Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Итак, воротничок. Еще раз прошу прощения за качество фото, ну чем богата.

1. выкроила рибану в 2 слоя длина равна обхвату горлышка ребенка плюс 1 см, ширина 10 см. Сложила пополам (то есть воротник получился как бы в 4 слоя рибаны - и тепло и эластично) и внатяг пристрочила между деталями капюшона и низа. То есть как бы собрала в одном шве подкладку, уплотнитель и воротничок.
на фотохостинг →

2. потом вставка молнии - самый сложный момент. подпорола шов по краям на 3 см. подвернула внутрь рибану вместе с подкладом и наживила - чтоб удобнее вставлять было, все из-под пальцев уезжает.

на фотохостинг →

3. вставила молнию, получается она как бы идет из воротничка в полочку куртки, а капюшон сбоку присоединяется отдельным элементом. В общем, извращение чистой воды.
на фотохостинг →

4. молния с другой стороны - вставила под низ полоску ткани простеганную - для того чтоб молния не продувалась.
на фотохостинг →

5. В готовом виде спереди выглядит так
на фотохостинг →

6. сзади шейка - все плотно прилегает.
на фотохостинг →

но технология конечно ниже всякой критики. Буду очень балгодарна, если кто-нибудь из опытных рукодельниц подскажет, как бы попроще вшивать такой воротничок - мне скоро зимнюю куртку шить 😃

Долго я думала, что с замком сделать и придумала. Я взяла сломанную металлическую молнию, сняла с них ограничители. Потом убрала лишние зубчики на тракторе и закрепила пассатижами ограничители на ней, молния не соскальзывает. Получилось всяко по удачней закрепления ниткой. Мне понравилось как выглядит.

а это наш зимний костюм!

Oskos, я шила такой комбезик, очень понравился, куртка наверно тоже хороша будет, видела на осинке отшитые. Шила из 2 слоев флиса.
Сын был 67см, шила 74:
на фотохостинг →
Сейчас рост наш примерно 76:
на фотохостинг →
Фоток лучше нету(
Если модель шить с утеплителем, то лучше на размер больше брать.

Сшила и я куртку. Простите, не фотографировала процесс 🙁( Дошивала в спешке за 1,5 дня, так как сильно похолодало, а сын старую куртку порвал 🙁( Так что отложила все заботы и шила-шила... Спасибо мужу-младшего отвлекал как мог. Сегодня правда доделаю капюшон и уже покажу всю куртку целиком.
Может хоть капюшон сфотографирую 😃)
На весну буду младшему шить-так что думаю фото как шить куртки ещё будут 😃)

Энчер - классный комбез, а хотела спросить про застежку, не задувает и вообще удобно? Просто мне по дизайну понравилось , а по функциональности я не знаю...., И еще вы сейчас 76 ростом и нормально натягивается комбез 74р-р, да?

Azorik

а это наш зимний костюм!

супер! и с мехом!

Snowflake
Gulka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему же под обтачкой не будет утеплителя? Она ведь подворачивается и настрачивается, верно? А подклад должен доходить как раз до линии сгиба, или я ошибаюсь?
это если обычный капюшон, без заморочек типа отстегивающейся опушки 😈

Нет, обтачка сшивается с подкладкой внутренним швом. Вот и я раньше просто подворачивала и настрачивала. А здесь так не получится...

Oskos

Выбрала модель из Оттобре за 2006 №4 модель №6
на фотохостинг →

Я шила такую курточку, давненько правда 😳 она у меня ветровкой была, одна из первых моих моделей пошитых по оттобре.
на фотохостинг → на фотохостинг →
показалась достаточно свободной, хотя я ж без утеплителя делала, капюшон мелковат одевался со скрипом. А так понравилась моделька, интересная.Кнопок тогда других не было 😳

Oskos, комбез хорошо одевается, застегивать мне удобно. Про капюшон (писала BeLka-оля) мож и стоит увеличить,но у меня модель из флиса и размер очень оптимальный получился. Про размер комбеза - сейчас в самый раз, разве бы нижнюю часть(штаны) удлинить на 2-3см.

Samson

на фотохостинг →

Девочки кто шьет курточку предложенную Samson? Подскажите на какой рост какой размер Вы берете?
Хочу курточку с утеплителем тинсулей 230 или слимтекс (тоже наверное 230) на рост 94см. (худенький мальчик) но не очень хочется на вырост, достаточно на 1 зиму. Сориентируйте пожалуйста 😏

olga43

Ткань премьер-стандарт, утеплитель-холофайбер 100, подклад - подкладочная ткань+флис.
Вот так сказать начало -
на фотохостинг →

Вопрос я в конце зимы шила брюки из оранжевого премьера на флисе, вот они сильно мнуться. Вещь на флисе гладить можно, если с утеплителем (холофайбер, тинсулейт) рекомендуют стирку при 40 градусах и не гладить. Как поступать в той ситуации когда помялось или после стирки в машинке?

Девочки, может кто подкинет идею для мальчика подростка надпись или картинку на куртку, чтоб реально было отстрочить. Перерыла интернет, а путного ничего не могу найти 🙁

os18
Samson
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки кто шьет курточку предложенную Samson? Подскажите на какой рост какой размер Вы берете?
Хочу курточку с утеплителем тинсулей 230 или слимтекс (тоже наверное 230) на рост 94см. (худенький мальчик) но не очень хочется на вырост, достаточно на 1 зиму. Сориентируйте пожалуйста 😏

я думаю, что если на одну зиму, то 98 размер хватит.
я зкончила свой костюм, осталось только кнопки н капюшоне пробить и липучку пришить на нём же))) может, когда ребенка "заарканю" тогда на нём сфоткаю, пока так...
ткань брала курточную(так и называется-курточная) подклад фланель, внутри синтепон200 в брюках, рукавах и капюшоне один слой, а в полочке, спинке и воротнике 1,5 слоя, то есть один слой 200+ расслоила 200ку пополам) размер брала 98 на фактический рост 85см. немного укоротила низ куртки, по рукавам и брюкам запас на вырост, надеюсь что будет впору. но и сейчас отвороты ходить совсем не мешают и движениях ребенок не скован.....
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания