Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Да может там и кант, просто мне надо было, чтобы на моей пестрой куртке хоть как-то выделялись карманы 😃

goroshinka

Little Mu, здорово получилось)
Вопрос к тем кто уже сшил такую куртку, сижу, думаю какой размер брать. Ребенок 90-91 см ростом где-то, то ли 98 шить? но тогда с утеплителем может только-только будет? или все же 104 взять без припусков? Как у вас?

Мы пухлики - рост 88-90. Взяли 104.

Девочки соединяю подклад с верхом, будут ли интересны фото процесса?

ЯроСлавная Ирина только увидела ваше сообщение, как раз дошла до этого места(точнее уже заканчиваю), сейчас соберу все мысли в голове и постараюсь все это как то объяснить.

Little Mu Чудесная у вас курточка вышла! Все так аккуратно!

BeLka-оля

Девочки соединяю подклад с верхом, будут ли интересны фото процесса?

НАДААААА

Катён

ой я тоже из сердечек шью, вот так теперь мне понятно все про карман, спасибки огромное.

😈 и я из сердечек шью...и тоже эту куртку, только немного ее изменила 😈 девочки, а у вас капюшоны нормального размера получились? у нас рост 100, взяла на 116, все хорошо пока, но капюшон мне кажется маленький какой-то.. 😕

BeLka-оля

Девочки соединяю подклад с верхом, будут ли интересны фото процесса?

ДА! ДА! ДА! В студию, пожалуйста, для таких бестолковых как я

Девочки я конечно не спец, терминами не владею, постараюсь объяснить как смогу. Все пошла грузить фото!

Девочки!Тема очень кстати!Я один комплект почти дошила!Буду шить новый,нафоткаю ,начиная с раскроя
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
капюшон на молнии посередине,чтоб на плечи раскладывался
Куртка на ТИНСУЛЕЙТЕ 230.
<удалено модератором п.4,8 Правил> 😈 😈 😈 Будем шить теперь 😃
на фотохостинг →

] на фотохостинг → Кстати,штанцы по этой выкройке.На зиму на толстый утеплитель не пойдет выкройка,надо штанины расширять!!!В попе широковато,нормально,а штанины я тут увеличила в боковых швах по 2 см на переднюю и заднюю половинку,но ,по моему ,мало.
Вот на моем пупсе: на фотохостинг →

Ну вот девочки! Начнем!
1) Как уже показывала раньше сшиваем верх курточки + наметываем замок и подборт )если он внутри, У меня капюшон отдельно на замке если у вас он вшивается в горловину то приметываем его к горловине.
2) Сшиваем подклад, оставляя в боковом шве рукава отверстие, можно просто в боковом шве оставить.
на фотохостинг →
3) Затем складываем подклад и верх курточки вмести лицевыми сторонами и приметываем, если у вас подклад и верх идут без нахлеста (подборта) по низу рукавов и низу самого изделия или этот подборт у вас пришит к подкладу (т.е выкроен отдельно) то все проще наметали прошили вывернули у меня по другому он у меня цельнокроенный как на рукавах так и по низу.
Вот я нехорошая пошла по самому сложному варианту. 🤖
Далее я наметываю верх по воротнику и бока вдоль замков не доходя несколько см до низа. Еще разок проверяю все по низу, бывает иногда съезжает.
Затем сметываю низ курточки верх и подклад, соответственно низ подклада у меня выкроен меньше на столько см. на сколько длиннее верхняя ткань, сшиваю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем наметываем до конца вдоль замков, и прошиваем по всем срезам!

4) Рукава. Куртка все еще находится на изнанке, берем рукав и вставляем один в другой как на фото, сшиваем так же и второй рукав. Принцип тот же как и по низу курточки
на фотохостинг →
Вот тут видно что получилось в итоге.
на фотохостинг →
5) Выворачиваем через оставленное отверстие. Видно как выглядит куртка после выворачивания. Когда я первый раз сшивала так рукава очень переживала что они не вывернутся 😂, во время наметки несколько раз выворачивала и перепроверяла 😂 .
Вот так выглядит низ изделия и низ рукавов с изнанки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь все нужно отстрочить, чем я и пошла заниматься, и сшить капюшон!

Девочки еще раз прошу прощения что все так усложнила, ну натура у меня такая 😈 . Гораздо проще выкроить полоски основной ткани пришить к подкладу по низу и по низу рукавов, тогда и подклад и основа будут одинаковые просто сложить их вместе и прострочить по всем срезам, как я написала в 3 пункте.

Девочки если что то не понятно спрашивайте! 😳

Юлька83
Катён
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 и я из сердечек шью...и тоже эту куртку, только немного ее изменила 😈 девочки, а у вас капюшоны нормального размера получились? у нас рост 100, взяла на 116, все хорошо пока, но капюшон мне кажется маленький какой-то.. 😕

Ага ага, если бы взяли на свой размер, точно не налез бы, а так впритык. С большой шапкой уже не застегнешь. У нас с капюшонами вообще отдельный разговор.

Little Mu

А вот и курточка: надеюсь картинки ей придадут потом более радостный вид, ]

На мембрану термотрансферы не ставите - не держатся

BeLka-оля

Девочки соединяю подклад с верхом, будут ли интересны фото процесса?

ЯроСлавная Ирина только увидела ваше сообщение, как раз дошла до этого места(точнее уже заканчиваю), сейчас соберу все мысли в голове и постараюсь все это как то объяснить.

Little Mu Чудесная у вас курточка вышла! Все так аккуратно!

очень интересно особенно низ

goroshinka

Little Mu, здорово получилось)
Вопрос к тем кто уже сшил такую куртку, сижу, думаю какой размер брать. Ребенок 90-91 см ростом где-то, то ли 98 шить? но тогда с утеплителем может только-только будет? или все же 104 взять без припусков? Как у вас?

мы не худышки и не пухлики, рост 84, взяла 98-й, только длину чуток укоротила, а то ниже колен)))) а по ширине нормально пока, (я еще в процессе)
может завтра выложу процесс, а то я тоже "в кустах" шью))) у меня синтепон 200, думала ещё соточку на спинку и полочки добавить, а тут смотрю одной 200-кой обходятся..а мне кажется тонко, хотя ведь полукомбез ещё...ох, не знаю, прям в сомнениях вся) ну комбез то точно 200кой в один слой, рукава в куртке тоже в один слой, а по спинке и полочке может 100ку добавить, что скажете?

raduga80, думаю синтепон не стоит сравнивать с термофином, тинсулейтом и изософтом, это совершенно разные утеплители.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания