Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? Oppa!

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. Let's be a friends!

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

читать дальше
Все картинки темы

терната, Сен 21, 2017
терната

Дорогие коллеги, у меня вопрос! Клиентка купила шерсть, достаточно дорогую, принесла в ателье заказать платье. Закройщица ей посоветовала ее намочить предварительно. На следующий день клиентка принесла ткань всю в пятнах, похожие на жирные! Что могло произойти с новой тканью после воды? Или клиентка лукавит? Заранее спасибо! Laughing

Доброй ночи Very Happy
Скорее всего произошло следующее: при неправильном температурном режиме замачивания часть ткани не была покрыта водой, отсюда и пятна. Хотя даже от холодной воды могут возникнуть пятна из-за обработки тканей .
Если Вы продали ткань надлежащего качества , на этикетке к ткани указали правильный состав и способы ухода за тканью , то вопрос решается только с помощью экспертизы.
Некоторые ткани вообще нельзя стирать, только химчистка.

терната, Сен 23, 2017

терната Спасибо! Буду думать как выходить из ситуации. Рассматриваю вариант - ребёнка в частный садик (на полгодика хотя бы) - условия понравились плюс круглосуточное онлайн наблюдение - сама в магазин))) Скорее бы уже открыться)))

Mama5princesses, Сен 25, 2017

Mama5princesses , все правильно! А подруга пусть в гости приходит домой, или в магазин.

терната, Сен 21, 2017

терната у меня с плащем такая проблема. Плащ немецкий фирменный . Но как только я попадаю в нем под дождь то на нем появляются жирные пятна в том месте где на него попадали капли от дождя.
Только когда его полностью сполосну водой - пятна пропадают. Возможно ваша клиентка не полностью смочила ткань. Да и стирать эту ткань скорее всего нельзя.
А вот на счёт смачивания...
Как то был у меня один раз случай. Не смочила ткань перед раскроем. Начала утюжить через влажную проутюжку . Детали раскроя сели на несколько сантиметров по основе( по утку не села или наоборот, не помню)
Я была в шоке! Пришлось все перекраивать и из жакета средней длины получился укорочённый . Хорошо что был оставлен хороший запас на прибавку .
Но клиентка все равно осталась довольная.
Но стресс у меня был тогда хороший. Ткань тоже дорогая была.
Я не шью уже много лет поэтому не в теме. Но случай вспомнился.

Девочки и мальчики)) добрый день. Подскажите пожалуйста, точнее посоветуйте. У меня магазин товаров для творчества, отдел 10кв.м. выручка маленькая, но нужно открыть РС и установить терминал, очень многие идут с картами (теряю выручку без терминала). В каком банке у кого РС? Где выгоднее для маленьких оборотов? Еще вопрос- кто тратит ср-ва на рекламу на постоянной основе, тоесть ежемесячно объявления на остановках, раздаточный материал или еще какая то реклама, может в интернете? Еще, кто как размещает молнии? Не знаю куда приткнуть их Very Happy

Ajur, Сен 27, 2017

Ajur у меня молнии вот так. Но надо таких стендов ещё штуки 3 чтобы все вошли.)

Ajur, Сен 27, 2017

Ajur не все банки устанавливают свои терминалы в торговые точки с маленьким оборотом. Есть например ограничения. Если меньше 50 тыс в месяц проходит через терминал( примерно в среднем 30-40% по стране проходит по безналу)то берут дополнительно фиксированный платёж или вообще отказываются устанавливать. Не выгодно получается. У меня на маленьких точках терминалы не установлены поэтому. А в магазине есть.
Но сейчас возможно что то изменилось и есть региональные банки с низкими процентами за использование терминала.
Даже сбер банк в каждом городе по разному берёт проценты. У нас 2,2%. В других местах и по 5% этот же банк. И за расчетный счет тоже везде по разному берут деньги. Если снимать наличкой с расчетного счета теряется 1% в моем банке.
Надо сравнивать в своём городе,регионе.
Если есть возможность то всё равно лучше установить терминал даже с маленьким оборотом.

Ajur, Сен 27, 2017

Ajur , сейчас многие банки всвязи с установкой касс предлагают различные варианты и цены, Вам остаётся рассмотреть местный рынок. У нас в городе 11.10 семинар от фирмы 1С в том числе по кассам, там вопросы экваринга включены. Семинар Российского масштаба, посмотрите, кто в вашем городе и когда его будет проводить. Будет более четкое представление чего ждать в будущем.

Mama5princesses, Сен 23, 2017

Дорогие одиночки, меня как новичка в этом деле интересует такой вопрос- пользуется ли спросом российский и польский хлопок с детским принтом?

А у меня вопрос не по открытию, а по закрытию магазина. Вынуждена закрыть свой интернет-магазин товаров для вышивки. А вот как освободится от оставшегося товар не знаю. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите выход.

oxana69, Окт 02, 2017

oxana69 , найдите в своём городе живой магазин и попробуйте сдать товар на реализацию.

Ozdoby, Окт 02, 2017

Ozdoby уже думала об этом. Но хозяйка магазина очень неприветливая. Да и затоварен их магазин. Городок у нас небольшой и близость к Москве сводит объем продаж к минимуму.

oxana69, Окт 02, 2017

oxana69 , я принимаю товар закрывающихся магазинов. Своих оборотных средств пока не хватает. Мы раскидываем весь товар на предполагаемую реализацию под остаток и я в определённый день отправляю оговорённую сумму ежемесячно на карточку. Но брать товар издалека ( кота в мешке) не решусь. Может найти интернет-магазин в шаговом доступе?

Ozdoby, Окт 02, 2017

Ozdoby , в шаговой только один и тот занимается тканями. А остальные в Москве. Был у меня опыт работы с одним магазинчиком из ХМАО: не знаю как они работали, но мне присылали заказ на тот товар, который был у меня. Я его отправляла по указанному адресу. А они переводили мне деньги. Можно было бы и так работать. Но вы правы, кто отважится на это.

Авторы
Теги
Упоминания