Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется Let's be a friends! Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались Cock ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры Ura!

читать дальше
Все картинки темы

Оль, ну так он и сел в растегнутом варианте, имхо - ничего мудрить не надо. Cool

renacuaja, Май 19, 2017

renacuaja Оля, как вариант, будучи на отдыхе в Минске, прогуляйся по магазинам, традиционный пошив одежды всё ещё в своём большинстве ориентирован на принятые в прошлом модели (лекала рассчитаны на обычные, классические в общем понимании, женские фигуры с формами), в общем, и многие представительства марок это учитывают выходя на местный рынок с предложениями или учитывали, не знаю, как в настоящее время. Из моделей жакетов неплохо регулируются по фигуре модели совмещающие воротник "шалька" и запах (1), не думала, что напишу такое, но у К. Кардашьян встретился хороший вариант для повседневного стиля (2), цветовое решение образа нивелирует объём, ставя акценты на плечевой линии, линии талии и лодыжках, и выглядит современно:

.
P.S. Оля, с 70 см ещё сложнее с выбором )) а если серьёзно, выход на работу будет дополнительной нагрузкой для тебя, береги силы и не отвлекайся на мелочи, и спасибо.

Tanger Soto, Май 18, 2017
Tanger Soto

Если я не опоздала, то вот этот жакет в расстегнутом виде мне нравится прямо как есть.
Все в нем как надо: плечи на месте, красивая форма расхождения полочек, лацканы - все на месте, создают красивую вытягивающую линию, длина. На мой взгляд, этот жакет надо пощадить и уберечь от переделки Cool , только застегивать его не надо.

Получилось вот что - купила 42-ой, через два дня дали скидку. Купила 40-ой размер. С ним и останусь, он лучше по спине:

Поиграем в total look? Наверняка не у меня одной есть любимые цвета, которые покупаются и в виде одежды, и в виде обуви и аксессуаров.

Как вы уже знаете, я недавно перетрясала палитру, и после выделила десятку любимых цветов:

Забавно, что розовый туда не попал.

Кто со мной признаваться в любви к определенному цвету?

Я люблю бирюзу. на картинке это первый столбик:

Бирюза для лета в моих глазах такая:

Влада, а как насчет того, чтобы одеться с ног до головы в оттенки бирюзового? Можно из своего шкафа, можно из примерочной.

Иллюстрация к total look

А че, можно и монохромы покреативить. Кто хочет?

Мой любимый почти монохром аква-голубой
С прошлого года

До этого более насыщенные аква и голубой

Не total color, но вот это сочетание фактур в одном зеленом просто обожала.

На данный момент из свежего пока ничего не придумывается..Последнее время из-за вечных дождей и лени каждый день стирать белые штаны ношу беж внизу (юбку, брюки), верх поэтому выбираю контрастный, иначе моль..

У меня нынче активно использовался голубой монохром. Но уже тот сезон убран на хранение, да там и банально все было - простые вещи. Отмечали просто гармоничность цвета и мою свежесть в этом цвете.

Серо-голубой и зеленый:

Светло-серые слипоны в голубом топе начали вытягивать серый, а не голубой.

Chaus, Окт 07, 2016

Всем привет! пришла стряхнуть пыль с темы, и поговорить про поиск стиля и вообще...
где-то с полгода или даже больше назад я просила обсудить самовязанную часть моего гардероба, и один из комментариев меня поверг..ну скажем так - в семантический шок, ибо я понимала значение слов по отдельности, а значение фразы нет.

Chaus

Алиса Даже сложные и яркие вещи не так уж и трудно вписывать и актуализировать, если понимать, зачем. Напротив, бывают и очень простые и максимально классические, которые вроде бы должны, а не сидят, не смотрятся, никуда не вписываются. В этом смысле, работа с вещами "накрученными" проще, они сами за себя говорят. Cock

.Цитата Chaus естественно не полностью, там еще много чего есть что мне пока еще не открылось (до меня долго доходит, извините).

Сегодня я принесла свой очередной шедевр проект, который у меня в очередной раз вызывает сомнения. Приглашаю желающих поговорить на тему сочетаемости базовых и не базовых вещей. Посыл вещи изначально был такой - модели Ким Харгривз базовые, вяжи не ошибешься, обязательно станешь носить ибо база наше все, но не тут то было.

Проблема этой конкретной вещи что она базовая, и ее комбинирование с базовыми же дает слишком простой и скучный образ. А не базовых подходящего цвета и покроя у меня при всем моем огромном гардеробе нет. Я ее долго, больше года, прикладывала ко всему что у меня в наличии, вся измучилась и вымучилось вот что. Составилось так, вроде на фотографии неплохо получилось.

Потом меня посетило озарение (в форме статьи от Татьяны Тимофеевой) что и база в наше время должна быть правильная (еще бы и внешность тоже) чтобы образ в целом смотрелся современно. Поэтому мой изначальный посыл - про свяжи просто и будет тебе счастье - опять не сработал. Недавно встретила на форуме высказывание осинки что непонятно что вязать, ибо все что делаешь сама получается нескладно. Поэтому она сейчас вообще не вяжет. И дело даже не в качестве работы, нитей, отделки, а в некоторой недоработанности образов.
Вот здесь все было бы скучным (мое ИМХО естественно), если бы не обувь, сумка и брошь. Кот спасает ситуацию Black cat

И возвращаясь к цитате Chaus про простые максимально классические вещи, которые никуда не вписываются. Потому что их нужно нагрузить смыслом, а каким? что я еще вполне свежа, молода, в курсе последних модных тенденций, устала от дресс-кода на работе (я так в офис пришла), иронична по отношению к себе самой.. что еще?

Короче, поговорите со мной пожалуйста, а то мне вязать все равно хочется, а что тоже не понятно

Alisa D, Авг 01, 2017

Alisa D, пишу, чтобы поддержать ваш вопрос и дать знак, что вы не одна в этой стадии переосмысления вязяных вещей Smile

Недавно встретила на форуме высказывание осинки что непонятно что вязать...

Тоже обратила внимание на то сообщение, т.к. оно срезонировало с моими недавними мыслями и репликами вяжущих близких людей.

По поводу вашего образа:
Если бы увидела на улице, обратила бы внимание, т.к. цвета радуют глаз, красиво сочетаются, и во всех вещах видно качество. Но законченного впечатления нет. Есть ощущение matchy-matchy. Брошь сама по себе прекрасная, но не слишком ли она изящная и не маловата ли по размеру? Для носящих очки оправа - половина образа. Возможно другая, более смелая оправа могла бы собрать весь образ воедино. Какая? Не знаю - может лимонно-желтая, а может насыщенная лиловая - понятия не имею. Хотя понятно, что более яркая оправа будет менее универсальной, и соответственно придется выбирать между стилем и функциональностью. (Сама не ношу очки, но всю жизнь помогаю близким выбирать оправы и знаю, как это трудно, и как нужно привыкать и т.д.)

По поводу поиска "правильных" вязаных моделей в целом:

Поэтому мой изначальный посыл - про свяжи просто и будет тебе счастье - опять не сработал.

А про другие вещи, не вязаные, у вас есть ясность? Для меня вопрос "что вязать" оказался просто частным случаем вопроса "что носить." Ответы ищу по линии цвет-фактура-принт (узор в случае вязания)- линии модели. Все темы этого подфорума очень помогают (и да, сначала тоже не всегда могла понять смысл обсуждения). Для поиска вязаных идей смотрю подиумные вещи и начала почитывать модные блоги - там можно увидеть не только вещь, но и с чем ее можно сочетать и мысленно надеть это на себя.

Alisa D, Авг 01, 2017

Alisa D Мне нравится - нормальный повседневный образ. Я прямо-таки вижу его в жизненном городском антураже. Если б я встретила вас, я бы вас выделила среди массы, но так, мимоходом - как ненавязчивый и зрительно приятный красками образ.
Качество связаной вещи просто отличное. Носите и не заморачивайтесь ))) Эта вещь проще всего отлично дополнится нейтральными, ахроматичными цветами (оттенки серого, бежевого, белого. черного). С более цветной гаммой надо чуть больше думать )) Силуэт низа также подобран правильный, поэтому можно смело попробовать подобные вариации в различной длине.

Алиса, мне нравится образ кроме брошки. Все остальное вписывается в приспортивленный офис, если так можно сказать, а брошка слишком изящная. Я бы ее сменила на что-нибудь в стиле граффити.
По поводу вязаных изделий, я и в прошлое обсуждение писала, что вязать базу - это утопия, т.к. попасть в линии очень сложно. Тут я тоже больше склонна к тому, что лучше вязать вещи, которые говорят сами за себя.
О базе вообще: даже линии классической одежды постоянно меняются. Согласитесь, что классические брюки 10-летней давности и свежекупленные (хорошего бренда) будут отличаться. Коррекция линий идет постоянно, даже в мужских костюмах, даже в детской одежде.
А вяжем мы часто по журналам 15-10-5тилетней давности. Откуда же ждать современности в образе? Мало какие журналы предлагают что-то концептуально новое, чаще это просто эксплуатация старых тем и моделей.
По поводу вязать или не вязать вообще... (не о моем сообщении речь идет, кстати?) Дело тут в том, хочешь ли ты выглядеть именно актуально, современно. Я вот хочу. Не хочу быть "вон той женщиной в вязаной кофточке". Поэтому подбор модели для вязания, конечно, мучителен. (Но я вяжу, не оставляю надежды)

А я не вяжу.

Алиса, мне нравится ваш образ. Свежа, и молода, и иронична) Вопрос "что носить" гораздо проще, чем "что вязать". Потому что в магазине сразу видна и посадка, и длина и вариативность вещи. А вот что свяжется в итоге - большой вопрос. Чуть длиннее-короче, чуть свободнее-теснее - и абсолютно разный смысл получается.

Когда меня "припирает" повязать - я на кошках тренируюсь))) в итоге у меня три вязаных животных дома) Сейчас чехол на диванную подушку повязываю.

Авторы
Теги
Упоминания