Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

натушка09, Янв 22, 2018

натушка09

у меня то же не идеально сдвигается фонтура, иногда поправляю руками и не грею голову. в идеале конечно нужно отрегулировать.

а вот по поводу Вашей проблемы нужно еще спросить Алексея, он проконсультирует что нужно сделать

согласна с Алексеем)))
я просто сначала начала ломать калькулятор,а уже потом гуглить в поисках современного счетчика 😂
связала уже на своей чистенькой отмытой Невушке два бактуса и целый свитер))
ни одну петлю не сбросила.
а до этого каждый ряд часть язычков закрывались и регулярно с петлеуловителем сидела.

flamefly, Янв 24, 2018

flamefly вы молодец! При большом желании все получается, главное - иметь время для любимого занятия. Успехов вам 😏

Кияночка, Янв 24, 2018

Кияночка
спасибо Вам!
очень вдохновлена этой веткой)))

Вчера опять мучила машину (или она меня 😃 ).Пробовала вязать резинку 1х1, с передней фонтуры идут зацепы ниток, пока непонятно- непровяз из-за игл или самих платин.На плотности 4 меньше,на 3.2 много обрывов нити (1600м/100г в 3нити).Со стороны задней фонтуры зацепов нет. Резинка 2х2 что-то получилось, но даже такой маленький образец вяжет с трудом, а может мне кажется и так должно быть.Не совсем нравится, рыхловата,но я образцы не стирала.
Девчата, посмотрите, в центральной части машины расстояние между фонтурами, чуть шире, и иглы проходят очень близко друг к другу,может кажется уже 😳

Molniay, Янв 23, 2018
Molniay

Алексей Яковлев
А где их можно приобрести?

Если еще актуально. Ну или может кому пригодится. Я вот на этом сайте купила счетчик. Ну и до кучи линейки, деккеров немножко.
https://neva5.jimdo.com/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0-5/
А деккер на 60 игл, правда для брайзера, чтоб носки вязать )) сделала из обычной линейки, клей-пистолета и деккеров с али, они сейчас там наборами и не дорого в общем-то. Вот такой вариант у меня получился. Правый край немного длиннее (деккеры), но не мешает, наоборот вроде как легче одевать на иглы. на фотохостинг →
Сделать его не трудно. Взяла пластилина кусочек у ребенка. ЕрихКраузер, брусочек не высокий, плоский такой... Родным деккером сделала на бруске пластилина отметины, ложбинки, уложила туда иглы деккера, предварительно выломанные из пластика, снизу подложила вровень с пластилином линейку и залила клеем из пистолета. Когда застыло все это дело. Убрала пластилин, проверила совместимость деккеров с иглами. И потом сверху добавила еще клея и закрыла второй линейкой.

Bonsai, Янв 30, 2018
Bonsai

... и деккеров с али, они сейчас там наборами и не дорого в общем-то. ...


деккеры такие: http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxMjAw/z/P5cAAOSw-3FZI-Zi/$_1.JPG
??? если нет, то дайте ссылку, пожалуйста на набор деккеров.
эти деккеры нормально на иглы цепляются?

koka, Янв 30, 2018

koka Это не деккеры, а гартер-бар. Деккеры на Али предназначены для машин 5 класса , но с расстоянием между иглами 4,5мм, а все бывшие советские машинки имеют расстояние 5мм. Из набора деккеров с Али можно использовать только тот, что на одно ушко. Лучше всего использовать вот такие, которые специально предназначены для вашей машинки. Я думаю, у Алексея Михайловича они должны быть.

koka, Янв 30, 2018

koka думаю речь идет о таком наборе. Расстояние между иглами 4,5 мм. Поэтому напрямую не подходят. Если повыдергивать по одной и минигартербар с расстоянием 5 мм сделать, то этот вариант получше будет, чем с набором игл, о котором писали раньше. Там некачественные ушки, а в деккерах очень хорошие. Я их для Бразера покупала.

| Re: Нева Алексей Яковлев, Янв 23, 2018
Алексей Яковлев

Molniay а может не надо портить калькулятор. Сейчас выпускаются электрические счётчики Узор-3 и Узор-3м уже адаптированные для всех моделей Невы,Ладоги,Северянки. И гарантия кстати 5 лет.А цена меньше калькулятора.

А от Бразера не подходят механические съёмные?

koka, Янв 30, 2018
koka
Bonsai
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


деккеры такие: http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxMjAw/z/P5cAAOSw-3FZI-Zi/$_1.JPG
??? если нет, то дайте ссылку, пожалуйста на набор деккеров.
эти деккеры нормально на иглы цепляются?

Деккеры вот такие https://ru.aliexpress.com/item/4-transfercomb/32839651992.html?scm=1007.13446.47369.0&pvid=18751785-b0f7-4ac1-ae99-aceb73366d42&tpp=1 Я посмотрела у себя историю. Брала в октябре 2016, тогда 2 набора мне обошлись в 450 руб. Сейчас их мало и цена выше ((((
Вставлю фотки свои, чтоб можно было сравнить.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
koka, Янв 30, 2018
koka
Bonsai
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


деккеры такие: http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxMjAw/z/P5cAAOSw-3FZI-Zi/$_1.JPG
??? если нет, то дайте ссылку, пожалуйста на набор деккеров.
эти деккеры нормально на иглы цепляются?

такой я тоже заказала, но пока не получила, поэтому ничего сказать не могу. Но судя по наличию и ценам, его конечно выгоднее взять. И, как уже писали девочки, выше, вытащить иглы легче, ну если есть паяльник ))

Lyzina, Янв 31, 2018

Lyzina
Нужно присмотреться...
Спасибо!

Bonsai, Янв 31, 2018
Bonsai
koka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

такой я тоже заказала, но пока не получила, поэтому ничего сказать не могу. Но судя по наличию и ценам, его конечно выгоднее взять. И, как уже писали девочки, выше, вытащить иглы легче, ну если есть паяльник ))

Я получила такой наборчик: https://ru.aliexpress.com/item/1Set-Knitting-Transfer-Tool-For-Brother-Singer-Silver-KH588-KH710-KH820-KH830-Sewing-Machine/32810052509.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1517418173327&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=25c91fcd2db148a0b059458908d9ba98-1517418173327-08975-uR7uBY3Rz&terminal_id=e2f053d9a47846e1a6d8789c6e169db7

И что скажу, для плотных петелек на тонкой пряжи он лучше родных, но уже тройка требует контроля и аккуратности при деккеровке, а уж с 4 и больше иголок, думаю, и подавно придется непросто. Единичка и двойка - замечательно.

Вот такие, не знаю даже как назвать, Деккера что- ли делал я одно время. Максимум на 28 петелек. Как основание использовал универсальную отборную линейку( их 2 штуки в комплекте Невы-5).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания