Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

терната, Фев 03, 2021

терната, А чего ёрничать-то? Все можно сделать, было бы желание.

irena13, Фев 03, 2021

irena13, да нигде не обязаны, слава Богу . Это я у себя , во избежание вопросов, чем одна бязь отличается от другой, если у них разные цены, писала "Иваново", " Самойлово", ну или что еще придумаю.
А вот у меня портьерка еще, с ней сложнее. Она вся или Турция или Китай. А закупочная цена повышалась с каждым разом. Оттого у меня есть " Тюль высота 280 см цена 280 руб/м ", но при этом есть еще такая по 300 руб/м, а есть 320 руб, а последние уже были по 350 и 360. И плюнула я придумывать им отличия друг от друга. Пошли все интересующиеся на хрен 😡

Олла, Фев 04, 2021
Олла

irena13, да нигде не обязаны, слава Богу . Это я у себя , во избежание вопросов, чем одна бязь отличается от другой, если у них разные цены, писала "Иваново", " Самойлово", ну или что еще придумаю.
А вот у меня портьерка еще, с ней сложнее. Она вся или Турция или Китай. А закупочная цена повышалась с каждым разом. Оттого у меня есть " Тюль высота 280 см цена 280 руб/м ", но при этом есть еще такая по 300 руб/м, а есть 320 руб, а последние уже были по 350 и 360. И плюнула я придумывать им отличия друг от друга. Пошли все интересующиеся на хрен 😡

а не проще на все поднять до одной цены????

Мы вообще в прошлом году проделали колоссальную работу. Все что можно перефасовали
и переоценили. Бусы скомпоновали так что они все по одной цене идут а количество разное. Где дороже бусина там их меньше в упаковке.
Бисер Китай одинаково стоит как и Чехия пакетик. Просто китайского в 2-3 раза больше в пакетике.
И продавцы не путаются и на будущее меньше наименований если в программу вводить будем.
Вся фурнитура мелкая которую можно фасовать тоже по одной цене. Ту что не нафасуешь тоже максимально по ценам приблизили.
Пряжки например вместо 10 цен сделали 4.
При поступлении товара смотрю больше на старые цены и если остатков мало то наценку делаем на похожий товар. Если старого много переценять то иногда жертвую хорошей наценкой.

Do_Rina, Фев 04, 2021
Do_Rina

а не проще на все поднять до одной цены????

Это я ведь только одно наименование в пример привела. А таких остатков, с разных закупов, много. И точки 4. Это по идее ревизию целую надо делать. Нет уж, допродадим, а вот с новым уже будем по-новому.

Олла, Фев 04, 2021

Олла, у меня с 3 точек масса товара была. ( это когда мы закрыли 2 точки) Пришлось квартиру снимать рядом с магазином чтобы временно как то его хранить. Ничего, за 2 года почти все продали. Ещё кое что осталось. Не закупала зато долго многий товар. Эти деньги на Ткани пошли и не только.
Распродала скатерти гобеленовые, салфетки и картины перед НГ их хорошо побрали.
Сейчас маркировки на скатерти а мы их успели продать уценив .
Сейчас думаю от чего ещё избавиться. Все берут и все жалко . Мало что застревает. Было очень много рисунков на Ткани , очень красивые! Потихоньку уходят. Не буду больше их заказывать и наборы для вышивания тоже кроме детских.
Вот фурнитуру нельзя убирать. Вся нужна. Но она продаётся медленно. В любой момент ждёшь сюрпризов от государства с его дурацкими законами.. Вот если надо будет делать маркировки на фурнитуру то прийдется от неё отказываться от большей части.
Ткани быстро можно распродать в случаи чего а Пуговки хоть на помойку выбрасывай. ⁉ 😈

Здравствуйте, коллеги. Три вопроса хочется обсудить)
1. Самый прискорбный - у меня осенью дамочка со скрытой съемкой за два часа сделала три закупки кабошонов(кабошон стекло 12р цена с рисунком из мультика, уточнять не буду какие) на днях пришло письмо просят по 50тр за два кабошона, и 100тр за один, на нем 5 личиков. На след день сообщили сумму общую уже 55тр.
Будьте бдительны, народ. Чтоб не кормить этих присосок!
2. У меня касса Сигма 7, забиваем товар постепенно(конечно с мелочевкой быстро не получается) и вот понимаю, что не удобно очень искать по артикулу товар, набивать кол-во- тыкать пальцем много раз этот сенсор- очень медленно получается! Думаю, что нужно подключать комп, 1ску и в ней уже вести продажи. У кого как? расскажите? Хорошо когда покупают 5 мотков пряжи, спицы. Это быстро можно пробить. Но ведь глазок несколько видов, носиков, пуговок, и другой мелочевки- нереально долгий процесс продажи получается.
3. Если кому не жалко, поделитесь где (недорого) купить фурнитуру для сумок, кожаные ремешки, донышки. Вижу не плохой ассортимент у поставщика где пряжа Бисквит, но дорого капец! Блин меньше 50% делать накрутку это вообще не рентабельно.

Ajur, Фев 06, 2021

Ajur,
Здравствуйте. Мне тоже за нарушение авторских прав присылали, как и многим , в нашем городе. Просили 100тыс, суд присудил нам 25 тыс

Ajur, Фев 06, 2021

Ajur, здравствуйте! Покопайтесь в интернете , там было когда-то постановление, что ручная работа не тиражируется и поэтому не нарушает авторских прав.
Ваша задача доказать, что кабашоны сделаны не массово , а на изучение спроса. Приведите пример на ютубе, как делают кабашоны.Тогда по суду штраф будет не велик.

В кассу ввела основные позиции в рукоделии, а в них более подробно товары из групп. В час пик, когда мамаши ведут своих питомцев через наш магазин домой , в школьную пересменку посмотрела на чеки. Продавцы бьют по старому. На мое удивление, отвечают, что иначе потеряют клиентов, обслужить всех надо быстро, иначе в школу опоздают, а касса тихоходная и отнимает много времени. А забито не больше пятидесяти видов товара. 🤷🏼‍♂️

Тоже пришло письмо от АНО Красноярск против пиратства.
Пишут мол предлагаем решить до судебно) или подадим в суд). И много всякой воды о себе.
Вроде как фейк) Юристы у соседей говорят, просто какой то шаблон без всего. Я только на конверте указан, в бумаге даже не потрудились что-то написать. Если фейк то ладно) Если не фейк, ну чтож заплатим по суду штраф)

По авторским правам сейчас перекопала кучу литературы. В моем случае интересовал объект культурного наследия. В нашем городе кому не лень оформили права на здания принадлежавшие немцам в с 13-19 веков. Теперь за любую сувенирку денежки капают непонятным организациям и суд с ними согласен. На мое официальное письмо ответили, что к настоящему объекту может быть доступ и его изображение на общем фоне не должно быть более 20%, тогда ко мне придирок не будет. Художники и сувенирщики смеются, а кошек изображать на картинах можно?

Узаконенный бандитизм это.

Sovka2017, Фев 16, 2021

Sovka2017,
мне прислали видео как дама за 2 часа в ТРИ захода купила у меня эти кабошоны.
Проконсультировалась с 3 юристами, увы говорят не имеет смысла бороться.Все равно присудят , если повезет по минимуму =30тр, и услуги юриста примерно столько же обойдутся. Написала им сегодня, что согласна на рассрочку. Молчат пока, если не подали еще в суд буду платить. Много информации в инете о них. Да, узаконенное мошенничество. По другому не назовешь.

Ajur, Фев 18, 2021

Ajur, сочувствую. Вам сразу прислали видео или тп? Просто мне прислали обычное письмо на мое имя почтой - там просто текст общей направленности без какой либо информации, а только кто они такие и как выгодно с ними договорится до судебно. Если бы что-то прислали, фото или видео. Так ведь нет, я вот и думаю, поступают ли так люди у которых есть компромат на меня. Если бы был то мне кажется должны скинуть хотяб что-то чтоб подтвердить что у них есть что-то.
Ладно мы бы были пиратами какими то) Кто подделывает и производит подпольно, так ведь все пользуемся оптовыми поставщиками (на основной ассортимент). Крайние конечно мы... С дуру закупил как-то пару раз эти кабашоны с мультяшками, потом узнал с форума что авт. права и тп. Стал избавляться, не успел).
Деньги конечно жалко, но сколько нервов это съедает... Я только выписался с офтальмологии - 2 недели лежал, глаз по непонятным причинам плохо видеть стал, я грешил на нервы и тут бах на тебе еще подарочек))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания