Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Девочки, с наступившим Новым годом! Не ругайтесь сильно, но моё неумение профессионально шить - побеждает над моим желанием этому научиться! Прошу совета: сколько надо примерно ткани каждого цвета на комбинезон мальчику 2-х лет, рост 92. Вот примерно такой: на фотохостинг →

Подскажите , пожалуйста ... Сегодня ходила по магазинам , смотрела плащевку . Как будут называться такие виды материала : 1 - плащевка мягкая с изнанки как будто приклеен тонюсеничкий трикотаж ; 2 - плотная плащевка с изнанки тонкий слой не то клея , не то резины , тоже очень тонко ( у мужа когда то была подобная куртка - ветровка без подклада , резиновый слой в некоторых местах облупился , а после стирки в горячей воде вообще слез ) ; 3 - плотная плащевка с изнанки серебристого цвета .
Какую из этих плащевок лучше взять на зимнюю куртку , какая будет меньше продуваться ?
Спасибо .

melanfo, Янв 03, 2013
melanfo

Подскажите , пожалуйста ... Сегодня ходила по магазинам , смотрела плащевку . Как будут называться такие виды материала : 1 - плащевка мягкая с изнанки как будто приклеен тонюсеничкий трикотаж ; 2 - плотная плащевка с изнанки тонкий слой не то клея , не то резины , тоже очень тонко ( у мужа когда то была подобная куртка - ветровка без подклада , резиновый слой в некоторых местах облупился , а после стирки в горячей воде вообще слез ) ; 3 - плотная плащевка с изнанки серебристого цвета .
Какую из этих плащевок лучше взять на зимнюю куртку , какая будет меньше продуваться ?
Спасибо .

Я делала так: беру плащевку и пытаюсь сквозь нее подуть на ладошку.
В горячей воде плащевки не стирают, максимум 40 С.
Вот та, что с трикотажем, она с лицевой стороны как плащевка или тоже трикотаж? Мне как-то приносили что-то подобное, эта тканюха очень продуваема была.
Серебристый цвет - это ветро и влагозащитное напыление.
Я бы еще на влагостойкость проверила, если это актуально зимой: просто капнуть водичкой, на некоторых не впитывается, а на иных плащевках впитывается и остается пятном.

SvetAlex

Девочки, с наступившим Новым годом! Не ругайтесь сильно, но моё неумение профессионально шить - побеждает над моим желанием этому научиться! Прошу совета: сколько надо примерно ткани каждого цвета на комбинезон мальчику 2-х лет, рост 92. Вот примерно такой: на фотохостинг →

Девочки, ну ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста... 😘

SvetAlex, голубой полметра должно хватить, исходите из максимальной длины самой длинной цельной детали, мне кажется это бока. т.синей берите метр или померяйте своего детку от пола до плеча+10 см минимум

ofa, спасибо большое! 😘 Всё поняла! Заказываю, и пытаюсь сшить свой первый комбинезон 💈 😳

Девчата, подскажите, пжт, для пошива зимней мембранной куртки подростку мальчику на 170 рост, выкройки в Оттобре можно найти?

Emelyaa, Янв 04, 2013
Emelyaa

Девчата, подскажите, пжт, для пошива зимней мембранной куртки подростку мальчику на 170 рост, выкройки в Оттобре можно найти?

Оттобре 1/2006 модель 29. Отличная модель и предусмотрена выкройка на рост 170.
melanfo живу в Днепропетровской области. Поэтому могу представить о каких плащевках Вы говорите. Если Вы хотите "тренирововчный" вариант куртки, то берите поплотнее. Если хотите куртку минимуму на сезон, то посмотрите в разделе "Товары для рукодельниц" хорошую плащевку.

olga43, Янв 04, 2013
olga43
Emelyaa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оттобре 1/2006 модель 29. Отличная модель и предусмотрена выкройка на рост 170.
melanfo живу в Днепропетровской области. Поэтому могу представить о каких плащевках Вы говорите. Если Вы хотите "тренирововчный" вариант куртки, то берите поплотнее. Если хотите куртку минимуму на сезон, то посмотрите в разделе "Товары для рукодельниц" хорошую плащевку.

Спасибо огромное. Хочу просто куртку, непродувайку и на утеплителе конечно. Мембрана - т.к. уже лежит кусок серой и надо только поярче для отеделки прикупить.

olga43 спасибо за ответ , это будет тренировочно - "полевой" вариант 😃
Мумка - там с одной стороны была плащевка , а с другой типа трикотажа .
Спасибо за ответы , порылась в интернете нашла названия плащевок , но какая лучше так и не определилась .

Еще тут спрошу 😳
Девочки, а кто-нибудь спасал узкие рукава реглан в детских куртках ластовицей?

melanfo для первой тренировочной куртки я покупала плащевку с напылением. Имейте в виду, что она не рвется, а как-будто расходится. То есть края ровные и если зашиваешь, то может разойтись дальше.
А покупала плащевку с трикотажем, то в конце сезона трикотаж стал пузырями отклеиваться. На сезон вещи хватило. Не более.

olga43, Янв 04, 2013
olga43

melanfo для первой тренировочной куртки я покупала плащевку с напылением. Имейте в виду, что она не рвется, а как-будто расходится. То есть края ровные и если зашиваешь, то может разойтись дальше.
А покупала плащевку с трикотажем, то в конце сезона трикотаж стал пузырями отклеиваться. На сезон вещи хватило. Не более.

ольше склоняюсь к плащевке с резиновым слоем , дома взяла старую куртку , она много чего пережила , но вид свой сохранила , нашла местечко где в середине кармана вылезло немного плащевки и там был виден именно этот резиновый слой . Куртка теплая , действительно не продувалась , не мокла , насколько я помню , только я в морозы ее не носила . ... . Дочка носит термокуртку там плащевка с пропиткой , вроде ребенок на холод не жаловался .
А та плащевка с трикотажем не понравилась , мягковата ...

Naninta, Дек 17, 2012
Naninta

Девочки - мамы подросших деток, может посоветует кто...Хочу сшить себе куртку для прогулок с детем. Мой рост 155, и сложения я мелкого 😃 , как считаете куртка 2006\1 сядет на меня? Стежку хочу альполюкс200+100 чего-то на верх полочек и спинки. Посоветуйте.

Девочки, ну посоветуйте 😳 может другую модель какую из отто?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания