Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

belka71, Апр 29, 2017

belka71 не расстраивайтесь !
На счёт онлайнкасс обнадеживающая новость.
В феврале этого года в Думу принят на рассмотрение законопроект о ПЕРЕНОСЕ сроков использования Онлайнкасс с июля 2018 года на январь 2021 года. Для ИП на УСН и на вмененке.
В апреле подан на рассмотрение законопроект об ОТМЕНЕ онлайнкасс для ИП на УСН и вмененке.
Эти законопроекты будут рассматриваться на весенней сессии Думы в Мае 2017 года. Тоесть вот вот.
Кассовые аппараты еще не готовы.
Есть шанс что примут один из этих законопроектов.
Да, еще. С кассами, если сейчас их покупать, можно попасть в засаду.
Не торопитесь заранее покупать кассы.

Pugovka2, Май 01, 2017

Hartman, посмотрела ваши цены на сайте по тканям, Предположим: в вашем магазине по такой цене хорошо покупали ткань. И вот на соседней улице кое-кто организовал совместные покупки тканей вашего ассортимента , с разницей в цене до 100р за метр . Число желающих постоянно увеличивается, а у вас продажи падают. Ваши действия.. ...

Гость, Апр 28, 2017
Selena_P

терната не соглашусь тут))) не отношу себя к категории людей "старшего возраста", так вот и на курсах со мной учились молоденькие девчонки , и а магазинах много молодежи . В интернете можно купить те же отрезу для пэчворка, а вот для пошива одежды народ предпочитает щупать, прикладывать к себе )))

Да ладно, если ткани для одежды дешевле, чем в розницу в 2-4 раза люди будут думать и что-то прикладывать?.) нет) потихоньку и в СП собирают рулоны и выкупают

Pugovka2, Май 01, 2017
Pugovka2

Но , как в любом маленьком городе , а таких в России 80% , покупатель идет туда где дешевле . Хоть на 5 рублей.
Приходится приспосабливаться к местному рынку..

Вот-вот, это именно то, в чем я не согласна была с Денисом.
У нас могут зайти в магазин, посмотреть цену, сесть в такси и уехать в другой конец города, потому что есть мнение, что там всё дешевле. 😃 😃 А там наш же отдел 😃
У меня был случай, когда женщина попала в ДТП, когда ехала на автобусе с пакетиком пайеток за 2 руб 50 коп из одного микрорайона в другой. Из нашего же отдела пайетки. Просто ей показалось, там дешевле. Фасовать пуговицы - это нонсенс для нас. Это скандалы, закатываемые покупателями : а я не хочуууууу 7 штук!!! Я хочуууу 1 ( или 2-3) 👹 Тогда точно за прилавком не будет стоять "счастливый продавец", а именно замученный и заклеванный, ждущий очередного негативного заряда.

Pugovka2

Ориентируемся в основном на нашего среднего ( бедного , составляющего 80%населения с зарплатами 8-10 тыс.) покупателя.
В магазине нет ничего лишнего. Все приносит прибыль.
Только по разному.
... есть города , в которых трудно найти работу. Люди реально выживают. И то, что хорошо для больших городов- для маленьких не подходит.
Реклама в нашем городе не нужна. Хорошо работает " сарафанное радио".
На днях приезжал поставщик из Москвы . Пошутил: " подумаешь пуговица 40 руб штука- это же все го навсего чашка кофе".
И осекся.... Видимо вспомнил что он не в Москве....

Мда ... Видимо, это про весь наш Уральский регион 🙁 Люди работают на "атом", работают на космос, типа "опорный край державы"... а пуговицы за 40 руб - я лично никогда не выставлю. Мало того, что не купят, так еще и заплюют так, что не выплывешь 🙁 они и правда выживают, как я буду их осуждать...
Это ведь Игорь, да? поставщик пуговиц? у нас приезжал давно. Соблазнил продавцов образцами пуговиц, они бросились ко мне: "надо! надо!". А я как цены увидела... ⁉
Реклама ... 😂 Мы вообще даже вывеску года 3 как повесили. К нам и без нее шли, - да, "сарафанное радио" 😋

Раздватри
Selena_P
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да ладно, если ткани для одежды дешевле, чем в розницу в 2-4 раза люди будут думать и что-то прикладывать?.) нет) потихоньку и в СП собирают рулоны и выкупают

это опять таки, возвращаемся к разным категориям граждан. Кто экономит, а кто нет. Зайти в ту же тиссуру . Жаккард или шанелька - 20 000 р метр... и .... берут ! Но конечно все зависит от региона, с этим не поспоришь . Тут главное определить своего покупателя . Кто-то покупает мерседес в автосалоне, кто-то бу жигули . И хоть тресни - первый не побежит на ТО в гараж за экономией, а второй не обратиться в автосалон. Главное найти ту нишу правильно, чтобы своей целевой аудитории было что предложить. Для бюджета - цена/кач-во , для граждан в достатке - и качество, и сервис, и атмосферу и много ещё чего .....

Олла, Май 02, 2017

Олла действительно жизнь не только на Урале , но и в глубинке средней полосы России , Сибири , Алтая значительно отличается от Краснодарского края, Москвы и окрестностей, Тюмени, Хнао ЯНАО и прочих Северов.
Но и у нас заработать можно.
У нас нет суеты. Все в пешей доступности. Аренда на порядок ниже. Магазин свой собственный реальнее открыть. Нет такой текучки продавцов и они не выпендриваются сильно (безработица).
Да и вообще в период отпусков те же северяне приезжают и скупают оптом то, что наши местные только щупают.
Про рекламу могу сказать что она нужна в основном для иногородних. Да и для тех кому наши товары редко нужны.
Мне как то сказали: " зачем вам вывеска? Вас и так все знают. "

Олла, Май 02, 2017

Олла вот про этого Игоря нужно рассказать обязательно.
Игорь Маслов , он же бывший региональный представитель по Уральскому региону одной московской фирмы по продаже пуговиц.
Объезжает все более менее приличные магазины Урала с полной машиной образцов пуговиц и пряжек. Молодой человек шустрый, напористый.
Работали мы с ним давно. Цены на пуговицы раньше у них были хорошие. Но в последнее время ( года 2 назад) этот Игорь стал возить не только образцы товара своего работодателя но и свои , причем гораздо дороже . Еще он свои образцы выкладывал в первую очередь, а только когда человек наберет нужное , доставал хозяйские пуговицы. 😳
Где то с полгода назад он стал еще навязчивей. Звонит по несколько раз в месяц. Сказал что теперь сам на себя работает. Московские уже не возит.
На днях приехал бывший шеф Маслова из Москвы собственной персоной.
Привез образцы. И сначала не хотел говорить , а потом поведал мне печальную историю как этот Игорь Маслов его кинул.
Причем конкретно. Исчез совсем, не отвечал на звонки.
А получилось так что хозяин отправил его в Эмираты за чем то. Тот приглядел и решил что он сам с усами и регион Уральский он прикормил хозяйскими пуговками. Так можно и самому теперь работать.
И ведь покупают у него в основном. Хоть и дороже.
Суть сей басни такова:
С работниками ухо востро надо.
Сразу проецирую на своих работников. Ни за что бы ни кому не доверила закуп товара. Даже накладные им не показываю.

Мы жили в Кемерово (Сибирь)http://sib23.ru , был дом в Горноалтайске, почти год прожили в Новосибирске - теперь уже почти год живем в Краснодаре. Есть с чем сравнить. Разница конечно в покупательской способности есть, но не больше 30%. Конечно вы должны ставить минимальную цену, исходя из своего региона. Но она точно не будет ниже 10-20р. Бизнес ваш, и, конечно, вы принимаете решения, а я просто делюсь своим опытом.

Гость, Май 02, 2017
Selena_P
Раздватри
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это опять таки, возвращаемся к разным категориям граждан. Кто экономит, а кто нет. Зайти в ту же тиссуру . Жаккард или шанелька - 20 000 р метр... и .... берут ! Но конечно все зависит от региона, с этим не поспоришь . Тут главное определить своего покупателя . Кто-то покупает мерседес в автосалоне, кто-то бу жигули . И хоть тресни - первый не побежит на ТО в гараж за экономией, а второй не обратиться в автосалон. Главное найти ту нишу правильно, чтобы своей целевой аудитории было что предложить. Для бюджета - цена/кач-во , для граждан в достатке - и качество, и сервис, и атмосферу и много ещё чего .....

мы же про ткани в СП, а не про Тиссуру...я про то, что если ткани стоят по 1-4 доллара за метр, то щупать их совершенно ни к чему)) ориентируемся на описание и плотность

Pugovka2, Май 02, 2017
Pugovka2

Олла вот про этого Игоря нужно рассказать обязательно.
Игорь Маслов , он же бывший региональный представитель по Уральскому региону одной московской фирмы по продаже пуговиц.
Объезжает все более менее приличные магазины Урала с полной машиной образцов пуговиц и пряжек. Молодой человек шустрый, напористый.
Работали мы с ним давно. Цены на пуговицы раньше у них были хорошие. Но в последнее время ( года 2 назад) этот Игорь стал возить не только образцы товара своего работодателя но и свои , причем гораздо дороже . Еще он свои образцы выкладывал в первую очередь, а только когда человек наберет нужное , доставал хозяйские пуговицы. 😳
Где то с полгода назад он стал еще навязчивей. Звонит по несколько раз в месяц. Сказал что теперь сам на себя работает. Московские уже не возит.
На днях приехал бывший шеф Маслова из Москвы собственной персоной.
Привез образцы. И сначала не хотел говорить , а потом поведал мне печальную историю как этот Игорь Маслов его кинул.
Причем конкретно. Исчез совсем, не отвечал на звонки.
А получилось так что хозяин отправил его в Эмираты за чем то. Тот приглядел и решил что он сам с усами и регион Уральский он прикормил хозяйскими пуговками. Так можно и самому теперь работать.
И ведь покупают у него в основном. Хоть и дороже.
Суть сей басни такова:
С работниками ухо востро надо.
Сразу проецирую на своих работников. Ни за что бы ни кому не доверила закуп товара. Даже накладные им не показываю.

неужели цены этих коммивояжеров ниже и товар интереснее чем то, что можно заказать в интернете и получить через ТК?

Кстати, про СП. Не переживаем. Это разные категории покупателей, те кто покупают в сп врятли сделают вам выручку, не будет сп - поедут на склады, а у вас все равно не купят. Мы сами часто в сп закупаемся. Где, например, кроме сп можно футер хлопковый трикотаж купить? Никто его не режет, а рулоны по 100 метров. И сами, иногда, организуем сп. Иногда нужно что-то, а рулонами тяжело брать. Тогда можно сп сделать. Те кто у нас учавствуют в сп, редко покупают в розницу. И наоборот, некоторые знают про сп, но хотят сразу купить, пощупать, примерить у зеркала. И им неважно, что цена в 2 раза выше. У нас многие заказывают 2-3 метра бязи по 200р. И оплачивают доставку по городу 200р.
Провели эксперимент. Поставили на ткань в закупе 100р. цену 495р. - брать стали даже лучше. Это не работает со всеми тканями, только с редкими, которых нет в других магазинах.

Раздватри это называется продажа по образцам. Они работали так еще до появления своего интернет магазина. Теперь у них есть интернет магазин но видимо по образцам продажа идет бойчее. Продают больше чем через интернет магазин .Раз они продолжают ездить всё равно.Это удобнее покупателям. Нагляднее. Привозят образцы. Люди выбирают и потом только приходит посылка из Москвы.
Кстати сказать не все можно купить через интернет. Есть хорошие фирмы и производители которые не имеют интернет магазина, но цены у них ниже.
Работаем за счёт старых связей когда сами ездили. Теперь по телефону работаем . Или по прайсу без картинок но товар знакомый и проблем нет. И ездить ни куда не надо. И для СП и конкурентов менее доступно 😏

Pugovka2, Май 02, 2017

Pugovka2
ну в СП тоже много фирм, у которых нет своего ИМ, ни сайта, бывает даже групп в соцсетях нет, но связи есть и товар появляется для людей намного дешевле розничных накруток.
продажа по образцам навесит вам еще и свои ТР и дешевле не будет чем я закажу на свой страх на сайтах пуговиц где даже написано "фото отсутвует"....присылают такую красоту...главное цены дешевые)

Hartman, Май 02, 2017

Hartman Горно-Алтайск знаю. Часто была проездом.
Город побольше нашего в несколько раз. У нас 70000 населения.
Сама живу на 3 города: Москва, Екатеринбург и мой городок.
Вижу разницу существенную. В Москву могу переехать хоть сейчас . Но дома лучше. Все налажено . Бизнес главное. Магазин новый недавно купила) побольше чем был раньше. аренду платить не надо. Расходы в разы меньше . Нет той гонки как в большом городе. И оборот такой не нужен.
Свои преимущества есть .

Раздватри ну я наверное мониторю цены 😋 .
Как без мониторинга? Я работаю почти с 40 производителями и поставщиками. И у одних одно беру, у других другое.
Покупаю средним оптом. Суммы в основном от 50 и 100 тыс смотря какой товар.
Поэтому еще и скидки персональные есть. От фабричной цены могут 15% скинуть.
Есть фирмы не работающие с СП.
Недавно высылала документы в московскую фирму производитель . Потребовали договор аренды или право собственности на магазин.
У них прописано: не работаем с СП.
Я аж удивилась даже. Но цены у них реально низкие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания