Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Девочки, скажите пожалуйста, если альполюкс 200, разделить на 2 слоя и соединить 1 слой с подклам, 2- с плащевкой, потеряет он свои свойства?

vlina75, Дек 17, 2016

vlina75, свойства то он не потеряет, вы только ставьте раздербаненные стороны утеплителя друг к другу, т.к. если поставите к подкладу или плащевке, то он будет вылазить наружу при носке и в катышки скатываться:Cc:

olga.pirkul, Дек 17, 2016

olga.pirkul, спасибо.

Девочки, есть у кого-то МК как сделать рукав в куртке с манжетом и отворотом на вырост. Как рассчитать, то какой длины кроить рукав и подклад?

подскажите, какой утеплитель лучше взять на +5...+10?

Pole4kaKotikova, с плотностью 60-100. А уж какой именно фирмы, практически не важно, по-моему, на такую теплую погоду. Но если у вас ветер, то с пропиткой плащевку берите 😏

Ларик73, Дек 28, 2016

Ларик73, вот я как раз и выбираю между 60, 80 и 100, никак не могу определиться)

Pole4kaKotikova, с плотностью 60 изософт, например, предусматривает температуру +10-0
с плотностью 80 температуру +5-5
с плотностью 100 температуру 0-10
Если подклад будет полиэстр, то берите плотность 60. А то жарко будет.
Если подклад х/б, то и 100 можно.

Ларик73, Дек 29, 2016

Ларик73, а если подклад из флиса?

Pole4kaKotikova, А зачем на тонкую куртку с утеплителем флис ставить? Если для тепла, то лучше потолще утеплитель.
Тонкий флис частенько под плащевку ставят без утеплителя для осенних курточек-ветровок. Вот тогда он оправдан. Но это мое мнение...

Ларик73, Янв 03, 2017

Ларик73, у нас есть куртка, плащевка+флис, детеныш ниже +10 в ней мерзнет. поэтому хочу что-то чуть потеплее

Дети конечно у всех разные. Своим уже не первый год шью верхнюю одежду. Так вот на холодные летние дни и на май-сентябрь у нас у старшей и младшего тонюсенькая мягкая плащевка и 100 утеплителя ( может и 80 поставила бы, но что было). Вот знаете мокрыми не были! Когда на майку, а когда и на свитер одевала. А в 60 дочка жаловалась в +10 что холодно. Так что ориентирусь на ощущения я свои и детей.. После стирок все обляжется и сплющиться со временем.
Недавно переделывала комбез сыну прошлогодний на 200 альпо. Так за 3 сезона утеплитель так сплющился и похудел, что на зиму такое на ребенка точно не одела бы. Нам под мембрану до 0 он и на сырость.

катюша жук, а подклад какой?

Pole4kaKotikova, Янв 08, 2017
Pole4kaKotikova

катюша жук, а подклад какой?

В одной хлопок, в другой омни-хит. Мои дети с флисом потеют. Ставлю только в зимнюю куртку его.

vlina75, Дек 23, 2016

vlina75, у 3tasha посмотрите. Я шью по её МК и куртки и штаны


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания