Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

TktyfGtnhjdyf, Июл 09, 2017
TktyfGtnhjdyf
Раздватри
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня вообще 95.29.11 ❓ 🙄 -ателье, ремонт одежды.

и у меня ателье, ремонт, пошив одежды )) ЕНВД

yurin_aw, Июл 23, 2017
yurin_aw

Всем доброго времени суток. Мы с супругой загорелись идеей открыть смой маленький магазин, в ассортименте которого изначально будут дизайнерские фартуки, полотенца, скатерти и пр.. К производству хотим привлечь фрилансеров из нашего города. Опыта в пошиве у нас нет, опыта в торговле тканями тоже нет, опыт в продажах в целом большой. Открыться хотим до нового года, что бы успеть к сезону подарков. Но чем дальше в лес, тем страшнее волки. Вопросов становится всё больше: где закупать ткани, где закупать фурнитуру, как определить качество закупаемого материала, стоимость работы фрилансеров т.д.

Кто каким опытом может поделиться? Прочитал огромное кол-во страниц форума начиная с 2016 года, ответов не нашёл. Если кому не сложно, буду очень признателен. 😊

при любой бизнес-идее у вас должна быть подготовлена подушка безопасности на первые 6 мес - аренда, зарплата, товар, реклама = все это на 6 месяцев...иначе крах неминуем, но и с этой подушкой вы можете выходить в 0 почти весь год....ну какой магазин? сейчас все в тырнете живут..., арендуйте офис с образцами 3 кв.метра в ТЦ и хватит чтоб пощупать, понравилось - с доставкой на дом, оплата на материалы сразу

yurin_aw

Прочитал огромное кол-во страниц форума начиная с 2016 года, ответов не нашёл. Если кому не сложно, буду очень признателен. 😊

Надо было с 2010 читать 😊 . Магазин - это очень затратно, попробуйте через интернет сначала. Про идею в общем: Какая цена изделия будет? Сколько будете платить фрилансеру? (Дизайнерская вещь должна быть качественной, платить соответственно надо). Кто будет разрабатывать дизайны?
Про ткани можно бязь использовать, а можно китайский хлопок. Если изделие будет тысяч 20 стоить, то можно и китайский, если около 1000, то, конечно, бязь. 😈 😏

Pugovka2, Июл 02, 2017

Pugovka2
Магазин так и не продали. Июль по продажам стал рекордным по выручке, правда мы сделали распродажу с хорошей скидкой. Интернет-магазин активно раскручиваем - продажи идут.
С 1 августа переезжаем в другое помещение, из ТЦ в цокольный этаж жилого дома - место проходное, рядом транспортная развязка. Правда вход с торца. Но помещение больше, аренда меньше значительно, при магазине планируем ателье открыть. В целом все хорошо, работаем))) Июнь просто сильно расстроил низкими продажами (((

Hartman, Июл 24, 2017

Hartman, ну я же говорила: у нас сезонный бизнес, дальше будет лучше. До следующего мая 😃

В продолжении темы магазина дизайнерских вещей. Кто может подсказать, где дешевле закупать лён, деним, тефлон? Может есть контакты поставщиков, может здесь есть сами поставщики? И подскажите, как выбрать и не ошибиться в качестве?

yurin_aw, Июл 28, 2017
yurin_aw

В продолжении темы магазина дизайнерских вещей. Кто может подсказать, где дешевле закупать лён, деним, тефлон? Может есть контакты поставщиков, может здесь есть сами поставщики? И подскажите, как выбрать и не ошибиться в качестве?

лен - в Беларуси,
деним - из Индии можно
тефлон - не знаю

Раздватри
можно чуть подобнее? я никогда с этим не сталкивался. нужно искать из Интернет-магазины? поставщиков оттуда? или как?

yurin_aw, Июл 30, 2017

yurin_aw
непонятно откуда вы, как можно тут что-то советовать, например мы из МО в Иваново ездили за ситцами, бязью, вафельным и т.п, брезент из Новосибирска заказывали... насколько массовым будет производство? нужно закупать ткани рулонами, или отрезами по 5-10-20 метров, а если вообще единичные изделия, то в любом магазине тканей по 2-3 метра можно купить...

Муж, Авг 01, 2017

Муж
из Поволжья. Сейчас прописываю бизнес план и понимаю, что без открытия ателье могу не обойтись. Чем дальше просчитываю, тем страшнее и сложнее всё становится. Метров по 20 в разных цветах..по моим прикидкам. Метров под 100 получится, скорее всего. Деним, лён, твил, поплин..

yurin_aw, Авг 01, 2017

yurin_aw Здравствуйте! Прочитала все Ваши сообщения. Сделала вывод, что Вы очень далеки от этой темы, а планируете взяться за такое сложное дело. Хороший совет Вам дают-прочитать ветку с самого начала. Удачи!

Olga4673, Авг 01, 2017

Olga4673
Спасибо Вам и тем, кто отвечал. Займусь чтением ветки) И да, Вы правы. Я сейчас планирую заняться тем, от чего далёк на столько, на сколько только возможно)

Ребятки , ну как у вас лето ?)))) только Hartmann на взлёт пошёл, или у всех налаживаться стало ?

Selena_mv, Авг 03, 2017

Selena_mv

Такого плохого лета даже и не припомню! Летний ассортимент завис....
Шли дожди, никто не шил, сейчас жара, поздно шить.... 😈 😡 😈

терната, Авг 03, 2017

терната такая же ерунда . Летний ассортимент весь подвис . В редкие солнечные дни народ бежал на дачи , а не в магазины ..((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания