Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

терната, Фев 06, 2016
терната

[ подскажите, пожалуйста, что у вас лучше продается! А готовые комплекты уместны, или в нашем сегменте они не желательны? :

Продается ВСЯ хлопковая группа. И вафельки разного качества, ширины и толщины (белую вафельку стандартного качества, не ГОСТ, берут рулонами изготовители пластиковых окон). И постельно/детско/платьевые бязи шириной 1,5м и 2,2м, и ситец (мы только с шуйскими ситцами теперь связываемся, ситец Большой Ивановской Мануфактуры, БИМа - имхо, из российской гордости перешел в разряд национального позора 😡 ). И фланельки. Несмотря на обилие готовых пеленок, самим сделать всё равно дешевле, их ведь не одну надо. А народ стал экономным.
Кто поденежней, закупают и поплины с сатинами. Компаньоны есть - красота просто. И это нашего, российского пр-ва.
О комплектах. Да, мы пытались возить их, но без особого успеха. Красиво упаковано, а женщины потом приходили и бросали нам, к примеру ту же наволочку: "Там написано 70Х70см, померяйте сами, на самом деле 65Х65см. Да и подсядет при стирке!"
Нас иногда спрашивают: "А что дешевле купить: комплект готовый или ткань?" Я говорю, что у цыган можно и за 200 руб комплект взять - кота в мешке, а взявши тканью, будете точно знать, что с размерами не пролетите, да и качество уже в руках помяли 😃 - видите, сколько и что вы берете.

Олла, спасибо большое! У меня все это есть,но очень понемногу. А если сделать сравнительный анализ, что выгоднее сейчас продавать, в свете подорожания одежных тканей? Понятно, что желательно всего и побольше! 😈 Но, к сожалению, покупательная способность падает, все стали усиленно считать деньги ,месяцы бегут, аренда сжирает прибыль, ну и так далее...
Стали не редки случаи,что просят отрезать именно 12 см, или 1метр и 17 см! Типа, разложили выкройку,надо именно столько! 😡
А нитки ? Сколько они сейчас стоят у вас? Стойки с элитными нитки постепенно пустеют , нет возможности из-за цены пополнить их!
Единственно, фурнитура, дает стабильность, но это копейки!
Шторными тканями заниматься, это большой геморрой,как говорят.
Подушки, одеяла, пледы ? Ну не знаю.... Что еще можно придумать, чтобы не сделать из магазина сельпо ? 😈 Кто нашел золотую середину, поделитесь пожалуйста. 😏
Что-то мне становится неспокойно... 📌

Конечно, постельные ткани (имхо) продавать выгоднее из всей х/б группы. Там редко просят отрезать 12см 😃 Вкусы разные, кто-то любит яркое постельное, а кто-то придерживается бабушкиных обычаев - непременно белозём. Хорошо улетают разные принты типа бабочек, ромашковых полей, сирени.
Шторными тканями можно было заниматься оч неплохо, но случился конфликт с Турцией. А китайские... Огроменные рулоны, недомер просто несусветный - иногда хочется спросить: об какой косяк они мерили, что метраж и близко не совпадает??? Брака много. Мы пока прижались со шторными. Почти не завозим.
Нитки у меня в основном кировские, цену держу 12 руб. Есть Гамма 400 ярдов и Бестекс - 15 руб Не сказать, что замечательные, но как замена более дорогим. ДорТак искала я, искала с год назад, не нашла. Сейчас, наверно, не укупишь...

Гамма и бестекс у нас в оптовке почти 13! А в некоторых местах номерное так все 16. 😈 А вот кировское у меня только мулине .Я почемуто сама ими не пользуюсь, вот и не вожу. Может стоит обратить на них внимание? Аппликации и наклейки просто неприлично подорожали! Если малюсенький цветочек раньше был 5 рублей, то стал почти 20! А за сколько же продавать то?! ⁉ Тоже поредели эти витрины...
Что-то я расжаловалась , погода чтоли действует? 😈
Справимся, не впервой! Улыбаемся и работаем! 😃

Хохочем и работаем... 😈 с удвоенной силой. Мы пока выезжаем на огромном ассортименте молний,пуговиц,фетре и остатках итальянской ткани (цены, кстати, на нее не поднимали)... но извечный русский вопрос: - что делать? дальше...

Вот и я распродаю остатки былой роскоши. Флис и фетр берут, но не так, как в декабре,когда повально игрушки шили. Пуговицы и молнии-да! Но на них выручку не сделаешь...Синтепон и синтепух тоже постоянно берут.Скоро надо летний ассортимент заводить, но все меньше и меньше мешков привозит транспортная, только чтоб витрину сохранить. Приходится делать хорошую мину при плохой игре! 😈

Lush, Фев 05, 2016
Lush

На Ваш сарказм в вопросе не могла ответить по-другому... Недостойно выносить на общий суд нюансы личной переписки, при этом делая прозрачные намеки на непорядочность.

ну-ну... и какие же нюансы я вынес? не пытайтесь оправдать себя, выставляя меня в неприглядном виде... если вам нечего ответить на прямо поставленный вопрос, то лучше ничего вообще не пишите...

Только что смотрела утреннюю передачу, говорили о цене на школьную форму, о том, что с 4-5 тыс ей придется вырасти еще больше в цене. Говорили о требованиях к тканям, из которых она должна быть сделана: и чтоб дышала, и чтоб не мялась, и не закатывалась и т.д и т.п.
"Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда носил,
Чтоб зарплату отдавал,
Тещу мамой называл...."
Ну-ну...
Представитель фабрики оправдывался, говорил, что и так цена самой дешевой формы та, что пошита из дешевых импортных тканей. А они не отвечают всем этим требованиям. А в России всего 4 камвольные фабрики, к-рые работают с шерстью и полушерстью, и то в основном на военку и на рабочую одежду.
Помню, как году в 1999 мы закупались в Чайковском, Пермский край. Эх, мы были совсем еще нераскрученные, и я только слюнки могла пускать на прекрасные костюмки-компаньоны (клетка + меланж) из шерсти с вискозным шелком (!!!), на сорочечный лён, на яркий красочный штапель, который именно штапель, а не подделка под него. В стране разруха, а там и з/п хорошая, и конкурс на прием работников, и розы на территории...
Разгромили. Сейчас от этого предприятия только осталось та часть, что работает на военку. Пожалуйста, сукно для всех видов офицеров: от низших чинов до генералов.
На форму школьную у нас берут габардин, однотонный и в клетку. Это самый бюджетный вариант. На саму ткань уйдет намного меньше денег, чем на оплату пошива. Дешево выйдет, если мамочка сама с руками. Ну что ж делать, такова жизнь.
Так интересно смотреть такие передачи: ой, какие цели ставятся! да еще стоило б дешево! .... А почему это оно не стОит дешево, в этом же кто-то виноват! 😡 .... Ой, а потому, что некому это у нас делать 🙁 ... Но всё равно, закончим на позитиве! 😈

Здравствуйте! Рентабельно ли сейчас открывать магазин фурнитуры, ремонт одежды?
У меня свекровь технолог по образованию и занимается шитьем, сама сейчас работает в тканях и говорит, что выручка хорошая и народ идет и покупает. Вот я хочу вложиться, место в тц, для начала фурнитура, ремонт одежды,немного ткани. Как вы думаете это реально? Еще у меня малыш годик и мы ждем второго, на мне будет документация, свекровь полностью берет на себя магазин.

Julya2016, Фев 08, 2016

Julya2016, конечно рентабельно и выручки отличные, но только вложить нужно будет не менее 2-2,5 миллионов, не меньше... и хозяевам пахать 7 дней в неделю или камеры ставить...

irena13, Фев 08, 2016

irena13,
Мы хотим с небольшого магазина фурнитуры начать, ремонт одежды. Есть 600 тыс рублей. Пахать-это не пугает, тем более свекровь и муж в помощь, лишь бы был результат)))

irena13, Фев 08, 2016

irena13, место в тц квадратов 20, пару продавцов, плюс свекровь, как продавец и по шитью. Я так понимаю, если на внеменке и операции с наличными, то кассовый аппарат не нужен? Просто я пока начинаю вникать в это дело, некоторые вещи хочу здесь узнать)

Julya2016, по поводу кассового аппарата. Мы все с содроганием ждем, примет ли Дума тот законопроект, который они приняли в разработку 09.01.16. Если примут, то вновь открывающимся ИП придется обзаводиться им. Но это уже не будет та касса, к которой все привыкли, это будет хрень с подключением интернета, и будет выглядеть как планшет. Вот почитайте разъяснение-статью об этом, я уже писала :
http://bbcont.ru/business/novyi-zakonoproekt-onlain-kassy-s-2016-goda.html
По поводу 2 продавцов на 20 кв. м, да + свекровь. Это очень много для такой площади и такого товара. Учтите, выручка хлынет отнюдь не сразу, народ придется с годик приучать, что вот вы тут есть. И через год еще будут приходить и удивляться: "ой, а тут пуговки? а я вот месяц назад был, тут трусы продавали!" Т.е выручки прям с первого дня ждать не приходится, а людям платить надо. А платят с чего? с выручки. А если ее нет? лезут в долги с надеждой, что всё поправится, и денежный поток забьет фонтаном. Просчитайте этот момент, ведь з/п - это ОЧЕНЬ большая расходная часть, а за бесплатно/копейки никто работать с вами не станет.

терната, Фев 07, 2016
терната

Гамма и бестекс у нас в оптовке почти 13! А в некоторых местах номерное так все 16.

М-да? ⁉ А у нас чего-то 8-50 пока... А может это старая цена, я перед НГ сильно закупилась... Спасибо, предупредили, я, наверно, уже в минус продаю, черт возьми 🙁

Олла, Фев 09, 2016

Олла, нитки Гамма (№40, 200 ярдов намотка) в нашем магазине 20 рублей с лета такая цена, а в соседнем, который пряжей торгует - 16...но у нас ВЕСЬ ассортимент и не успеваем завозить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания