Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| хранение Ладоги-4

Алексей Михайлович, у меня ваша Ладога-4, высылали ее по отдельности - сначала Неву, потом приставку. Все это работает, и прикручено к складному столику, купленному специально для вязальной машины. Вяжу нечасто, и возникает неудобство - в маленькой квартире такая бандура. Можно ли сам столик с прикрученной двухфонтурной машинкой складывать при необходимости и ставить вертикально к стене? Не вредно ли это для машинки? Или лучше горизонтально ее на антресоли прятать, только тяжеловато наверх ее поднимать.

| Ладога

Здравствуйте. Если честно то не знаю.

Нева 1 у меня тридцать лет хранилась в вертикальном положении. Использовалась достаточно активно. Ни каких негативных последствий от такого хранения я не заметила. Честно говоря, я даже никогда не задумывалась, что в этом может быть какая-то проблема.

Для однофонтурной машины вертикальное хранение не проблема, разве что при через чур щедром использовании масла оно может стекать вниз.... (наблюдала однажды такую картину), с двухфонтурной машиной сложнее, у нее могут сбиться настройки

Однофонтурную хранить проще,чем с приставкой.
Девочки,я вяжу кофточку тонкую на дочь,искала базовые выкройки и все отличаются,больше всего интересует глубина проймы и оката,никто не знает,где посмотреть?Ребенку 5 лет,стандартная фигура,худенькая.

Наталенс, Фев 12, 2016

Наталенс, а если померить трикотажную вещичку которая доче сейчас хороша по размеру? и сделать коррекцию на "прирост"))))

Я так и сделала,но размеры с нета совсем другие.Нужно купить бумагу и вспомнить,что я закройщик 😃 Но уже позабывала это все.Это так легко,построить свои выкройки,но почему-то всегда чего-то для этого не хватает.

Носить то будет ваша девочка, а не абстрактная из интернета 😂 , а уж если сама закройщик...... то все! ждем красотищу

при ручном вязании я всегда прикладываю к готовому изделию, а вот с машинным посложнее, из за растяжки полотна, но иногда "хитрю"... отвязываю большой лоскут, даю отлежаться, ВТО... а потом прям к нему прикладываю подходящее по крою изделие, такой вот примитивный лекальник)))))

Наталенс, Фев 12, 2016

Наталенс, в таком случае для построения и рассчета выкроек существует вот такая прекрасная Учительница ))) Мнемосина
http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki

Девочки,здравствуйте! Может у кого-нибудь есть схема красивой ажурной полосы ручной деккеровкой пустить по центру джемпера женского?

Вот мадам Саша красивую дорожку выкладывала
http://club.osinka.ru/topic-164286?p=17327532#17327532

ЯЖенька, Фев 12, 2016

ЯЖенька, Большое спасибо!!!

"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"(с) на фотохостинг →

Я тут недавно спрашивала, что делать с игольницей, у которой непонятным образом вывалился и потерялся металичекий зуб, причем не с краю, а в самой середине. Вязание на Неве и Каскад
Зуб я вставила( взяла с краю игольницы), вроде даже неплохо получилось. Итак. Штырь там не вынимается, видимо запресован вместе с зубьями. Во всяком случае мне его сдвинуть не удалось. Вырезала кусок штыря, встваила зуб, зуб закрепила новым штырьком. Этот штырек отрезан от сверла 2.5 мм, толщина родного такая же. Вставился с некоторым усилием, обратно не вытаскивается. Зуб держится нормально, вряд ли вывалится. Пока возилась, чуть покоцала пластик с изнанки, потом заполировала. Ну если не знать куда смотреть, то все это безобразие не очень в глаза бросается.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Фикус, Фев 13, 2016

Фикус, одним словом - Кулибина!!! 😂

Фикус, отличная работа!
А я снова о своем, собрала Неву, но есть в двух местах небольшие зазоры на фотохостинг → , а на Ладоге, на основной фантуре связала трубу из ангоры на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания