Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

alexandrova.1982, Июн 15, 2019

alexandrova.1982, А еще можно почитатать тему про Veritas 360. Это машина - такая же как дф Каскад.

I_n_k_v_I, Июн 15, 2019
I_n_k_v_I

alexandrova.1982, какую пряжу, какие плотности, на какие переплетения выставлены резуляторы? Оттяжку достаточную даёте?

на каретках стоят к 3 нитки 100 1600 метров

alexandrova.1982, Июн 16, 2019

alexandrova.1982, хорошо, это ещё нормальная нить, но остальное? Какие указатели выставлены, плотности на каретках, оттяжка?

Здравствуйте! Девочки, может быть есть кто из Нижнего Новгорода? Подскажите телефон наладчика отечественных машин.Машина Ладога 1.

Olga2019, Июн 30, 2019

Olga2019, Юрий механик тел 9302771982, 9038483676; механик Сергей 4670210

Большое спасибо "16"за номера телефонов. 😃

Вот и добралась я до носков. Вяжутся просто, резинка на спицах. Дольше боялась 😈

Туника из пряжи "амазонка" (х/б+бамбук, 50 гр/155м).
Плотность 8, вес 333 гр.
Нужно вязать на меньшей плотности, ибо вытягивается вниз прилично.
У меня при плотности 8 вытянулась на 6 см.
Пряжа мягкая, к телу очень приятная.

осваиваю...
жаккард


простошапки




кардиган прессом

носки


косы

Yozik, Июл 11, 2019

Yozik, очень хорошо у Вас получается! А такая широкая бейка на рукавах удобна?

chrisi_79, Июл 12, 2019

chrisi_79,
спасибо 😃
пройма глубокая, нормально. а учитывая, что тренируюсь в основном на карачае... 😂

Пряжа Вита "Сапфир" (45% шерсть, 55% акрил), 100 г./250 м.
Плотность 9. Резинки спицами.
Получилась тепленькая кофтейка.

Завидую молча тоже хочется есть ладога1 но каретка сломанна где найти не знаю купить пока нет возможности может со временем куплю если найду . И девочку буду спрашивать совета как и что вяжется.

aleferkina, Авг 08, 2019

aleferkina, здравствуйте. Сейчас у меня есть любые запчасти и для Ладоги-1 тоже. Вообще Ладога-1 очень хорошая машина, но для начинающих я ее не советую. Слишком трудный ход у новой машины.

| про Ладогу 3 Милада Чистякова, Авг 01, 2012

Милада Чистякова, здравствуйте,мне моя Ладога3 3 нравится но иногда огорчает-вязала в основном на 1 фонтуре но вот сейчас стала вязать на двух фантурах -то вяжет то не вяжет пытаюсь связать кардиган по МК платному а резинку 2 на с разбором игл 2 к 1 не могу связать -каретка идет очень туго,вхолостую все отлично а с нитками -бобинная полушерсть в 4 нити-очень не хочет машина вязать может конечно в натяжителе дело но все равно невозможно вязать.Милада может что то подскажете а то я уже отчаиваюсь нормально вязать на 2 фантурах,вроде бы и хочется повязать на Ладоге разобраться то есть в чем проблема,но иногда думаю господи может уже японский бразер купить и не мучиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания