Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Swetlanka77, а размер вы какой берете?

Хочу на наши 86 см взять самый маленький, в котором представлена эта курточка - 92-ой. 😂 Только,как девочки советовали, увеличу капюшон и ширину рукава. И сделаю рукава с отворотами, чтоб надольше хватило.
А вы что решили с размером?

luna lunaя шью эту модель из детской бурды,разм 92, только кулиску не буду делать(просто была уже готовая выкройка) на фотохостинг → на фотохостинг →
Oxsi, я согласна с вами, что в рукава лучше делать обычный подклад, но желание заказчицы именно флис, тка что не стала спорить.

И ещё хотела дополнить....в верху застёжки-молнии лучше делать защитный уголок, что-бы в процессе эксплуатации молния не врезалась в шею. Это из опыта прошлого года

что-то не совсем понимаю, как делается этот уголок, не просветите?

Swetlanka77

Хочу на наши 86 см взять самый маленький, в котором представлена эта курточка - 92-ой. 😂 Только,как девочки советовали, увеличу капюшон и ширину рукава. И сделаю рукава с отворотами, чтоб надольше хватило.
А вы что решили с размером?

посмотрю по выкройке, наверно 104, если что то всегда можно убавить. тоже хочу сделать манжеты и отвороты, только пока не знаю как 😳 , может кто из девочек покажет, хочу воротник и капюшон что бы отстегивался, и если найду мех, то со смехом 😋

nadyaselina

посмотрю по выкройке, наверно 104, если что то всегда можно убавить. тоже хочу сделать манжеты и отвороты, только пока не знаю как 😳 , может кто из девочек покажет, хочу воротник и капюшон что бы отстегивался, и если найду мех, то со смехом 😋

Я сейчас дошиваю осеннюю. Сделала с отстегивающимся капюшоном ( на кнопках). И манжеты сшила... но только сшила как "сердце подсказала" 😂 , думаю правильно нужно было как то по другому. Зимнюю хочу сшить, чтобы капюшон за замочке отстегивался.
Еще хотела на зимней сделать защитную застежку. Вот такую:
на фотохостинг →

И еще здесь хорошо видно:
на фотохостинг →

Девочки-осиночки, извините что воспользовалась вашими фотками. 😳

Девочки, я никуда не пропала, просто была немного незапланированная авральная работа, и плюс воскресенье ( я по воскресеньям не шью). Зато сегодня я вся в курточке. Вечером выложу фотоотчет. Пошла шить 💈

Девочки, а я вот сшила своей доче куртку-плащ на флисе. Шила такую вещь первый раз (на подкладе), косяки есть 😂 , я тоже делала накладные кармашки на флисе, чтобы, как Коти сказала, ручкам было тепло. Тоже увеличила капюшон немного. Выкройку брала с Оттобре.Рост 122.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

хочу рассказать как сделать вот такой карман, мож. кому сгодится. на фотохостинг →
на фотохостинг → нам надо карманка 2 детали, молния, листочка посаженая на синтепон
на фотохостинг → согнуть листочку попалам и пришить к змейке таким образом, чтоб осталось 0,5см от края
на фотохостинг → намечаем на карманке вход в карман где-то 1,5-2см шириной и 13 см длиной. Ложим карманку на куртку и обстрачиваем рамку.Обратите внимание где я начала и закончила строчку
на фотохостинг → теперь самое интересное.Отворачиваем карманку к середине(внутрь) и перестрачиваем на 0,1см не доходя до низа 0,1-0,2см. Можно не утюжить, а сделать строчку на 0,5см от краю по рамке,тем самым закрепив карманку
на фотохостинг → разрезаем, выворачиваем, приутюживаем, выпуская кант0,1см
на фотохостинг → подставляем заготовленную молнию с листочкой под нашу рамку и пристрачиваем на 0,1-0,2см
на фотохостинг → переворачиваем на изнаку, обрезаем лишнее
на фотохостинг → прикладываем вторую деталь карманки , настрачиваем
на фотохостинг → Все карман готов!

КАРМАНКУ В ЗИМНЕЙ КУРТКЕ ДЕЛАЮ ИЗ ФЛИСА! Чтоб ручкам было теплее

Девочки, помогите 😽 . Хотела в швы вставить светоотражающий кант (уже есть готовый). Шью верх (дюспа) иглой микротекс №70, лапка с тефлоновым покрытием. Когда стала вшивать кант, то машинка перестала шить, игла пропускает стежки. Пробовала взять иглу потолще №80 - еще хуже. Что делать? Есть какой-то выход или убрать кант?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

что-то не совсем понимаю, как делается этот уголок, не просветите?

[/quote]

Очень хороший вариант представила Smylodon69rus с планкой.
Мой вариант попроще, правда это не куртка.....но теперь везде делаю такие уголки. И нежная детская шейка в полной безопасности.
[img][URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1009/98/06064771de02.jpg.html][img]http://s44.radikal.ru/i103/1009/98/06064771de02t.jpg[/img][/URL][/img]

Samson

Девочки, помогите 😽 . Хотела в швы вставить светоотражающий кант (уже есть готовый). Шью верх (дюспа) иглой микротекс №70, лапка с тефлоновым покрытием. Когда стала вшивать кант, то машинка перестала шить, игла пропускает стежки. Пробовала взять иглу потолще №80 - еще хуже. Что делать? Есть какой-то выход или убрать кант?

шить однорожковой лапкой для молнии, чтоб лапка не заходила на кант
на фотохостинг → это многих интересующая горловинка

весна красна

luna lunaя шью эту модель из детской бурды,разм 92, только кулиску не буду делать(просто была уже готовая выкройка) на фотохостинг → на фотохостинг →
Oxsi, я согласна с вами, что в рукава лучше делать обычный подклад, но желание заказчицы именно флис, тка что не стала спорить.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

что-то не совсем понимаю, как делается этот уголок, не просветите?

Девочки, я шила эту курточку из микровельвета на синтепоне, подклад из флиса, в т. ч. и на рукавах. Одевается без проблем. Брала выкройку на размер больше. По низу рукавов вставила резинку. Будем носить второй сезон. Вдруг кому информация пригодится, буду рада.

lanyshk@
Samson
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

шить однорожковой лапкой для молнии, что лапка не заходила на кант

Так я кант пришивала именно этой лапкой! когда в один слой еще терпимо, а вот когда кант между слоями дюспы - не шьет 🙁

Samson
lanyshk@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так я кант пришивала именно этой лапкой! когда в один слой еще терпимо, а вот когда кант между слоями дюспы - не шьет 🙁


можно сделать так : Кант пришить подальше от края, чтоб при соединении двух слоев дюспы он не входил в строчку( подрезать у канта чуть-чуть края) ширина шва в этом случае будет пару мм ,а когда будешь делать отделочную по той стороне к которой пришила кант, ты эту сторону накладываешь на нижний слой. Проверенный вариант.
или просто машина не хочет ехать, значит попытаться ее настроить(сделать меньше прижим лапки), а еще я в таких случаях прокладываю между лапкой и тканью газету.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания