Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tarry, Июн 06, 2022
Tarry

С джинсами буду совсем как ээээ бомж себя ощущать.

🤖 Правда, что ли? В общем, конечно, всё индивидуально. Я тут была в поисках жакета на раннюю весну и примерно такого же плана как твоя модель. На мой взгляд, вот этот приглушенный цвет и фактуру как раз хорошо выводить на уровень при помощи чистых цветов, фактур обуви и аксессуаров с блеском, акцентируя на хорошем качестве вещей.
Примерно так:

.

Был бы чуть-чуть посветлее цвет, можно было бы и с тёмной вертикалью попробовать носить.

Tarry, Июн 06, 2022
Tarry

Пиджак думала носить с платьями или юбками.
А брюки темно-зеленые, зимние, ношу с высокими зимними ботинками.
Но длина эта для зимы идеальна, ношу взаправку и если заужать фигура будет совсем не айс, а так они компенсируют мои пропорции.
Илона, правда на выпуск пожалуй даже интереснее, неожиданно! Буду думать в эту сторону, японская расслабленная стилистика (изначально джинсы юникло меня подтолкнули к пошиву подобных брюк)… Не люблю я пастЭли, но таки лето на дворе!

Таня, если с платьем, то нужен цвет или светлота, пусть и полностью вертикаль. Мне из твоей примерки первый вариант с юбкой понравился, и даже кажется, что сумка цвета смартфона была бы хороша к этому образу.
Не рассмотрела, что брюки зимние, ясно. А зауженость в такой модели компенсирует модель обуви и туфли-слингбэки отлично с этой задачей справляются. Ещё же жакет в плюс, высота каблука и сумка. Но ты себя в реальности видишь, всё может быть и так, как ты считаешь.
Таня, я за корейский стиль, он от японского отличается. Вот к твоему первому варианту с брюками "пастЭли" добавить льняной жакет с накладными карманами и белые кеды и будет чёткое попадание в их стилевое настроение. (Случайно зацепили корейский сериал "История девятихвостого лиса", костюмы и акценты к каждой сцене идеально подобраны.) Для настроения можно и корейских блогеров посмотреть, например:https://m.youtube.com/channel/UC_gkwRB-p1JrOzzJk7PBKDQ/featured.
К платьям и юбкам. Собираюсь заехать посмотреть модели в Zarina.
Платье из вискозы 2265059579-212 - купить в интернет-магазине «ZARINA»

Юбка из вискозы 2265272218-2 - купить в интернет-магазине «ZARINA»

Блузка из вискозы 1226105305-61 - купить в интернет-магазине «ZARINA»

Платье с воланами 2266023523-2 - купить в интернет-магазине «ZARINA»

Юбка А-силуэта 2265220200-247 - купить в интернет-магазине «ZARINA»

Атласная блузка 2264112312-281 - купить в интернет-магазине «ZARINA»

К нам неожиданно пришло тёплое лето.

Илона, на фото девушки выглядят шикарно. Но я не строю иллюзий на свой счет, впрочем примерить таки надо! Спасибо за идеи! Гляну корейских блогеров, интересно!
Пиджак для меня под большим вопросом, что было понятно сразу.
Расскажи про Зарину, интересно твое мнение. Я забегала на днях. Есть что примерить, цвета красивые, вернусь) Еще бы лета нам, хоть немного. У меня в офисе кондиционер, я теперь вообше не понимаю что мне надо. Пиджаки я не люблю, до слез… Видимо придется кардиганами запасаться 😏

Tarry, Июн 07, 2022
Tarry

я теперь вообше не понимаю что мне надо. Пиджаки я не люблю, до слез… Видимо придется кардиганами запасаться 😏

Пиджак отдай тому, кто их любит, а себе купи то, к чему душа лежит. 😃
Таня, а я понимаю, что мне надо, но от этого не легче, так как найти не получается. 😂
Кардиган - это удобный вид одежды. Уже запаслась.
Я не знаю получится ли на неделе заехать в Зарину, скорее всего ты быстрее побываешь в магазине, чем я. Надеюсь, поделишься впечатлениями.

Tarry, Июн 07, 2022

Tarry, мне кстати тоже такие жакеты с джинсами никак, хотя на других девушках нравятся. Как будто с чужого плеча .
Илона образ девушки/мамочки красиво описан / но мне кажется надо иметь идеальные ноги. Я конечно ношу шорты / но темные и с неяркими образами.

Привет, милые девочки. Всех с удачными покупками! Я наконец-то выгуляла обе вязаные сумки, а так же новое платье- рубашку в клетку виши и худи. Купила его в Остине, не знаю, как будет носиться, состав не идеальный (60 хлопок, 40 полиэстер), но цвет меня покорил 🧡🧡🧡
Танюша, мне твои пастельные образы очень по душе, мой с худи и брюками цвета хаки похож на твой по сочетанию, но цвета у меня чуть более насыщенные. Платье планирую носить ещё и с брюками, нараспашку

candyines, Июн 07, 2022

candyines, отлично выглядишь! Красавица!
На мой взгляд тебе очень к лицу этот цвет волос, объемно смотрится и красиво играет бликами.
У тебя красивые пропорции и длина голеностопа. Я почему подчеркнула тип фигуры, потому как знаю, что девы относящие себя к этому типу избегают коротких юбок и определённых моделей шорт. Но это настолько естественно смотрелось, что вот как её родное и форма ног и тип фигуры просто идеальный для образа. Да, и образ сам в тренде.
Ноги далеки от идеальных классических пропорций, но с лёгким тонированием и увлажнением кожи.
Melisssssa, Ира, отлично выглядишь! Красивые летние образы. Цвет платья, действительно, прекрасный.

Ириша, поздравляю с обновками! Очень приятные цвета и вещи актуальные! Мне твои, более яркие оттенки больше по душе! Но футболку покупала в Юникло в пару к пестрой юбке своей, вынужденно, а теперь вообще эксклюзиффф, буду донашивать… 😏 Сумочки - огонь! Сейчас они прям на пике!👍🏻

Сегодня была приятно удивлена. Зашла в Finn Flare.
Понравились топы и блузки/рубашки! Просто любовь! Застряла с выбором цветов, ушла подумать.
Вот эта блузка просто на миллион! Довольно плотный материал, отлично скроена! Вещь просто качества люкс, на мой взгляд. Жаль не было оранжевой, а я шла за цветом… Мерила светлую (даже не назову оттенок, сложный прохладный беж), а у меня все верхушки светлые и белые, устала… Сидит в полуприлегании, очень понравилась!

https://www.finn-flare.ru/catalog/bluzki/596644/2146/?SIZE=558
Вот такую рубашку мерила в сложном оттенке, красного дерева, фото поставлю ниже. Шикарно смотрится! Просто бомбически, в стиле cos. Салатовый имеет другую фактуру, не гладкую, но размера моего не было, не стала мерить. Не понимаю почему на сайте так куцо…

https://www.finn-flare.ru/catalog/bluzki/455265/311105/?SIZE=566
И вот эта потоньше, полупрозрачный хлопок, очень приятная. На сайте много цветов, в магазине видела хаки (так я ее увидела), на сайте более бежевая кажется…

https://www.finn-flare.ru/catalog/bluzki/595998/2068/?SIZE=558
И много топов из ткани со спущеной проймой, не трикотажных! И платья прекрасные! Короче, надо бежать в большой магазин бренда! Хочуууу!

Tarry, Июн 07, 2022

Таня, Илона, спасибо! 🧡💜🧡
Танюш, ничего не вижу, пишут: сайт недоступен в вашем регионе. На
первом и последнем фото рубашки понравились)

Melisssssa, Июн 08, 2022
Melisssssa

Таня, Илона, спасибо! 🧡💜🧡
Танюш, ничего не вижу, пишут: сайт недоступен в вашем регионе. На
первом и последнем фото рубашки понравились)

Добавила скрины. Странно…

Melisssssa, Ира, так иногда считывается ссылка некоторых сайтов на форуме, но при переходе по ссылке открывается и картинка и сам сайт без проблем.
Tarry, Таня, вот я как знала, когда писала, что надо нам вместе на шопинг ходить. 😃 Интересные магазины тебе встречаются. Спасибо за предупреждение, что цвета в реальности отличаются.
Блузки в салатовом цвете и цвета красного дерева хорошо смотрятся.

Таня , реально красивые и современные блузки .
Ира , очень красивые образы - силуэты , цвета ! Мой фаворит - с цветными брюками . Он просто "афигенно" красивый

Tarry

Расскажи про Зарину, интересно твое мнение.

Была, больше не пойду. 🙄

Корсика, Июн 08, 2022

Корсика, Илона, это грустно! Но знакомо… я тоже в своем тц сунулась в Зарину, там мизерный выбор. В Метрополисе была на днях, там совсем другое дело (но уже сил не было стоять в очередях). А бельевые юбки я вообще не понимаю на какую они погоду, блогеры советуют со свитерами и худи, но холодно ж… Открытые сарафаны тоже такое себе, на разамер больше 46.

Девочки, собрала вчера бусы 3 шт и 1 купила (голубые). Захотелось чего-то нового. С одеждой пока решила на паузе (вообще навык шитья очень усложняет покупки в магазине, вижу качество тканей, пошива и не хочется покупать…)
С прошлого лета хотелось чего-то карамельного в виде колье. Но так руки и не дошли. Даже не удалось примерить в магазине. Ну а тут попались бусинки симпатичные и все сложилось. С чем буду носить, пока не решила. Но думаю впишу.
Длинные бусы переделала из колье Avon (оно было в 3 нити, короткое и на мне выглядело не айс). Добавила пару жемчужин и пару бусин топаза ( были бусы, но так они мне не шли, совершенно мимо).
Черный жемчуг заказывала на али, долго он лежал. Качество оказалось не очень, бусы собирать не стала, а в компании со стеклярусом вполне современно получилось, на мой взгляд. И очень легко впишется в мой гардероб.
Ну а голубое такое милое и сияющее, отлично будет с голубой или белой рубашкой, да и много с чем.

Примерила с домашней майкой. Мне формат коротких бусиков как-то удобнее, пришла я к выводу. Длинные ношу редко.

Еще одни бусики неожиданно получились. Универсальный вариант, под любой цвет одежды, практически.

Авторы
Теги
Упоминания