Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

девочки, посоветуйте!
раскроила мембрану для куртки на погоду около 0 +10С
что делать внутрь?
- флис
- 50 альполюкс+полиэстер подклад - носить с флисом+термобельём
- не заморачиваться и шить из того что есть - а есть капитоне хб (плотный 2 слойный трикотаж простроченный)

ребенку 2,5г - много и долго ходить и тем более бегать не любитель

Я бы посоветовала второй из предложенных Вами вариантов. Он более практичный, на мой взгляд. Первый может быть "прохладным" для малоактивного ребенка, третий - тоже, и к тому же ещё и долгосохнущим.

Я тоже за второй. Первый - ну очень холодный для 0

Anna231977
favsta

спасибо большое! кожух я сшила вечером и думала тоже именно на втором варианте остановиться - а теперь благодаря вам просто уверена!

cievn

девочки, посоветуйте!
раскроила мембрану для куртки на погоду около 0 +10С
что делать внутрь?
- флис
- 50 альполюкс+полиэстер подклад - носить с флисом+термобельём
- не заморачиваться и шить из того что есть - а есть капитоне хб (плотный 2 слойный трикотаж простроченный)

ребенку 2,5г - много и долго ходить и тем более бегать не любитель

А мне кажется что второй вариант уж очень тёплый, для указанной температуры. Мембрана ведь тоже свою роль играет - ветро и влагозащита у неё хорошая. При 0 градусов может и нормально будет со вторым вариантом, но вот при +5 и тем более +10 ребёнок просто сопреет.
Я сейчас хожу в куртке - верх тоненькая плащёвка NEW WAY, утеплитель альполюкс 100, подклад тоненький флис. Куртка простёгана квадратами 15*15 (а стёжка как известно теплоту съедает). Ношу на майку с коротким рукавом. Сегодня на улице утром было 0 +1, ветер и мокрый снег. Мне было тепло! Хожу спокойным, размеренным шагом, не бегаю 😃 Думаю ребёнок 2,5 лет будет по активней меня 😕

Samarik, Мар 19, 2014

Samarik ну так у вас же еще флис ( а это градусов 5 точно приплюсуйте ) 😃 а 50 альполюкс с подкладом тоненький. Тем более еще все от ребенка зависит. Кто-то мерзлявый, а кто-то горячий 😃

favsta

Samarik ну так у вас же еще флис ( а это градусов 5 точно приплюсуйте ) 😃 а 50 альполюкс с подкладом тоненький. Тем более еще все от ребенка зависит. Кто-то мерзлявый, а кто-то горячий 😃

Так в первом варианте тоже флис. Да и флис флису рознь. У меня в куртке он тонюююсенький, примерно 2 мм. А есть и по 4-5 мм флисы.
А во поводу 50 альполюкса и подклада (в дополнение в 100 в куртке) - у меня у ребёнка зимние штаны примерно с таким же наполнением - мембрала+альполюкс 150+подкладочная ткань. Ходил в школу в них в -30 - не замёрз!
А во втором варианте вообще предлагалось (опять же к уже имеющемуся альполюксу 100 в куртке):

50 альполюкс+полиэстер подклад - носить с флисом+термобельём

От ребёнка тоже конечно многое зависит, но не надо забывать, что дети, это всё таки дети и на одном месте редко кто-то по долго сидит.
Ну а решать конечно мамочке, ведь только она знает своего ребёнка лучше всех (мерзлявый/не мерзлявый, активный/малоактивный)

Samarik, Мар 19, 2014
Samarik

А во втором варианте вообще предлагалось (опять же к уже имеющемуся альполюксу 100 в куртке):
50 альполюкс+полиэстер подклад - носить с флисом+термобельём)

? А я поняла что мембрана+50 альполюкс +подклад... Про альполюкс 100 нигде нету..

Я шила куртку из таслана с 150 альпом + флис. Носили в +2+5, был ветер и очень холодно, ребенок не замерз. Но обычно носим в такую погоду зимнюю керри, она просто коротковата стала, а штаны теплые уже сняли.

Спасибо всем большое! ребенок у меня вообще не активный, я все же решила альполюкс50+подкладка вискозная

тк тонкий комбез дюспа+средний флис у нас есть, и куртка на 200 альполюксе с флисом тоже - никто не мешает в ветер надеть ее на короткую футболочку - пожалуй, дублировать не стоит, пусть будут 3 разные одежки

favsta, Мар 19, 2014
favsta
Samarik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

? А я поняла что мембрана+50 альполюкс +подклад... Про альполюкс 100 нигде нету..

Сейчас пролистала, и правда, нигде нету 🙄 Где я это увидела, остаётся загадкой 😈
Тогда нет вопросов - второй вариант однозначно лучше, я бы даже вместо полиэстерового подклада на спинку и полочки поставила бы тоненький флис.

Девочки, здравствуйте! Решила сшить дочке курточку стеганную. Буду шить куртку первый раз, поэтому начинаю уже сейчас, чтобы к зиме успеть 😂 Вопрос такой, как правильно делать стежку? Снаружи и внутри дюспа, внутри альполюкс 200. Какими нитками лучше простегивать? Какое натяжение нити делать? Есть ли какие-то тонкости?
Может быть где-нибудь это описано, тогда ткните носом 🙄 Спасибо!

Девочки! Дорогие мастерицы! Я к Вам с огромной благодарностью! Только благодаря этой темке и Вашим советам, мастер-классам и подсказкам я решилась и сшила дочке весеннюю курточку:) Первую в моей жизни:) Спасибо большое!
на фотохостинг →

🚩 помогите советом,как сделать куртку-ветровку-она же жилетка с отстегивающимися рукавами.Так вроде знаю как но когда начала кроить растерялась 😝
как правильно сделать пройму,так чтобы невидно было сам пристегнутый рукав.Чтоб не было сквозняка(дырки)там где сама молния пришита и пристегивается рукав под подмышкой-как??
во сказанула,надеюсь вы меня поймете ))

у меня такая была, покупная. Так там у рукавов, вдоль пройм, молния была пришита на 3 см внутрь рукава... Понятно ли ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания