Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Девочки, напишите в двух словах как резинку (не кулиску) вшить в капюшон? Хочу по краям центральной части 1.5-2сантиметровые резиночки 10см длиной вшить . На фото видела. Но как правильно это сделать? До сборки капюшона с подкладом? Или сшить лицевую часть и потом как -то вставлять эту резинку? А как что бы она не сворачивалась потом внутри? В общем-так на вид все просто. А сообразить что бы правильно-не могу.

Ан@тольевна, ой, а можно вторую картинку еще раз? Как раз нужная и не открывается 😳 или скажите из какого журнала страничка, пожалуйста.

Marina_Stepanova, журнал ШиК 9-16 спец(там подписано)
http://modanews.ru/journal/shik/2016/09/school
Перегрузите страницу и откроется.Просто картинки большие получились 😳

Девочки, расскажите про утеплитель "мейда" как он Вам в носке? Совпадают показатели температур на него? Хочу тоненький купить, а жарко не будет весной???

| Куртка реглан

Девочки, добрый день! не подскажите как увеличить выкройку детской куртки реглан, например куртка со звездой всем известная, с 122 размера до 46 взрослого. Может МК какой-то есть? Очень хочу сшить себе куртку регланом для прогулок и не могу найти выкройку. Или может быть у кого то есть такая выкройка на взрослого??

Olga_krsk, Фев 19, 2017

Olga_krsk, зачем вам такие сложности?! в журналах полно взрослых выкроек реглана, если нет журналов ищите в интернете или здесь на осинке, но в разделе выкроек!

| Куртка реглан

Сразу и похвастаюсь своей курткой, шила верхнюю одежду первый раз. Утеплитель Альполюкс 150. Выкройка по куртке со звездой, модель и номер журнала не помню.... Пройма узковата, но не критично. если утеплитель брать потоньше, или шить ветровку по этой выкройке, то было бы вообще хорошо.

Фотографии в альбоме «Мое шитье», автор olgakrsk76 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лабер, может не так как то ищу, но именно регланом не могу найти...... и на взрослом форуме искала. с втачным рукавом очень много находила.

Спасибо, но я через поиск уже искала. но в основном попадались запросы таких же желающих найти выкройку реглан.

Olga_krsk, Фев 19, 2017

Olga_krsk, может такая подойдёт?

Соньчик), Фев 19, 2017

Соньчик), спасибо! эту выкройку можно взять за основу. Я шью только по готовым выкройкам. если уже не найду готовой, то буду пробовать по этой.

Куко, Сен 21, 2016
Куко

Девушки, требуется помощь коллективного разума.
Не могу определиться с размером 🤖

Дано. Ребенок ростом 98-99 см. По объемам 92 р-р.
Шить буду куртку демисезонную . утеплитель альполюкс 100, на подкладе трикот-браш.

Модель либо 12 1/2013, либо 17 4/2014.

Какую выбрать? Какой размер взять? И какие сделать корректировки ( длина рукавов, воротник , пройма)

Заранее спасибо 😘

Может кому-то будет полезно.
Выбрала я куртку из 1/2013 модель 12.
Взяла аж 116р. По МК Вороны Комнатной срезала пройму на 1 см (фактически припуск), расширила рукав до нужных размеров. Саму "тушку" куртки к низу сузила (подсмотрела на покупной, носимой ребенком целых три года!!!). По низу на выкройке с каждой стороны отмерила о одному сантиметру и от проймы до низа с отметкой провела прямую. Фактически куртка внизу уже чем в ОГ на 4 см (понятно написала?). Мальчик безпопый, поэтому ход оказался оправдан. Можно было сделать утяжку, но я их не люблю.
Рукава и длину куртки по моему оставила от размера 116. Плюс рукава посадила на манжеты из плащевки (еще 3-4см).
Капюшон переделала в двухшовный , по размеру оставила как есть от 116р. Шила без утеплителя. Плащевка и трикот-браш. Не критично, но хотелось бы углубить его буквально на пару сантиметров
куртка оказалась не большая. В самый раз. На полукомбинезоне с грудкой и спинкой сидит плотно, не болтается. С брюками свободнее.
Фото выкладывала в хвастах закупки тканей. Здесь не буду, все таки шила не онлайн.
Всем спасибо за советы!

Куко, Фев 20, 2017

Куко,
Вы рассказали о процессе её пошива, очень познавательно, а с пояснениями фото, мне кажется, очень даже приветствуются.
Вы 116-й размер брали на какой рост? 98?
И на 4 см с каждой стороны уменьшали к низу или в сумме на 4 см обхват уменьшился (то есть по 1 см с каждой стороны спередит и сзади)? Я тоже хотела сузить попробовать типа такого, спасибо за подтверждение реальности такой идеи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания