Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Девочки, так все таки какой брать размер на ребенка у нас 87рост, хочу теплую курточку с флисом и синтепоном,и я не поняла, мнений много, что с начало с чем сшивать (подклад с утеплителем или основную ткань с утеплителем), подскажите, хорошая темка, давайте уже начнем. 😂

Какие все молодцы, а я вторую неделю раскачиваюсь-никак не начну. Собралась шить куртку из Отто мод.20 2006/1. Вот деть заснет-сфоткаю начало-тогда придется все таки начать, отговорки же не принимаются?

Хорошо. Давайте с начала.
Вы сначала выберите модель. какая вам нравиться. Потом посмотрите выкройку и описание к модели. Некоторые уже идут с утеплителем, некоторые модели расчитаны просто на флис, некоторые на подклад. для начала выберите что Вам понравилось и напишите нам. А заодно и размеры Вашего малыша : ОБ, ОТ, длина рукава обязательно, какой бы вы хотели длину у куртки.
Я думаю есть прошлогодняя куртка. Обязательно обмеряйте её. Хотя если у Вас рост 87, то может куртки в прошлом году и не было 😳 Так что выберите модель, дайте нам ссылку или картинку , а мы дальше разберемся

Svistulya неа, не принимаются. И я сегодня кроить буду.

olga43

на фотохостинг →

Оля, за какой год детская Бурда? что-то я не нахожу в своих закромах 😳
а выкройки как-раз для "нашего роста" - до 146см 😃
Мне тоже понравилась модель 466, буду ее шить из плащевки (два цвета: синяя+бледно сиреневая) + слимтекс 150 + флис.

Оксанка)

Оля, за какой год детская Бурда?

Это 2009 год

Svistulya

вторую неделю раскачиваюсь-никак не начну.

И я такая же. Уже давно все приготовлено, а не начинаю. Буду с вами.
Выбрала куртку из 1-2006 модель 29, но с капюшоном от 30. Размер 140. Моему сыну почти 8 лет и рост у нас 130. Решила взять с запасом, чтобы на школьный пиджак одевать. Куртка будет осенняя - дюспа, изософт, вискоза на подклад.

не могу найти картинки, где есть воротник стойка и капюшон одновременно, хочется закрытого горла у нас проблема в том, что по ОБ и ОТ мы на 74 худышки,а носим размер 80, соответственно короткая в рукавах и по длине

смотрю народ хочет на более взрослых деток шить, давайте прислушаемся к мнению окружающих, у меня тоже старшей доче 8 лет рост 140, давайте уже хоть что-нибудь сошьем 💈

Катён

не могу найти картинки, где есть воротник стойка и капюшон одновременно, хочется закрытого горла у нас проблема в том, что по ОБ и ОТ мы на 74 худышки,а носим размер 80, соответственно короткая в рукавах и по длине

смотрю народ хочет на более взрослых деток шить, давайте прислушаемся к мнению окружающих, у меня тоже старшей доче 8 лет рост 140, давайте уже хоть что-нибудь сошьем 💈

куртку и рукава можно удлинить. А воротник дорисовать. Или капюшон с другой курки взять.
У Наташи-Samson малыш ещё. Так что будем шить и на малышей, и на более взрослых деток. Просто у меня у младшего есть комплект на зиму.

У меня детеныш 1,10г., так что тут много малышей.

Катён

не могу найти картинки, где есть воротник стойка и капюшон одновременно, хочется закрытого горла у нас проблема в том, что по ОБ и ОТ мы на 74 худышки,а носим размер 80, соответственно короткая в рукавах и по длине

посмотрите вот эту, курточка со стойкой и приталенная, капюшон отстегивается. Я эту выкройку беру. Правда, там от 110 рост, но можно ведь уменьшить... правда, до 80 - не знаю, до 98 точно можно 😃

Я по этой Бурде пальтишко шила 752 моделька. Вроде понравилось.
А теперь нам 2,2 хочу тоже куртешку ,но с фасоном опредилится не могу 😈
И рост наш 90см. По Оттобре обычно шью 92. А как правильно?

Катён,а как вам такой вариант?Здесь без отдельного воротника, но капюшон застегивается повыше
на фотохостинг → У меня доча ростом 90 см, но я беру выкройки на 80 р-р и удлиняю все детали. А старшей доче 9 лет, рост 140. Сейчас жду плащевку, флис и мейду от МамыВеры и буду шить с вами.

Snowflake

посмотрите вот эту, курточка со стойкой и приталенная, капюшон отстегивается. Я эту выкройку беру. Правда, там от 110 рост, но можно ведь уменьшить... правда, до 80 - не знаю, до 98 точно можно 😃

Я уже пару дней назад начала эту курточку шить 😃 . Я с вами, девочки. 🤗
Только шить буду демисезонную, без меха.
Как хорошо, что открыли тему, веселей теперь будет.
Ткань у меня - плащевка на утеплителе, подкладка - флис детский тонкий.
Шью на рост 110см.

Девочки, я вслед за Олей. Буду шить курточку на осень по выкройке оттобре 2005/3 модель №12 из дюспы двух цветов, утеплителя Слимтекс 100 и на подкладке интерлок.
на фотохостинг →

Мы сейчас носим на 80-й размер, нам 1,1 год , но шить буду на 86-й размер, т.к модель не предусматривает утеплителя и хочется еще немного на вырост.

Уже все раскроила, в процессе немного заузила рукав и углубила на выкройке капюшон.

А можно мне тоже с вами? 😊
Я хочу шить зимнюю курточку дочке из Оттобре 1-2006, мод. 20/24 😃
Выкройки уже распечатала, склеила, вот сегодня буду переснимать, только пока не знаю какой размер буду брать, тоже надо промерить сначала.
Планирую сделать так: дюспа, термофинн 200 и флис на подклад, тепло, наверное, будет, да? Хотела вставить скользящую тканьку какую-нибудь в рукава, а потом подумала, что засунем ручки как-нибудь, главное, чтобы не холодно было... Вот 😃
Мы, кстати, тоже малыши, нам полтора годика только 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания