladylike хочешь, с подчеркнутой женственностью?

Если я не опоздала, то вот этот жакет в расстегнутом виде мне нравится прямо как есть, и ничего не надо трогать. Все прекрасно.

Все в нем как надо: плечи на месте, красивая форма расхождения полочек, лацканы - все на месте, создают красивую вытягивающую линию, длина рукава - то, что надо, углы полочек - там, где надо (в застегнутом виде - ну зачем этот непонятный акцент с их помощью на пах?), карманы в рамочку очень аккуратные и на том месте, где надо. Ну не удача ли? Просто и надо носить его так, не застегивая. Да, он не подчеркивает грудь и прочие женские прелести, но прекрасно он вписывается в концепцию блейзера, относительного унисекса, в стиле тренда 80-х.. Т.е. если ты хочешь такую зону покрыть (анти-ледилайк) - то вот оно, на блюдечке, имхо. И смотрится он очень современно к тому же (не уверена, что будучи приталенным по фигуре это свойство сохранит 😏 ).
И такой блейзер, если хочется, можно и к женственности в образе подогнать одним махом аксами и нижним слоем.
на фотохостинг →

А между этими двумя следующими фото - огромная смысловая разница - на модели - совсем другой тип жакета, достаточно свободный, не обтягивает всю фигуру, у модели маленькая грудь и линия шальки на это намекает, создается образ женщины-девочки. У тебя, Оль, даже после удачной переделки будет совсем другой эффект. Вопрос - какой эффект ты хочешь? На мой взгляд, этот жакет надо пощадить и уберечь от переделки 😎 , только застегивать его не надо.

renacuaja

В застегнутом тоже есть:

Я заказала жакет и платье по своим меркам, для жакета жду магнитные пуговицы. Исключительно индпошив мне не осилить, поэтому смотрю и магазинные вещи (http://olka-eva.livejournal.com/110487.html).

Илона, я попробую подобрать по твоим рекомендациям, но это займет время.

Обзавидовалась твоей талии! Я мужу говорю - хочу талию хотя бы семьдесят сантиметров. Но только куда девать остальные пятнадцать?

Юля, я про женственность и не думала. Я думала, лишь бы хоть что-то село! Некоторые время назад была опубликована новость, что ДД-шоп закрывается, и это меня очень расстроило. Там очень нестандартно моделировали нагрудные выточки. А вот этот блейзер был еще в белом - слишком нарядно, в двух темных оттенках - для меня слишком мрачно. И в розовом - millenial pink, который сейчас относится к нейтральным цветам, наряду с бежевым и серым.

Обычно блейзеры не застегиваю - я на рабочем месте иногда по-турецки сижу, пока никто не видит.
Собираюсь с силами офисное перетрясать к осени. И смотрю пока новые дополнения.

Оль, ну так он и сел в растегнутом варианте, имхо - ничего мудрить не надо. 😎

renacuaja, Май 19, 2017

renacuaja Оля, как вариант, будучи на отдыхе в Минске, прогуляйся по магазинам, традиционный пошив одежды всё ещё в своём большинстве ориентирован на принятые в прошлом модели (лекала рассчитаны на обычные, классические в общем понимании, женские фигуры с формами), в общем, и многие представительства марок это учитывают выходя на местный рынок с предложениями или учитывали, не знаю, как в настоящее время. Из моделей жакетов неплохо регулируются по фигуре модели совмещающие воротник "шалька" и запах (1), не думала, что напишу такое, но у К. Кардашьян встретился хороший вариант для повседневного стиля (2), цветовое решение образа нивелирует объём, ставя акценты на плечевой линии, линии талии и лодыжках, и выглядит современно:

.
P.S. Оля, с 70 см ещё сложнее с выбором )) а если серьёзно, выход на работу будет дополнительной нагрузкой для тебя, береги силы и не отвлекайся на мелочи, и спасибо.

Tanger Soto, Май 18, 2017
Tanger Soto

Если я не опоздала, то вот этот жакет в расстегнутом виде мне нравится прямо как есть.
Все в нем как надо: плечи на месте, красивая форма расхождения полочек, лацканы - все на месте, создают красивую вытягивающую линию, длина. На мой взгляд, этот жакет надо пощадить и уберечь от переделки 😎 , только застегивать его не надо.

Получилось вот что - купила 42-ой, через два дня дали скидку. Купила 40-ой размер. С ним и останусь, он лучше по спине:

Поиграем в total look? Наверняка не у меня одной есть любимые цвета, которые покупаются и в виде одежды, и в виде обуви и аксессуаров.

Как вы уже знаете, я недавно перетрясала палитру, и после выделила десятку любимых цветов:

Забавно, что розовый туда не попал.

Кто со мной признаваться в любви к определенному цвету?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания