Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ajur, Фев 18, 2021

Ajur, сочувствую. Вам сразу прислали видео или тп? Просто мне прислали обычное письмо на мое имя почтой - там просто текст общей направленности без какой либо информации, а только кто они такие и как выгодно с ними договорится до судебно. Если бы что-то прислали, фото или видео. Так ведь нет, я вот и думаю, поступают ли так люди у которых есть компромат на меня. Если бы был то мне кажется должны скинуть хотяб что-то чтоб подтвердить что у них есть что-то.
Ладно мы бы были пиратами какими то) Кто подделывает и производит подпольно, так ведь все пользуемся оптовыми поставщиками (на основной ассортимент). Крайние конечно мы... С дуру закупил как-то пару раз эти кабашоны с мультяшками, потом узнал с форума что авт. права и тп. Стал избавляться, не успел).
Деньги конечно жалко, но сколько нервов это съедает... Я только выписался с офтальмологии - 2 недели лежал, глаз по непонятным причинам плохо видеть стал, я грешил на нервы и тут бах на тебе еще подарочек))

Sovka2017, Фев 18, 2021

Sovka2017
Да, пришло письмо по почте, с таким же содержанием. Я позвонила им и уже на электронку они прислали все подробности. Живодеры! Я представляю сколько таких же микро предпринимателей наслали на этих людей проклятий. 🙁 Их не интересует опт или производители контрафакта - с них единовременно можно Куш(штраф) сорвать- розничных торговцев в тысячи раз больше, просто собирают дань,(рекет)но уже законный! В интернете много о них(КПП) информации, но каждый в одиночку, как и я потыкался помыкался и оплатил. Беззаконие в нашей стране процветает! У девочки знакомой сестра в магазине тканей без маски продала товар, ее оштрафовали, так им мало они в суд подали на предпринимателя, суд присудил 100тр. Дурдом!

Ajur, Фев 18, 2021

Ajur, А почему не обратиться в органы. Ведь по сути это простое вымогательство, а там таких деятелей принимают с радостью. В моей практике таких уродов не встречалось, но при необходимости я пошел бы таким путем. Собираете факты переписки, записи разговоров, и к ментам. Им лишняя галочка не помешает, так они их еще на такие деньги выставят, всю жизнь грибы будут собирать. Конечно менты тоже везде разные, но толковые попадаются...

У нас главный объект и символ города постройки 16 века немцами оброс российскими авторскими правами. Когда изъяли сувениры и призвали к суду собралось много ИПэшек .Теперь знаем, что на авторские права надо проверять любой объект. Такое впечатление, что они оптом производят , продают, а потом приходят штрафовать розницу.

ckorpi, Фев 18, 2021

ckorpi,
На каждое их действие есть закон, на него они и опираются. На все мои доводы и не адекватность ситуации, о несоизмеримо огромной сумме их претензии - они в ответ кучей законов закидывают меня, то есть я им " человеческим" языком, они мне "юридическим". Глава компании даже в интервью сказал ..."за предупреждение нам деньги не платят, нам не выгодно предупреждать" Вот такая Некоммерческая организация!
Я считаю своим долгом как можно больше людей предупредить о злодеяниях этих узаконенных рекетиров! Нам и так хватает налогов и сборов от гос-ва, чтоб еще и этим выплачивать такие суммы! Я предупреждаю своих покупательниц, по пути где вижу в мелких магазинах "мордашки мультяшных героев" захожу и рассказываю. Но, конечно пока петух не клюнет люди надеяться на авось прокатит. Уж такие мы 😊

Кстати, музыку тоже не вкючаю в магазине, так как ходят представители правообладателей и штрафуют за музыку! Либо предлагают с ними сотрудничать, аренда прослушки музыки в небольшом магазине 500р/месяц 😃
Расскажите как у вас с музыкой , включаете?

Ajur, Фев 19, 2021

Ajur, я музыку, фильмы и радиопередачи включаю с компьютера, это наказуемо?

irena13, Фев 19, 2021

irena13,
да, если вы транслируете на весь зал.

Значит, получается, фабрики Турции и многие другие тоннами выпускают ткани с о всевозможными героями мультиков, им можно? Их не штрафуют? А нам, если увидят пару зайчиков и кроликов, сразу штраф?? У нас все магазины забиты трикотажем и хлопком с такими принтами, ни разу не слышала о таком произволе! Или особо ретивые промышляют , обложившись законами об авторском праве?

Ajur, Фев 19, 2021
Ajur

Кстати, музыку тоже не вкючаю в магазине, так как ходят представители правообладателей и штрафуют за музыку! Либо предлагают с ними сотрудничать, аренда прослушки музыки в небольшом магазине 500р/месяц 😃
Расскажите как у вас с музыкой , включаете?

Моя дочь работает замдиректора в крупном медиахолдинге. Канал ТВ + несколько каналов радиоэфира. Когда я рассказала ей о ситуации, что хозяйку крошечного отдельчика со всякой мелочевкой оштрафовали на 250 тыс из-за того, что она сидела слушала радио, дочь возмутилась: "Как ты веришь в такие сказки??? я прекрасно знаю, как происходит трансляция песен по радио! За то, что мы гоним в эфир ту же Веру Брежневу или хоть Киркорова, мы за КАЖДУЮ песню отчисляем в РАО ( российское авторское общество). Конечная цель этих отчислений - возможность ЛЮБОМУ человеку слушать их "шедевры". Так что, мама, не ведись!"
Я накидала ей ссылок в инете на стон несчастных ИП-шек. Дочь только и смогла сказать : "Боже, какой дурдом!"

терната, Фев 19, 2021
терната

Значит, получается, фабрики Турции и многие другие тоннами выпускают ткани с о всевозможными героями мультиков, им можно? Их не штрафуют? ? У нас все магазины забиты трикотажем и хлопком с такими принтами, ни разу не слышала о таком произволе! Или особо ретивые промышляют , обложившись законами об авторском праве?

Да, именно так. Поэтому и говорю, что это узаконенный бандитизм. У меня знакомый, хозяин отдала игрушек, попался на том, что у него в отделе был игрушечный телефон, а на нем маленькая картинка - Маша и медведь. Штраф 250 тыс. Он договаривался, заплатил 50 т. Юрист ему объяснил, что эти товарищи специально никогда не пойдут к производителю - зачем??? С производителя ты сдерешь 250 тыс, но один раз. Так же и с оптовками. А вот поодиночке с ИП-шек содрать, да не по разу - 👍
К примеру, Вы покупаете авторское право на какой-то "объект". Платите, к примеру 100 тыс. А потом ходите с телефоном на поясе и фиксируете, у кого что есть на "вашу" тему. Тем и кормитесь. И очень жирно кормитесь.
Жаль, нет предпринимательского профсоюза. А есть один товарищ, Титов, который, оказывается, нам совсем не товарищ. И некому нас защитить грамотно. Отстреливаемся поодиночке

А я придумала лучше! Надо каждого покупателя штрафовать! Купил отрезик с единорожкой, заплати штраф! Или на улице! Одел майку с заморской мышью, штраф! 😈
Так можно докатиться до маразма! Хотя...уже докатились!
Но я все равно не верю! Пугалки это лично для меня! Уж, извините,я уже писала об этом!

терната, Фев 19, 2021
терната

Значит, получается, фабрики Турции и многие другие тоннами выпускают ткани с о всевозможными героями мультиков, им можно? Их не штрафуют? А нам, если увидят пару зайчиков и кроликов, сразу штраф?? У нас все магазины забиты трикотажем и хлопком с такими принтами, ни разу не слышала о таком произволе! Или особо ретивые промышляют , обложившись законами об авторском праве?

у них есть лицензия на печать, а у нас должна быть лицензия на продажу. Но ее никто не выдает - правообладатели не хотят, так как слишком много бумаг, а прибыли для них мизер. Но и нарушать авторское право они не дают.
Я знаю уже много таких ситуаций и по-этому убрала все мульты с полок.... как это не грустно.....

Олла, Фев 19, 2021
Олла
Ajur
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Моя дочь работает замдиректора в крупном медиахолдинге. Канал ТВ + несколько каналов радиоэфира. Когда я рассказала ей о ситуации, что хозяйку крошечного отдельчика со всякой мелочевкой оштрафовали на 250 тыс из-за того, что она сидела слушала радио, дочь возмутилась: "Как ты веришь в такие сказки??? я прекрасно знаю, как происходит трансляция песен по радио! За то, что мы гоним в эфир ту же Веру Брежневу или хоть Киркорова, мы за КАЖДУЮ песню отчисляем в РАО ( российское авторское общество). Конечная цель этих отчислений - возможность ЛЮБОМУ человеку слушать их "шедевры". Так что, мама, не ведись!"
Я накидала ей ссылок в инете на стон несчастных ИП-шек. Дочь только и смогла сказать : "Боже, какой дурдом!"

как мне объясняли - если вы лично сидите слушаете - то ничего не должны, а если на зал - то это уже радио... и следовательно, надо платить

А молоко, типа "Простоквашино" мы покупаем с картинкой на бутылке, тоже нарушаем авторские права? Да много еще примеров можно привести...
Не думаю, что магазины платят ...а!!! Покупателей заставляют! 😈

Авторы
Теги
Упоминания