Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Pugovka2, Май 02, 2017
Pugovka2

Раздватри ну я наверное мониторю цены 😋 .
Как без мониторинга? Я работаю почти с 40 производителями и поставщиками. И у одних одно беру, у других другое.
Покупаю средним оптом. Суммы в основном от 50 и 100 тыс смотря какой товар.
Поэтому еще и скидки персональные есть. От фабричной цены могут 15% скинуть.
Есть фирмы не работающие с СП.
Недавно высылала документы в московскую фирму производитель . Потребовали договор аренды или право собственности на магазин.
У них прописано: не работаем с СП.
Я аж удивилась даже. Но цены у них реально низкие.

,
,а ИП у кого и аренда есть или собственность и СП тоже ведут?
...так что как бы они не старались, избежать этого не получится...так движения больше, обновление товара чаще, остатки скидывать легче

Раздватри я не знаю зачем они от СП отказались. Или жалоб много на них, или СП их раздражают чем то. Я нюансов не знаю СП.
Но я ждала свою очередь наверное 3 дня пока мне товар начнут собирать. Видимо аврал у них постоянный и на мелких покупателей , вроде СП не хватает времени. Да и все уходит скорее всего без остатков.

Pugovka2, Май 02, 2017

Pugovka2
сп-шники минималку соблюдают, я бы не сказала что они мелкие покупатели, ОТ 15-20 тр делают заказы же...
отказываются от СП потому что оптовики крупные жалуются на занижение цены (обычные люди узнают насколько %% накрутили на товар в магазинах)...но многие обратно вернулись к сотрудничеству с СП, потому что по-крупному в кризис мало кто берет, а СП-ников много и они не дадут складу разориться...их ждать долго не надо

Раздватри ну смотря какая фирма производитель. Мне всё равно .
У нас свой покупатель. То, что берут в СП у нас очень мало. Своего товара хватает. В основном мелкого) Цены стараемся держать. Покупатели не жалуются пока) Хотя расходов связанных с магазином гораздо больше . Одних только зарплат сколько нужно заплатить . И налогов всяких.
Выше были подсчеты во сколько магазины обходятся. Все выживают как могут.

Позитивный пост☺ Как быть счастливым?
1 Работай и не ной
2 Наслаждайся жизнью каждую секунду.
3 Люби свой бизнес и людей.
4 Не бойся чужого мнения
5 Не переживай из-за пустяков и никогда не жалей о содеянном.
6 Не жалей себя.
7 Плач, когда хочется, смейся, когда хочется
8 Будь проще.
9 Веди здоровый образ жизни. Занимайся спортом, ешь здоровую еду.
10 Следи за собой - будь красивой (ым), занимайся сексом, путешествуй, ходи в кино, театр, кафе, на квесты, в музеи...
11 Люби детей.
12 Модератор, не удаляй этот пост.
13 Общайся только с теми, с кем хочется. Легко знакомься и расставайся.
14 Ни о чем не жалей.

И еще, наш бизнес - очень нежный, красивый. Помни, что ты не забираешь у людей деньги, ты даришь им индивидуальность, счастье, эмоции. С каждой продажей ты делишься своей энергией и любовью, и это классно.

Если бы не было нас - предпринимателей - то и рынка бы не было. И экономики бы не было. Мы делаем не просто сложную, а легендарную, эпическую работу.

Самая прелесть СП в том, что не нужно вкладывать деньги. Покупатель сначала платит, потом забирает товар. Организатор ни копейки не вкладывает, а с СП на сумму 100тр, допустим, подучает чистыми оргсбор 15% - 15тр.

Hartman, Май 03, 2017
Hartman

Самая прелесть СП в том, что не нужно вкладывать деньги. Покупатель сначала платит, потом забирает товар. Организатор ни копейки не вкладывает, а с СП на сумму 100тр, допустим, подучает чистыми оргсбор 15% - 15тр.

ну это с красивой стороны если смотреть, то даа))
деньги почти не надо вкладывать, если закупка рядами и пачками, то свои вкладывать придется иначе вообще ничего не состоится.
потом убытки, недомеры, пересорт, порча товара или потеря товара в тк, мошенники которые ждут денег, подменяя р/с и номера карт, взламывая почты...короче всем нужно быть начеку...
про походы/поездки в ТК, тем у кого нет своего транспорта история пусть умолчит и на почту с мешками тоже)
и собрать на 100 т р на одну закупку это сейчас нереально...ткани в рулонах собирают со скрипом, добавляя свои деньги и выкупая метры оставшиеся...фурнитуру на 10 тр собираюттяжко...

Олла, Май 02, 2017
Олла

Мда ... Видимо, это про весь наш Уральский регион 🙁 Люди работают на "атом", работают на космос, типа "опорный край державы"... а пуговицы за 40 руб - я лично никогда не выставлю. Мало того, что не купят, так еще и заплюют так, что не выплывешь 🙁 они и правда выживают, как я буду их осуждать...

У нас небольшой город. Два магазина с тканями-фурнитурой. Пуговицы есть и по 1р, и по 100р за штуку. Продают поштучно. Возмущений вроде не было. Резинки, бейки, кружево, тесьму и т.д. продают отрезами (сколько надо, столько отрежут). Минималка по тканям - вроде 30см. Работают давно. Практически ни разу, когда заходила к ним, не было такого, чтобы пары покупателей не тусовались. Надеюсь, что закрываться не будут.
Есть ткани, которых в наших магазинах нет совсем - особенно касается трикотажа х/б и плащевых (типа мембраны и принца). Джинс (обычный однотонный) - тоже очень мало выбора и дороже. Большой выбор плательных (вискозы) и шифона, костюмки. Что-то беру в закупках, что-то в рознице. Нитки, молнии, если надо определенный тон, беру в магазине (если нет в запасах).

Коллеги, а как у вас на продажах отражаются майские праздники? 1-10 число. Ниже продажи, или наоборот выше?
У нас продажи были значительно ниже, по сравнению с апрелем.

Hartman, Май 12, 2017

Hartman
С какого перепуга лучше?! 😈 Май практически один из худших месяцев,по крайней мере, у нас. Дачи, огороды ,рассада, хорошая и мерзкая погода, праздничные и предпраздничные дни, что ещё?....не весело....

Вообще что-то с конца марта ЖЖЖуть какая-то 😵
Я вот тоже СП решила организовать, даже не знаю, что получится из этого 😱 Но у нас в городе многие покупают через интернет, в СП, так что пока не поздно, надо налаживать работу онлайн.😮
Надо действовать!
Спасибо, Heartman, за мысли, посты, воодушевляешь!

Олла, Май 02, 2017
Олла

У нас могут зайти в магазин, посмотреть цену, сесть в такси и уехать в другой конец города, потому что есть мнение, что там всё дешевле. 😃 😃 .

😂😂😂 У нас такая ерунда! Весь город надо объехать и вернуться туда, где на 5 р дешевле.
Про пуговицы))) я приклеила к планшету с образцами пакетик, где штук 10 пуговиц разного цвета ( их всего было мало и в пакетике ассорти, не стала клеем портить), цена 2 р, спрашивают это 10 шт 2 р?😰 Вообще выше 10 р/шт - это уже дорого людям, есть шубные по 80-100 р, но их редко берут, в основном до 20 р.

Поделитесь ещё, как обстоят дела с летними тканями. Раньше с февраля уже шёл жор 😂 !
Сейчас навезла всего летнего, вискозу, хлопок, батист....никакого выхлопа! И цены не высокие, и дизайны модные. Шить перестали? Кризис? Готовое предпочитают? Идут в основном за фурнитурой. Или у вас по другому? Расскажите, хоть за других порадоваться! Или это всеобщая тенденция?! Деньги вложены, а сезон короток! В августе лето не нужно.. 🙃

терната, Май 14, 2017

терната, так погоду тоже надо в расчёт брать. Она сейчас февральско-мартовская в большинстве регионов а не майская. Снега везде, какое лето шить?

Соньчик), Май 14, 2017
Соньчик)

терната, так погоду тоже надо в расчёт брать. Она сейчас февральско-мартовская в большинстве регионов а не майская. Снега везде, какое лето шить?

Так раньше и начинали шить в марте, чтоб к сезону успеть! Да и снега у нас не было, на праздники было тепло, сейчас правда похолодало....нет,погода тут не при чем,,
Чего дальше ждать, вот в чем вопрос?! ❓

Авторы
Теги
Упоминания