Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

MaraschinoCherry, Сен 21, 2010

MaraschinoCherry,
Здравствуйте, эта выкройка зимней куртки?

Eva15, Окт 06, 2018
Eva15

MaraschinoCherry,
Здравствуйте, эта выкройка зимней куртки?

Кажется, этот пользователь был на сайте последний раз 5 лет назад, а выбранное вами сообщение 2010 года...

Девочки, кто шьет верхнюю одежду, подскажите. Я никогда не шила верхнюю одежду, хочу попробовать сшить годовалому ребенку знаменитый гороховый костюм из оттобре. Хочу потренироваться на синтепоне сотке. До какого температурного режима его можно одевать? Интернет подсказывает, что он на плюсовую температуру, а по мне так довольно толстый, плюс плащевка, плюс флис - градусов до - 10 не пойдет? Старшая ходит в рейме 180 гр утеплитель всю зиму на водолазку.

Mitrohina, Окт 12, 2018

Mitrohina, как по мне, так пойдет, до -5 с флис поддевой точно выдержит.
Другой вопрос, неизвестно, как поведет себя этот самый синтепон в стирке..Бывает, очень даже ничего себе ведет, а бывает, что после первой же стирки комками скатывается внутри изделия. Чтобы исключить подобные риски, купите какой то проверенный. Тинсулейт (это круть, но он и самый дорогой), изософт, термофинн, шелтер, может еще чего новенького придумали. Самый часто используемый и великолепно себя зарекомендовавший - альполюкс, он разной плотности, соотношение цена-качество, на мой взгляд, весьма разумное. Годовасику до -10 я бы сшила на 150 плотности, а вы уж сама смотрите, ребята и по темпераменту, и теплообмену все разные.

Присоединюсь, что годовасику на 100-ке холодно уже будет. Нам 1,10 свою куртку уже не носим у нас от +5 до +8 колеблется температура. Но и подклад у нас кулирка. Сейчас шью на 150 альпе. Дюспа, альп 150 и до талии флис, а там подклад п\э. Планируем носить до -15 на водолазку и колготки. Потом если не мал будем носить прошлогодний комбез на 200 альпе. В нем всю зиму отходили, там на подкладе флис толстый. А если мал, то буду новый шить тоже на 200 гр. 😏 Если что живем в Перми, морозы, ветра всё в наличии зимой.

Mitrohina, Окт 12, 2018

Mitrohina, старшая ХОДИТ. Мелкий, скорее всего, двигаться будет меньше и , значит, больше вероятности, что замёрзнет. И старшая ходит в рейме, где, скорее всего верх мембрана. А вы из какой плащёвки шить планируете? У меня внук термоустойчивый, но я 100 буду шить на мембране и на флисе, как промежуточный между курткой на 100 из дюспы и зимним комбезом. Но, конечно, каждый решает сам.

| Флис или каризма

Девочки рукодельницы! Скажите кто что делает в куртки детских комплектов на подклад? Стоит выбор между флисом и каризмой… изначально думала каризму везде, просто в рукава гладкой стороной, а на спинку ворсистой. Тут что то стала сомневаться тепло ли будет, если учесть что под курткой ещё полукомбинезон будет… думаю флис сделаю, а не жарко ли будет? Там же слой полукомбеза внизу будет- 150 альполюкса, и в Куртке 200. И в то же время думаю нормально ли в каризме будет))))короче поделитесь кто как делает , я в муках! (Уральская зима)

| Мембрана

Всем привет ,кто шил из купона на мембранной ткани курточку или полукомбинезон ., сколько оставлено на швы , и посоветуйте как шить мембрану , по незнанию купила купоны теперь боюсь браться .До этого сшила жилет из дюспо тоже купонами . все получилось , конечно по мастер класс

Добрый день. Подскажите, кто помнит, мастер класс или описание пошива капюшона, когда его застежка прячется в стойку к молнии.. Надеюсь понятно выразилась 😝 ))) Не сохранила зря, теперь ищу, ищу....

| Re: Флис или каризма Lehtinok, Окт 17, 2018
Lehtinok

Девочки рукодельницы! Скажите кто что делает в куртки детских комплектов на подклад? Стоит выбор между флисом и каризмой… изначально думала каризму везде, просто в рукава гладкой стороной, а на спинку ворсистой. Тут что то стала сомневаться тепло ли будет, если учесть что под курткой ещё полукомбинезон будет… думаю флис сделаю, а не жарко ли будет? Там же слой полукомбеза внизу будет- 150 альполюкса, и в Куртке 200. И в то же время думаю нормально ли в каризме будет))))короче поделитесь кто как делает , я в муках! (Уральская зима)

Обычно шью на флисе... так привычней было...
Нынешний осенний костюм сыну сшила на каризме, то есть в курточке подклад полностью из картзмы ( причем гладкой стороной " к телу")
Честно сказать, особой разницы не заметила.... на флисе курточка кажется более объемной, но легкой. На каризме курточка вроде как тонковата, но тяжелее вроде)))
Но у меня опыта в каризме мало...

Девочки, добрый день. Шью куртку первый раз, купила уже готовую выкройку на дюспо, она уже с припусками на швы, все детали вроде одинаковые по срезам, но вот при притачивании капюшона к полочке у меня горловина капюшона больше горловины куртки 🙄 , не знаю что сейчас и делать 🙁 посмотрите что не так сделала и как мне это исправить .... отрезать этот излишек, тогда верхний срез капюшона наверно надо менять, можно так делать или нет 👎
Помогите разобраться)

sever2016, Янв 18, 2019

sever2016, А может капюшон отдельно пристегивается и это прибавки на застежку? надо видеть технический рисунок модели.

Floretta, Янв 18, 2019
Floretta

sever2016, А может капюшон отдельно пристегивается и это прибавки на застежку? надо видеть технический рисунок модели.


Вроде нет, посмотрите, вот такой купон, там нет других деталей(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания