Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? 😊

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. 🤗

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

читать дальше
Все картинки темы

St.Elena, Окт 06, 2018

St.Elena, на авито продают иногда)
Но надо ловить.

St.Elena, Окт 06, 2018
St.Elena

подскажите где можно купить недорогой стеллаж для ниток
хочу себе домой, надоело по коробкам распихивать 😳

просто глянула в интернете что то очень дорогие такие штуки .. от 6,5 тыс ...

посмотрела что есть небольшие такие для пуговиц пластиковые ... подойдут ли они под нитки ( маленькие катушки) просто покупать буду через интернет в живую негде глянуть

буду очень благодарна за информацию и идеи !!! 🌸

у меня самодельный "стеллаж" для ниток: из бруска 40х40 мм делается типа рамки допустим прямоугольной на стене . у меня для мелких катушек примерно шириной 100-110 см, верх - на сколько рукой достанете, низ - на сколько низко удобно вешать,
на этот каркас из бруска присверлены планки толщиной около 15-20 мм, шириной 60-70 мм. на этих планках в 2 ряда в шахматной порядке насверлены саморезы для катушек. таких планок горизонтальных около 11 штук, нижняя планка для ножниц, кусачек, пассатижей, для инструментов, которые можно повесить... такой же каркас отдельно для бобин, рядом, на одну перекладину вмещается около 20 бобин, всего их влезает больше 200 штук, маленьких катушек на одной горизонтальной перекладине насчитала около 70-80 штук...кроме того, что они надеваются на саморезы, еще и сверху этих 2 рядов можно класть... очень удобная штука, придумала, нарисовала, сделали мне и пользуюсь много лет

Очень интересная тема! Меня интересует, как вы совместно делаете покупку оптом? Можно написать в личку. Пока думаю об открытии небольшого специализированного магазинчика.

Всем добрый день! Я планирую открытие отдела или маленького магазина тканей. Хочу сейчас заниматься трикотажем: кулирка, Рибана, футер и тп. мониторю поставщиков. Ещё не нашла ни одного поставщика с действительно интересными принтами. Наверное не там ищу.. Помогите!!!))) как вы находили поставщиков? Может кто-то поделится информацией о своих поставщиках? Буду благодарна даже очень ☺️

Коллеги, добрый день! Хотела открыть магазин тканей, тк живу в Китае и все оптовые рынки у меня рядом. Соответственно могу продавать по очень конкурентным ценам. Но почитав форум, решила, что наверно пока оставлю эту идею. Тем не менее, если кому-то нужна помощь в закупках мелким оптом отсюда могу помочь.

Девочки !!!
подскажите пжлст где фатин заказываете ?
хочу завезти в магазин , а поставщика по адекватным ценам найти не могу - предлагают шир 150 за 120р/м , а в магазине уже в продаже видела шир 3м продают за 90р/м !
если можно в личку.
Спасибо .

Вива М, Окт 17, 2018
Вива М

Девочки !!!
подскажите пжлст где фатин заказываете ?
хочу завезти в магазин , а поставщика по адекватным ценам найти не могу - предлагают шир 150 за 120р/м , а в магазине уже в продаже видела шир 3м продают за 90р/м !
если можно в личку.
Спасибо .

а вы набирали в поисковике слово fatin ?
там все перечислено

Раздватри
Вива М
читать дальше

а вы набирали в поисковике слово fatin ?
там все перечислено

набирала ))), 65 руб при ширине 160 , а я уже в продаже с наценкой видела при шир 3м за 90 руб.

ST, Окт 19, 2018
ST

Мне ни разу не надо, но найти легко . Например https://fatin.ru/catalog/fatin-rulonami/fatin-matovyy/fatin-matovyy-molochnyy-Milk-MTT-02/. 50 руб./ м.Это Москва.

еврофатин 3 м у них по 100 р, а вот рядом в выдаче сайт на котором еврофатин по 72 р...
так что даже искать не надо, все на первой странице выдачи

| Инстаграм

Всем здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, одну вещь. Зашла в инстаграм посмотреть цены на пряжу и удивилась... почти все продают пряжу в розницу по ценам, как я оптом закупаю+доставка😮а на одну наткнулась, так еще дешевле на пару руб.. это Россию в основном,а Турцию рублей на 10-15 больше от опта! Как так возможно? Общалась с местными вязальщацами,так они говорят тоже,что с инстаграма дешевле заказать и оплатить доставку,чем в городе брать.

| Re: Инстаграм Yulianvrsk, Ноя 04, 2018
Yulianvrsk

Всем здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, одну вещь. Зашла в инстаграм посмотреть цены на пряжу и удивилась... почти все продают пряжу в розницу по ценам, как я оптом закупаю+доставка😮а на одну наткнулась, так еще дешевле на пару руб.. это Россию в основном,а Турцию рублей на 10-15 больше от опта! Как так возможно? Общалась с местными вязальщацами,так они говорят тоже,что с инстаграма дешевле заказать и оплатить доставку,чем в городе брать.

Меня тоже этот факт удивляет! Но, я так понимаю это "умелицы" торгуют пряжей из дома, самозанятые... С одной стороны - каждый крутится как может, но с другой стороны так не справедливо. Ты на аренду , на налоги собираешь. А они просто из дома без аренды и налогов таки цены ставят, что покупатели приходят в магазины и выпучивают глаза на ваши цены!
Кстати, скажите кто какой % на пряжу ставит? я 50% стараюсь(+доставка примерно 6%) и дорого вроде как пряжа получается... 🙄

Pugovka2, Окт 01, 2018

Pugovka2,

Здравсвуйте. Меня зовут Екатерина, заинтересовало ваше предложение. В каком регионе вы находитесь?

Ajur, Ноя 05, 2018

Ajur, видимо так и есть.. какой вот только смысл за 50 руб с упаковки работать ума не приложу🤔 , и сами толком не зарабатывают и в магазинах торговлю сбивают
На пряжу тоже примерно 50% наценку делаю.

| ивановские фабрики

Мне нужна мелким оптом х/б ткань. Стала изучать ивановские ткацкие фабрики. Сложилось впечатление, что сами фабрики как-то не очень и торгуют, у ф-ки Кр Октябрь даже сайта нет. Торгуют в основном посредники. Скажите на фабриках закупаетесь?

Авторы
Теги
Упоминания