Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Про сочетания цветов 😏 пальто сшила по моему году три назад, цвет волос случайно получился в тон. Весь комплект собран стихийно, только на фотке увидела пересекающиеся цветовые моменты. Джинсы- спорны. Сами по себе мне нравятся, но на себе- нет. По моему нужен более темный цвет и другая форма- например широкие и длинные 😈 😈

храбрый портняжка, Вероника, по-моему отличный лук, пальто супер! Джинсы мне кажется неплохо вписались, в вот кроссы немного выбиваются, хочется более светлые или без контрастных деталей. Может мне длинные джинсы за зиму надоели, конечно, не могу на них смотреть. И катати любые темные джинсы от пары стирок становятся светлее (что печалит), стираю в деликатном режиме с лайтовым порошком.

Корсика, Май 07, 2022
Корсика

Девы, а у меня сегодня казус - в бутиках оставшейся 1/3 города отказали вежливо и со словами "Не можем предложить, были бы Вы хотя бы от 48-50 размера - мы бы Вас одели" 😂 , а ещё говорят магазинов нет для фигур с формами и большими размерами.

Илона, повеселила! Отчасти… Хотя стройняшки всегда говорят что на стоке остаются xl, l, но когда я прихожу на распродажи висят штабелями xxs, xs, s. Я не знаю почему это происходит, но факт!
Отличные покупки из Остина. Мне кажется у Остина качество очень выросло! Жаль брюки их на меня не садятся, как и джинсы… а у Рогова модели пиджаков очень нестандартные, да еще унисекс, думаю даже я утону в них, а если девушка размера s или меньше, то это стилист или модный блоггер. На улице в таком не ходят практически, а на работе просто не поймут 😏
Инесса, поздравляю с обновками. Ждем фото образов! Розовый и мне хочется добавить в этом сезоне, но в нежном оттенке, чуть степленном. Пока не встретила.
Наташа, я так хотела добавить женственности в образы. Но комфорт перевешивает (и привычки нет, чо уж). Да и внешность вряд ли подружится… Хотя наблюдаю женщин как будто застывших в совковых традициях, одежда, обувь, мейк. При том даже молодые девушки наблюдаются в образах весьма несовременных, но их это не особо и портит, вай нот?!
Кстати примерила кожаную куртку и бушлат из 2000-х и вроде даже неплохо, может поношу. Благо не в облипон, но приталенные модели (хорошо брала в свое время чуть большего размера). Оверсайз все же утомил слегка…

Корсика, Май 06, 2022
Корсика

...вспомнила коллекцию. Issey Miyake, весна-лето 2022. Интересный вариант туники в лёгком силуэте кокон.
https://womenzine.ru/wp-content/uploads/2021/10/00021-issey-miyake-spring-22-rtw-paris-credit-issey-miyake.jpg

Ах, вот это я бы надела и пошла 😘

n_osinceva

Посмотрела ролик на Youtube исследователя моды Тима Ильясова - о моде в кризисные времена.
...
Вы чувствуете эти тенденции? На что-то такое тянет?

На канале "Скажи Гордеевой" в youtube было (в конце прошлого года, до вот этого всего) интервью с художником по костюмам, историком моды и коллекционером нижнего белья Викторией Севрюковой, озаглавленное "История России в трусах." Там много интересного было, но в частности что за несколько лет до войны растут продажи красной помады и женщины "начинают раздеваться."

храбрый портняжка, Вероника , мне твой лук нравится по силуэту . Мне кажется , что если б джинсы не были с градиентом , а просто темно-серые , было б вообще отлично

candyines, Май 05, 2022

candyines, Инесса , очень красивое пальто ! Прям для прогулки по Монако . Покажись в нем обязательно

Люда, мне тоже кажется что джинсы нужны благороднее и темнее 🤗

Нашла у себя шарф с сиреневыми котами, чувствую что нужна сиреневая сумка. На мой взгляд сложный цвет пальто ( сам по себе он очень неоднозначный) очень хорошо смотрится с сиренево- голубым( цвет барвинок)

rinatka, Май 09, 2022

rinatka, ночью родила нашего 3 малыша и скоро снова смогу носить свой основной гардероб и купленное на лето/весну.
И всего 2 недельки назад - это беременность у меня прошла с длинными трикотажными платьями и жакетами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
candyines, Май 10, 2022

candyines, Инесса, поздравляю с рождением малыша! 🎈 😘 💝 🎉 💞 👍 Здоровья, счастья! Растите большими и крепкими 😍 😍

candyines, Май 10, 2022

candyines, О ! Какие прекрасные новости . Инесса , здоровья тебе , новорожденному и всей вашей семье . Счастья вам !

Я напоролась на канал "Мой стиль " Ларисы Логиновой https://www.youtube.com/channel/UCr3i_U1ObUfPJeAzhhLeQ2g
Привлекает в ней то ,что женщина , которая составляет современные образы из того , что есть в магазинах ее города , абсолютно без люкса и даже без Зары .
Мне она нравится

candyines, Май 10, 2022

candyines, Инесса, прекрасная новость!
Поздравляю вас всех с этим радостным и счастливым событием! Крепкого здоровья и счастья вам всем!

Чудесно выглядишь, прекрасные фотографии.

candyines, Май 10, 2022

candyines, ещё один красивый и модный человечек появился на свет! Девочка или мальчик? Здоровья вам. Поздравляю 🌸

Апрель, Май 10, 2022

Апрель, у нас теперь мальчик, девочка и снова мальчик.
Спасибо всем!

храбрый портняжка

Джинсы- спорны. Сами по себе мне нравятся, но на себе- нет. По моему нужен более темный цвет и другая форма- например широкие и длинные 😈 😈

Вероника, широкие и длинные джинсы задаёт комбинация пальто и модели очков, чтобы закончить стилевую гармонию. Будь очки в ретро-стиле или в белой оправе, то вполне и данные джинсы замиксовались в луке.
Джинсы же хороши, просто с белыми носками к оксфордам и жакету, для различных сабо или около-спортивных луков.
Пальто почти Prada.
https://m.vogue.ru/collection/#gallery22582/slide35

Хороший вариант со светлым цветом к лицу, а серый и чёрный цвета хорошо поддерживают осеннее настроение цвета пальто.

У Стеллы Маккартни чудесный романтичный вариант в сочетании с белым и пудровым цветом.
https://m.vogue.ru/collection/#gallery22694/slide12

Джинсы или брюки могут быть не только темнее, но и с принтом, в цветовом решении которого присутствовали бы близкие тона к цвету пальто. Примерно, как у Monse.
https://m.vogue.ru/collection/spring_summer2022/resort/#gallery21765/slide6

Пальто чудесно будет смотреться с синим цветом. Maggie Marilyn.
https://m.vogue.ru/collection/spring_summer2022/resort/#gallery22123/slide1

Ну, и темнее по оттенкам в схожей гамме с ярким аксессуаром, коллекция Kiko Kostadinov.
https://m.vogue.ru/collection/autumn_winter2022/ready-to-wear/#gallery22685/slide22

Авторы
Теги
Упоминания