Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Lyudmila9, Май 18, 2019

Lyudmila9, она не высылает , она предлагает бесплатно, только надо вывести из квартиры ( у человека был инсульт ,поэтому и отдает) , а в транспортной компании при оформлении требуют габариты и вес, вот в чем дело..., спасибо Вам за переписку

Худышка, Май 18, 2019
Худышка, Май 18, 2019

Худышка, Здравствуйте. В паспорте не указан вес, но я взвесил на напольных весах - "Нева 1"-13 кг, приставка - 10 кг. Это в футлярах, но без ЗиП. На мелочёвку можно грамм по 100-150 добавить 😃

Спасибо, да, нужно именно в футлярах, для транспортной компании надо именно этот вес! ) Спасибо всем откликнувшимся!!!

спасибо всем,ваши сообщения по весу машин очень помогли, особенно Вам Sergey_ . Оформила заказ на доставку, жду поступления..

Для оживления темы.

Нева-11 оказалось не такой плохой машиной как мне грозили, но у неё есть очень существенный для меня недостаток: крайне требовательна к пряже, похоже ей подавай только бобинную. Пыталась вязать из ручной 400-500 г на 100м, но постоянно скидывала петли. А вот распущенная промышленная шла аж пела! К сожалению, я не готова была к покупке бобинных пряж, поэтому приняла волевое решение Неву убрать и купить Каскад. С ним в комплекте дали ещё моталку для пряжи и килограмм 10 этой самой пряжи - советской 5-рублёвой. Вяжет! Получилась шапка резинкой 1х1 из Nako mohair 100 г / 500 м и носки из этой 5-рублёвой в 4 сложения.

На заметку. У двухфонтурного Каскада расстояние между иглами отличается от Невы. У Невы-5 50 игл в 10 дюймах, у Каскада - 51. Разница не большая, но из-за этого не получается пользоваться регулируемой отборной гребенкой, да и обычная по краям задевает соседние иглы.

Здравствуйте девушки и мальчики, подскажите пожалуйста, каким узором можно связать детский плед на рождение и каковы должны будут быть его размеры. Тем, кто мне помогал в поисках веса для отправки вязальной машины Нева из Вологды, сообщаю, в понедельник мне доставят на дом машину, приставку к ней и коробочку с запчастями и литературой. Отправляла компанией КИТ, сейчас она по другому называется, все это мне встало 1932 руб, доставка 1432 руб и 500 руб перевела продавцу, чтобы она заплатила грузчикам по выносу этих трех мест до машины, т.к. причиной отдачи был инсульт и просто физически она не могла машины вынести к грузовой машине

Худышка, Июн 08, 2019

Худышка, мне тоже актуално про плед/одеялко для малыша. Еще не определились с тем на машинке или вручную вязать. Если кто знает темку подобную , прошу направить нас. В похвастушках видела давно, надо поиск запустить

Спасибо огромное! Не подумала, буду искать. Королевский не пойдет для Невы-2, так ведь?

Худышка, Июн 08, 2019

Худышка, в королевском есть платочная вязка. Я думаю, что на такую способны только машинки высшего класса. На наших машинках - перенос петель - убиться можно

Девочки доброго дня скажите у кого то есть каскад 2 фортунной муж купил , нашли инструкцию но не можем разобраться нитку рвет в каретках вообще понять не можем

alexandrova.1982, Июн 15, 2019

alexandrova.1982, какую пряжу, какие плотности, на какие переплетения выставлены резуляторы? Оттяжку достаточную даёте?

alexandrova.1982, Июн 15, 2019

alexandrova.1982, у меня Каскад (2ф), согласна с предыдущим комментарием. Если оттяжка плохая, то вязать не будет. И пряжу не всякую любит. Хорошо вяжет Виту Бриллиант, пробуйте на ней.

Добрый день мастерицам,прошу помощи связала спинку кардигана на вязальной машине но грудь очень... Большая по сравнению с бедрами как связать полочки чтобы перед неподскачил изделие тёплое но ажурное.Буду благодарна любому совету.Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания