Вязание на Неве и Каскад
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

натушка09, Янв 20, 2018

натушка09

а просто гладь вяжете нормально петли сходят? попробуйте просто повязать кулирку, как машина себя ведет? хотя я не думаю что дело в мостике

Жажда13, Янв 20, 2018

Жажда13
Кулирку тоже частенько спускает

натушка09, Янв 20, 2018

натушка09

на кулирку я грузы вообще не вешаю, только гребенку, на двухфонтурном надо оттяжку сильнее.
еще проверьте натяжение нити, я со своим натяжителем договориться не могу, поэтому вставляю втрое свернутую картонку, чтобы тарелочки вообще не зажимали нить и смотрю чтобы ус подтягивал, но нить не стопорилась

всем большое спасибо за ответы!
пока приставку убрала, повяжу на одной фонтуре, а то планов громадье, а сесть и повязать за неделю ни часа не было.
для себя решила, что разберусь с приставкой обязательно, но чуть позже.

Вот еще вопрос, при положении рычага в Л (сдвиг игольниц), как должны быть расположены зубья и иглы игольниц относительно друг друга. Я могу чуть сдвигать ( добавочно к рычагу) игольницу рукой и тогда получается, что иглы одной игольницы находятся точно над зубьями другой, может так и надо и у меня что-то в машине расшаталось из-за долгого хранения, может что подтянуть надо 🙄

натушка09, Янв 21, 2018
натушка09, Янв 21, 2018

натушка09

Для вязания простой резинки 1*1, 2*2, 3*3 иглы должны стоять друг напротив друга, а при вязании промышленной резинки , полного ластика игла должна быть напротив зуба противоположной игольницы, иначе иглы будут переломаны! достанется и зубьям и каретке, так что с этим внимательно!!!!

еще к сходу петель может иметь отношение каретка, посмотрите нет ли на ней царапин, возможно каретка установлена на рельсы не правильно и проходит выше пяток игл не выдвигая и не задвигая их правильно, так же проверьте правильность установки рычагов, погоняйте каретку без ниток и нитеводителя, посмотрите как двигаются иголки. если все стоит и работает правильно, то все иголочки будут двигаться как бэ волнообразно.

еще раз обращу внимание: сначала проверяем как работает задняя фонтура, а уже потом смотрим нижнюю

Жажда13, Янв 22, 2018

Жажда13 , без ниток смотрела, иглы нормально двигаются. А вот при переключении рычага в Л игла против зуба не встает, надо чуток сдвинуть нижнюю игольницу рукой дополнительно, чтобы на 0.5 шага установились.А если не сдвигать, иглы почти рядом, может пряжа и цепляется .Что-то я запуталась, что значит при простой резинке игла против иглы,или это через иглу вязать? Вообще то мне нравится резинка как на магазинных изделиях, наверное промышленная. Думаю уже, что у меня машина после столь длительного хранения расшаталась, а как проверить 😡

натушка09, Янв 22, 2018

натушка09 по поводу переключения в положение Л...на моей тоже была аналогичная проблема. Надо поставить переключатель в положение Л, а затем ослабить винтик, который фиксирует фонтуру - если не ошибаюсь, то правый из винтиков по центру фотки (год назад разбирала, забыла уже к сожалению)
на фотохостинг →
Нижняя фонтура начнет ездить свободно. Её надо руками установить в нужное положение , чтобы игла стояла напротив зуба, а затем затянуть винт.

flamefly, Янв 17, 2018

flamefly Добрый день!
Скажите пожалуйста, какое масло использовали? И какую нить брали?

Molniay, Янв 22, 2018

Molniay
так как приспичило мне разбирать и чистить ее в ночи, то использовала то, что было дома - моторное масло автомобильное)

flamefly, Янв 22, 2018

flamefly
Оля, спасибо за ответ! Напишите ещё пожалуйста подробнее о счётчике.

| Нева Molniay, Янв 23, 2018

Molniay а может не надо портить калькулятор. Сейчас выпускаются электрические счётчики Узор-3 и Узор-3м уже адаптированные для всех моделей Невы,Ладоги,Северянки. И гарантия кстати 5 лет.А цена меньше калькулятора.

| Нева

Написал в личку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания