Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tarry, Таня, да, в основном магазины мультибрендовые и консультанты говорили, что производство г. Санкт-Петербург. Из марок, что успела увидеть и запомнить, трикотаж "Триумф", остальное - "Емка", "Энсо", "Trimonti" и "CALISTA", ещё были вещи похожие на модели "Брусника", но не уверена, этикетку не видела. Да, и не рассматривала, так как не мой размер и интереса нет.
n_osinceva, Наташа, да, заметила, ещё и погрустить успела, что в чистом варианте не смогу носить.
Цветотип и стиль

Спасибо Боттеге за тренд. Я же в поисках подходящих вариантов. 😃 Показалось интересным, принесла в тему.
Наташа, попробовать можно, почему нет, только бы фактуры майки и платья подружились, а подобная многослойности должна быть тебе к лицу.

P. S. Для детей от 0-10 лет бренд Crockid.

Инесса, поздравляю от души, с таким чудесным событием! Малышу крепкого здоровья, а тебе много молочка и терпения! И счастья всей вашей красивой семье! 🌷🌷🌷🌷🌷

Корсика, Май 11, 2022

Корсика, да, это очень модный и качественный бренд для малышей. Но, радостная новость в том, что они к этой весне сделали небольшую линейку для тинейджеров 😈 как раз вовремя для моих племянников.

Апрель, Май 11, 2022

Апрель, Ира, у меня племянники уже совсем все взрослые, но есть внучатая племянница четырёх лет. Не так давно я для неё искала современные вязаные модели и нашла Staryxo_knit by Yulia Starikova. Очень понравились её изделия - лаконичные и изящные в своей простоте. Связала двойные шапки COZY _ HAT, потом свитер DELICATE_LINE
,
а сейчас в работе будет BASIC _ CARDI _ Kids, на фотографии с сайта, (к слову, есть и модели для взрослых), надо за пряжей заехать.

Для меня вариант удобнен тем, что описания сразу на несколько размеров и мне нет необходимости снимать мерки, что несколько затруднительно было бы, так как внучка в другом городе живёт. Сами описания моделей составлены хорошо, есть не только текст, но и видео-сопровождение отдельных моментов вязания, помимо фотографий и схем. Да, ещё автор щедро делится всеми тонкостями и нюансами, как сделать качественную и красивую вещь.

Корсика, Май 12, 2022

Корсика, Какие прекрасные модели . Я планирую что-то связать уже несколько месяцев , но никак не выберу модель и пряжу . У меня всегда такой затык с моими проектами . И не то ,что нет времени , просто не могу решить , чего мне хочется . Илона , покажи свои вязалки , пожалуйста

rinatka, Май 12, 2022

rinatka, спасибо.
Согласна, выбрать модель достаточно сложно, но, если начать с основного вопроса - база или тренд? 😃
О модных тенденциях хорошо и наиболее полно в видео-ролике.
https://youtu.be/ujDHrkPlmuY

Добавлю, что графика не только в ч/б варианте, но есть и модели в цвете, например от Prada.

Люда, если вяжешь крючком, то интересной может оказаться коллекция Eudon Choi, весна-лето 2022 и Masterpeace, а классика для вязания спицами в осенней коллекции Nili Lotan.
В общем-то, пуловер с контрастной отделкой от Miu Miu может стать довольно популярным на пару сезонов.
Люда, я с планшета, если на ПК найду фотографии, то принесу в тему.

К разговору о трендовой майке. Вариант с прозрачным платьем.
Дуа Липа для июньского номера Vogue 2022.
Совместный продукт Миуччи Прада и Рафа Симонса, наряд состоит из серого прозрачного платья с вышивкой, отмеченного треугольным логотипом Prada, белой майки и черных шорт под ним.

Образ от Chloé.

К разговору о вязании и вязаных изделиях.
Понравилась многоцветная шапка Acne Studios.

candyines, Май 10, 2022
candyines

ночью родила нашего 3 малыша и скоро снова смогу носить свой основной гардероб и купленное на лето/весну.

Инесса, поздравляю от всей души 🌸
А нашей дочке в тот день как раз исполнилась неделя 😃
У меня были платья-рубашки, причем благодаря моей склонности к свободной посадке и оверсайзу покупала модели из обычной линейки, а не для беременных. Их и продолжаю носить, они как раз удобны для кормления, да и вообще я их люблю.

candyines, Май 10, 2022
candyines

ночью родила нашего 3 малыша и скоро снова смогу носить свой основной гардероб и купленное на лето/весну.

Инесса, поздравляю от всей души 🌸
А нашей дочке в тот день как раз исполнилась неделя 😃
У меня были платья-рубашки, причем благодаря моей склонности к свободной посадке и оверсайзу покупала модели из обычной линейки, а не для беременных. Их и продолжаю носить, они как раз удобны для кормления, да и вообще я их люблю.

Спаржа, Май 14, 2022

Спаржа, Оля, и вас с новорождённой! Счастья и крепкого здоровья вам всем!
Девы, как здорово - беби-бум на Осинке. 😃

Спаржа, Май 14, 2022

Спаржа, Оля, поздравляю с новорождённой! Счастья вам, здоровья, уютных вечеров, спокойных ночей, веселых дней, нежного утра! И стильных одёжек для дочки и мамы!

Корсика, Май 14, 2022
Корсика

К разговору о вязании и вязаных изделиях.
Понравилась многоцветная шапка Acne Studios.

Какие чудесные переходы цвета! И форма шапки удачная, беру себе на заметку.


Про вязание. Я сегодня выгуливала новый джемпер в нежных тонах. Вязала его левой пяткой, а в результате отличная получилась вещь для расслабленных прогулок). Вот же как бывает.

Сейчас вяжу летний кардиган в стиле Прованс. Колупаю уже который месяц. Вяжу и перевязываю, так сложно он мне даётся. Надеюсь, скоро закончу и покажу.

Спаржа, Май 14, 2022

Спаржа, Олечка! Поздравляю с новорождённой! 😍 🎈 🎉 💟 🌸 Желаю вам крепкого здоровья, растите большие и красивые!

n_osinceva, Май 14, 2022

n_osinceva, Наташа, очень классный свитер получился! 👍 Очент мне нравится! Я тоже мучаюсь с летним джемпером , что-то тяжело идёт!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания